БЕГЕМОТИКОВ МОЖНО! Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://elementy.ru/news/432103
"Эксперимент поставлен был исключительно простой (рис. 1). Выращенных в разных пробирках мушек ссаживали вместе и позволяли спариваться. Затем для второго спаривания через 15 минут каждой мушке предлагали на выбор уже знакомого партнера и нового. Так можно определить, имеются ли у мушек индивидуальные предпочтения. Кроме того, предложив мушкам партнеров, выращенных в той же пробирке (родственников или неродственных особей), можно выявить значимость и этих факторов в выборе полового партнера.
Результаты показали, что самцы бросаются в первую очередь ухаживать за новыми самками (в 55–75% случаях), не обращая внимания на старых подруг. Но спариваются всё же с прежними партнершами (50–55%) наравне с новыми. Соответственно, самки благосклонно отвечали на ухаживание 50–55% прошлых партнеров и лишь на 25–40% приглашений, поступивших от новеньких. Авторы работы заключили, что ухаживание само по себе не означает безусловного спаривания: осуществление спаривания зависит, в основном, от самки. Результат кажется тривиальным, если бы он касался не мух.
Такие же зависимости были обнаружены и в отношении мушек, выращенных в различных условиях. Самки предпочитали так или иначе знакомых партнеров (на 10% меньше отвергнутых ухажеров), а самцы, напротив, стремились обновить свой брачный опыт.
Как мушки узнают своих «бывших»? Оказалось, по запаху. Это удалось выяснить, выключив ген Orco, который отвечает за неспецифический запаховый ответ (о функциях гена Orco см. здесь). У мушек с мутантным Orco, как у самок, так и у самцов, все брачные предпочтения сгладились (рис. 2)."

#IF8GNB (0) / @o01eg / 4644 дня назад

Чтоб не путали: https://bnw.im/p/NA7W0W#8PA
"Там не либертарианство, а либертарный социализм. Разница где-то как между "Мемориал" и Общество "Память"."

#2V9KEU (1) / @o01eg / 4645 дней назад

Вот оно, спасение Интернета! http://lenta.ru/news/2013/10/07/status/

#MBFCV4 (1+1) / @o01eg / 4645 дней назад

ЛОЛ, оказывается в АД откололась гомофобная группа. Геи разрушают русский арахнизм!

#2L1TRT (15+1) / @o01eg / 4646 дней назад

http://argumentua.com/stati/slantsevaya-revolyutsiya-glazami-rossiyanina-dostupnym-yazykom
"По объемам газодобычи США сразу выходят на первое место в мире, потеснив оттуда Россию с Газпромом. Катарский сжиженный газ теперь нахрен в США не нужен — им теперь свой-то куда-то продавать надо. Поэтому газ Катара идет в Европу. Газовый рынок начинает лихорадить. Рыночная стоимость Газпрома как мирового концерна падает вдвое, а европейские партнеры начинают один за другим отказываться от закупок газа, и Газпром за ними бегает и судится: типа, в контракте написано, что вы обещали покупать до 2015 года по этой цене, никто вас за язык не тянул, продолжайте покупать.
Разумеется, событие такого масштаба порождает немыслимое количество слухов, конспирологических теорий, паникеров, «экспертов» и прочих кретинов-крикунов — добровольных или на ставке (есть такая профессия — утешать расстроенный Газпром в отечественных энергетических статьях).
Поскольку интернет по любому вопросу дает сотни полярных мнений, только дурак будет делать вывод на одной статье. Мне потребовалось немало времени, чтобы изучить разные высказывания и аргументы, пытаясь понять, кто прав, а кто пылит и гонит. Я вам тоже советую сделать самостоятельный широкий поиск и выслушать все точки зрения, чтобы составить полную картину.
Приведу список наиболее понравившихся мнений:
— это всё чушь и провокация, сланцевого газа не существует;
— сланцевый газ плохой — он не горит и не сжижается;
— суррогатный газ никогда не заменит нам привычный — теплый и ламповый;
— сланцевый газ был, но вот-вот закончится (или наоборот: сланцевые месторождения вообще никогда не заканчиваются, потому что постоянно самовозобновляются из-за реакции водорода земного ядра с органикой);
— сланцевая добыча несет адский вред экологии, поэтому ее сейчас запретят и больше не вспомнят.
Гран-при моих читательских зрительских симпатий получила длиннющая статья какого-то «экономического аналитика», весь смысл которой сводился к тому, что (внимательно следите за руками) сланцевая добыча такая выгодная; что цена газа в США так упала; что сланцевая добыча стала такая невыгодная; что все газодобытчики США уже разорились; и сланцевого газа не будет, потому что невыгодно!"

#U7557J (30+2) / @o01eg / 4646 дней назад

http://lenta.ru/video/2013/10/04/android/
"4, 5 и 6 октября в рамках фестиваля «Японская осень-2013» на сцене театра «Школа драматического искусства» пройдет спектакль японского режиссера Оризы Хираты «Три сестры. Андроид-версия» по мотивам пьесы Чехова «Три сестры». Осуществить постановку помог робототехник Хироги Исигуро, создатель робота-геминоида, предельно точно копирующего человеческую внешность. В спектакле участвуют два робота: геминоид F и Robovie R3.
Действие происходит в провинциальном японском городке, где некогда крупная компания по производству роботов и бытовой техники разорилась и превратилась в небольшую лабораторию. Три дочери одного из работавших на заводе инженеров после смерти отца остаются жить в городе. В интерпретации Хираты чеховские Ольга, Маша и Ирина превращаются в Рисако, Мариэ и Икуми; последнюю играет геминоид F."

#3T8KZ0 (0) / @o01eg / 4647 дней назад

http://ura.ru/content/svrd/04-10-2013/news/1052166656.html
"Депутат-единоросс Мосгордумы спросила Максима Топилина, как объяснять гражданам то, что будет происходить с их пенсиями: «Они считают, что Медведев хочет украсть их деньги», — призналась она. И тут министр труда сделал почти сенсационное заявление: «Как можно говорить о какой-то конфискации средств, если накопительная часть пенсий — это не деньги людей, а средства работодателей, которые он платит — это 6%» — уверенно сообщил он."

#M0D2JZ (4+2) / @o01eg / 4647 дней назад

Вся суть: http://podrabinek.livejournal.com/170641.html
"– Почему вы не обращаетесь за поддержкой к Русской православной церкви? – спросила адвоката судья Марина Мусимович.
– Мы шли законным путем, обращаясь в государственные инстанции, а не церковные, – отвечала ей адвокат.
– Ну и что, помогли они вам? Вот ФМС вам все время отказывает.
– Потому мы и пришли в суд за справедливостью.
– Справедливость – понятие не юридическое, – назидательно возразила судья."

#CJN4XU (2+1) / @o01eg / 4648 дней назад

http://iichan.hk/a/res/835473.html
"В онгоинги не могут:
-слабаки с короткой памятью
-малоопытные
Остальные переходят на онгоинги в течении короткого времени.
Ах да, есть ещё категория особо одарённых. Не смотрят онгоинги, чтобы быть не такими как все. Из серии назло маме отморожу уши."
"Ты не можешь воспринимать информацию частями. Потому, что голова как сито - она там не задерживается.
И естественно при залповом просмотре не требуется быть наблюдательным или обдумывать что-то.
Втыкай в монитор
@
Ставь плюсик в мал
Вся суть залпоботов."

#H1QJVZ (1) / @o01eg / 4649 дней назад

Колыма поглотила Бухенвальд: http://i44.tinypic.com/2i1o3vd.jpg
http://foto-history.livejournal.com/4150732.html
ГА РФ Ф.9414.Д.360.Л.222.

#SXXEHQ (0) / @o01eg / 4649 дней назад

http://is2006.livejournal.com/1038955.html?thread=842347#t842347
"У маркса буржуазия - это собирательный образ всех, на кого он обиделся. Конкуренты, которым он проиграл конкурентную борьбу на свободном рынке, духовенство, поддерживающее моральные нормы, запрещавшие ему иметь любовниц, учёные-экономисты и просто ботаны, которые были финансово успешнее, чем он. Отсюда же название "капитализм" - зависть то была в первую очередь к денежкам.
Пролетариат у маркса - это маргинальные элементы, не имеющие возможности или желания для улучшения своего социального положения. Попытка маркса спрятаться в этом "классе", признать себя жертвой, от которой ничего не зависело, привлечь свидетелей на свою сторону, свидетелей которые скажут "вы обошлись с марксом несправедливо". Привлечение диалектики, в которой всё на свете взаимосвязано и фразочки вроде "бытие определяет сознание" - однозначное заявление "я - жертва обстоятельств".
Марксизм - не разводилово, а компенсация марксом своих комплексов. Ненависти к конкурентам и к свободному рынку, ненависти к социальным нормам и ненависти к духовной элите. Разводиловом это стало только в реализации красных террористов."

#QIZ9S3 (1) / @o01eg / 4649 дней назад

Пусть будет ещё раз. К сожалению актуально и в честь двадцатилетия: http://cs317830.userapi.com/v317830135/3e3a/jPM1YRJEUzQ.jpg

#61P3ET (2+1) / @o01eg / 4649 дней назад

https://twitter.com/ivan_f_davydov/status/385693455864705024
"Картину Репина можно не убирать, а просто переименовать: "Иван Грозный обнимает своего сына, раненого геями и агентами Госдепа", например."

#TXGE6T (0) / @o01eg / 4649 дней назад

Довели страну Республиканцы: https://twitter.com/kasie/status/385052626213421057
"Shutdown affects ppl Mems of Congress see daily. They push elevator buttons for them, serve them food, hold their doors; now home w no pay"

#5G1O5D (0+1) / @o01eg / 4649 дней назад

http://yury-nesterenko.livejournal.com/79514.html
"И еще к истории о мордовских лагерях. Обсуждающие письмо Толоконниковой как-то не заостряют внимание на том, что именно шьют современные рабыни по 16 ч. в сутки. Что именно требуется путинскому режиму в таких количествах, что в стране, занимающей второе место в мире по числу заключенных, не хватает рабочих рук, и приходится работать в 2 смены? Зековские бушлаты и ментовские формы.
Остающиеся в рашке - вы все еще не поняли, что вас ждет?"

#4UMPRZ (0) / @o01eg / 4649 дней назад

http://www.nyaa.se/?page=view&tid=478908
"You guys took the bait like a russian falling into a vodka trap."

#DWI6BG (0) / @o01eg / 4650 дней назад

http://www.nyaa.se/?page=view&tid=478908
"PSA: 720p will be a lot later (like 9 hours) since Anime-Koi paid us so they can release first"

#THLLVW (0) / @o01eg / 4650 дней назад

http://www.snob.ru/selected/entry/64703?rp=lj
"Недавно мне попалась книжка под названием «Речи немых. Повседневная жизнь русского крестьянства в ХХ веке» — сборник устных воспоминаний дедушек и бабушек, родившихся в начале прошлого столетия. Штудировать ее стоит от корки до корки, регулярно утирая слезы ужаса. Вот, например:
«Жили мы средне: имели лошадь, двух коров, кур и другую живность. Когда началось раскулачивание, односельчане все говорили, что нас надо раскулачивать. Это потому, что дом у нас очень красивый был, с верандой. Ну, отец мой сломал веранду, так все и кончилось. Все разговоры. Мне в то время было лет тринадцать-четырнадцать, очень жаль было веранду, плакал».
Поломанная веранда — это, конечно, не продразверстка и не десять лет за гнилую картофелину, подобранную на колхозном поле. Поражает не остротой человеческого страдания, а наглядностью. Людям спустили задание найти врага — люди нашли врага. Односельчанина. Соседа. Чем провинился? Да веранда больно красивая. Ты или ломай, или ограбим всей деревней. Пошлем строить новую жизнь в ледяной степи.
Воистину, немного найдется на свете мифов бредовей «врожденного коллективизма» русского народа. Коллективизм предполагает некое доверие к людям за пределами узкого круга родных и близких. И советская, и постсоветская история последовательно давила такое доверие в зародыше. Приветливость, уцелевшую в кошмаре Гражданской войны, репрессий и коллективизации, добивал развитой социализм с человеческой харей сантехника Афони и продавщицы Нинки, которым ничего никогда не было — сколько ни бухай на работе, как ни разбавляй водой и без того разбавленную сметану. Потом подтянулся олигархический капитализм. Мавроди с его пирамидой. Война на Кавказе. Бесстыжее мафиозное государство нулевых и десятых.
В итоге мы имеем то, что имеем: общество, где всякую приветливость и солидарность оставляют дома. Лица только у друзей и родственников; у прочих наглые рожи с подозрительными намерениями. Тебя много, я один. Мои проблемы проблемистей ваших.
Водитель маршрутки рявкает на пассажирку с ребенком. Работница почты орет благим матом на старушку, не сумевшую правильно заполнить квитанцию. Сотрудница информационной службы ФНС отшивает налогоплательщицу: «Разбирайтесь сами». Дежурный врач реагирует на вопрос о состоянии пациента воплем «Госпа-ади, как достал!» Страховая компания взрывается благородным гневом прямо в телефонную трубку: «А кто вам вообще сказал, что мы оказываем такие услуги?..»"

#GT1FIW (0) / @o01eg / 4650 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.