Молодёжь Севастополя: https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/q71/1385306_398816693577914_1827767197_n.jpg
http://gutta-honey.livejournal.com/368681.html
"Я когда приезжаю на родину, одна из вещей, которая буквально сбивает меня с ног, это поток советов. Иногда кажется, что если кому-то в принципе есть что сказать, он обязательно что-то скажет или посоветует. Я-то еще не забыла, что это просто стиль жизни такой, но, наверное, с непривычки может казаться, что люди тебя считают недееспособным, неадаптированным к жизни уродом. Дадут совет и как детей воспитывать, и какую картошку покупать, когда ты стоишь в молочном отделе, и как косметику накладывать.
Вообще-то меня это поведение всегда напрягало. Какие-то невнятные люди постоянно лезут к тебе в границы с добрыми намерениями, и от них приходится отбиваться разными способами. Правда, их это не останавливает. И если из трамвая с непрошенным советчиком можно выйти, то вот от семейных советчиков так просто не скроешься.
Есть такие люди, которые каждую проблему и даже каждый вздох расценивают, как желание собеседника получить какой-то совет или услышать мнение. Это считается добродетелью, ибо « в наше время никто бесплатно хороших советов не дает» Т.е. тебе несказанно повезло, что у тебя есть такой замечательный советчик, полной житейской мудрости и желающий сеять в твою жизнь доброе и вечное.
Ну, а если тебе вот этого самого доброго и вечного не надо? Как оказывается, непрошенный совет положительно оценивают только 6% людей, 56% категорически против него, и 36% согласны на непрошенный совет, если он исходит от «правильного человека». Т.е. того, кого они уважают или считают авторитетом. Советы, которых никто не просит и не ждет, часто людей обижают и раздражают. При этом у многих складывается мнение, что советчик критикует, порицает или же даже унижает своими замечаниями. Иногда советы бывают не только нежданными, но и некорректными, касающимися тем, которые человек не готов обсуждать с посторонними людьми. Или же просто тематика может смущать кого-то или вызывать у него негативные переживания.
Хоть многие советчики считают себя благодетелями и альтруистами, на самом деле их мотивы часто не так уж альтруистичны. Давая совет, человек хочет:
-Чувствовать себя нужным
-Быть правым.
- Быть любимым.
- Услышать благодарность и почувствовать собственную значимость ( да спасибо ИванИванычу, за то, что нам так весело).
- Продемонстрировать свой опыт, шрамы и награды ( когда я был… то я сделал… несмотря на… и теперь у меня все хорошо)..."
http://gallago-75.livejournal.com/197926.html?thread=309030#t309030
"Коммунисты - это прежде всего мошенники. Силой и обманом захватили власть в стране, объявив народу: "земля - крестьянам, фабрики - рабочим". Затем землю под предлогом коллективизации у крестьян отобрали, а фабрики даже и отбирать не пришлось, так как рабочие на этих фабриках только "пахали", а каких-либо прав на имущество или на доход предприятий никогда не имели. Коммунисты силой сгоняли крестьян-единоличников с земли и отправляли их на "великие стройки социализма", где они "вкалывали" за миску баланды. Когда же всякого добра понастроили изрядно, коммунисты это добро "прихватизировали". Это подобно тому, как если бы шайка бандитов захватила власть в деревне и принудила всех жителей строить Дворец. Кто не желал строить Дворец, того бандиты убивали, а другим крестьянам объясняли, что они строят Дворец для потомков, чтоб они жили в том Дворце счастливо и никаких забот не знали. Когда же Дворец построили, то бандиты сами в нём стали жить, а крестьянам раздали ваучеры."
http://pora-valit.livejournal.com/1770736.html
"1. Негры находились в рабстве до 60-х годов прошлого века. Русские были крепостными до 60-х годов прошлого века.
2. Негры живут в полуразрушенных многоэтажках. Русские живут в полуразрушенных многоэтажках.
3. Негры не любят работать и требуют подачек от государства. Русские нелюбят работать и с нежностью вспоминают времена когда они могли требовать подачек от государства.
4. Негры любят устраивать бунты и погромы. Русские любят устраивать бунты и погромы.
5. Большинство взрослых мужчин-негров сидело в тюрьме. Большинство русских мужчин сидело в тюрьме.
6. Негры любят кожаные куртки и золотые цепи. Русские любят кожаные куртки и золотые цепи.
7. Если у негра вдруг появляются деньги, он покупает себе самый большой джип, какой только можно. Если у русского вдруг появляются деньги, он покупает себе самый большой джип, какой только можно.
8. Самый популярный музыкальный жанр у негров - «гангстерский рэп», где «крутые парни» поют о своих преступлениях и о своих женщинах. Самый популярный музыкальный жанр у русских - блатной шансон, где «крутые
парни» поют о своих преступлениях и о своих женщинах.
9. Для молодого негра-спортсмена самый реальный шанс разбогатеть - попасть в НБА. Для русского парня-спортсмена самый реальный шанс разбогатеть - попасть в НХЛ.
10. Великий русский поэт А. С. Пушкин - негр.
11. Негры любят арбузы. В российских городах азербайджанцы продают арбузы на каждом углу.
12. Негры обожают курятину. Россия - крупнейший импортер американской курятины. Куриное мясо является регулярной темой для разговора между российским и американским президентами.
13. Негры не следят за гигиеной. Русские не следят за гигиеной.
14. Негра с детства воспитывают в нетерпимости ко всем иным народам, приучают к оружию, стрельбе и драке. Русского с детства воспитывают в нетерпимости ко всем иным народам, приучают к оружию, стрельбе и войне.
15. Негры не любят либералов, геев и эмигрантов. Русские не любят либералов, геев и эмигрантов."
https://twitter.com/Victor_Korb/status/389412264425422849
"Революция опять отменяется. Все ушли на базу."
http://www.apsny.ge/2013/pol/1381714048.php
""Украинские казаки - кремлевскому хану - хаму, пахану, шайтану. Как наши прародители к султану, так и мы - казаки, и весь народ Руси-Украины к тебе, все твои требования к нам, отвечаем: ты - шакал кремлевский, а твой "мир" сатанинский. Какой ты старший брат? Мерянский потомок, продолжатель Орды. без ты нас в мутном ярме, твоих угроз не боимся. Ты - Чечне людоед, Грузии чавитель, пират Азова, белой Руси фурункул, мировой енергодушитель, ядерный дикарь. Пусть бы взял тебя черт, воткни себе трубу и свой газ ... Поцелуй же вот куда нас! Вот так тебе ответили украинцы, никчемный! р.Б. 2013 г. Х.д.14 ", - написали активисты.
Письмо подписали несколько десятков человек, активисты планируют передать его завтра в посольство Российской Федерации."
Потому что я чёрный.txt http://pora-valit.livejournal.com/1762276.html?thread=203338980#t203338980
"Не верьте, что "в Латвии люто не любят русских", живу здесь всю жизнь и никакой "нелюбви" не чувствовала ни разу. Просто людям зачастую удобнее представлять, что их не любят, потому что они русские, а не потому, что мудаки."
http://www.aif.ru/politics/russia/944285
"Депутат Госдумы Евгений Фёдоров, член «Единой России», известен тем, что в течение нескольких лет настойчиво пропагандирует тезис, что во всех российских бедах виновны американцы, что Россия — колония США."
"– Я человек честный? Я же не буду врать."
"– Вся Государственная Дума принимает законы, написанные американцами.
– Кроме вас?
– Почему? И я тоже. Я же вхожу в состав Государственной Думы.
– Зачем вы голосуете за такие законы?
– Потому что это правила моей работы."
http://greyfox377.blogspot.ru/2005/12/cat-girl-psychology-people-with-time.html
"Also, cats tend to be very affectionate - unless their guardian has been extremely neglectful or abusive, they naturally want to rub up against you and give you a good licking. Given how much time, effort, and stress it takes to get the average human girl to that stage, it's no wonder so many of us are just as attracted - if not more so - to Catgirls."
http://slovo13.livejournal.com/1045158.html
"- Спадар Виктор, некоторые люди пытаются оспорить содержание вашей книги…
- Видимо, это делать поздно. Мне известно, что, когда вышла книга, Министерство информации отправило ее на закрытую рецензию авторитетным специалистам. Ученые пришли к выводу, что факты, которые я привожу в книге, соответствуют реальности. Я предвидел такую реакцию. Свою позицию я считаю государственной, как и подход министерства. У меня была одна цель - поиск истины. К политике книга «Кроў і попел Дражна» никакого отношения не имеет.
- Как вы узнали о сожжении деревни?
- Ко мне решились обратиться сами дражненцы. Сначала я не поверил, что партизаны могли сжечь деревню с мирными жителями. Проверял и перепроверял. Копался в архивах, не раз встречался с жителями Дражно. Когда я осознал глубину трагедии, то понял, что необходимо говорить не только о геройстве, но и о преступлениях партизан, а они были. Иначе белорусская нация не состоится.
- В книге много документальных компроматов на партизан, откуда?
- В каждом отряде был чекист. Он старательно фиксировал все случаи нарушений дисциплины, доносил об этом вышестоящему начальству.
- Сжигали ли партизаны белорусские деревни повсеместно?
- Конечно, нет. Большинство партизан храбро сражались за свободу Родины. Но отдельные случаи преступлений против мирного населения были. И не только в Дражно. Такая же трагедия произошла в деревне Староселье Могилевской области, в других регионах. Сегодня необходимо ставить вопрос о том, чтобы государство установило памятники на местах трагедий.
- А какова судьба командира 2-й минской партизанской бригады Иванова?
- Он выходец из Ленинграда. Руководить бригадой 21-летнего Иванова направили из штаба партизанского движения. Из документов понятно, что из-за его неопытности погиб не один партизан. Тех, кто отказывался идти в глупые атаки, он лично расстреливал. Иванов, пожалуй, один из немногих партизанских комбригов, которому не присвоили звание Героя Советского Союза. По сведениям, полученным от бывших ответственных работников Пуховичского райкома КПБ, в 1975 году он покончил жизнь самоубийством.
- И все-таки в голове не укладывается, почему партизаны пошли на такое жуткое преступление?
- До 1943 года они практически не воевали, отсиживались в лесах. Полицаи и партизаны жили относительно мирно, только под давлением сверху случались стычки. Но в 1943 году Сталин начал требовать конкретных результатов. Взять полицейский гарнизон в Дражно Иванову не хватило таланта. Тогда командование бригады пошло преступным путем. Решили сжечь деревню, убить местных жителей и выдать их за полицаев."
Мантры для счастливой отладки: https://gist.github.com/aras-p/6224951
Встаём с колен! http://www.mn.ru/society/20131010/359095512.html
"28-летняя Светлана Шомполова из Реутова ушла от мужа и поселилась с ребенком в съемной квартире своей подруги. Ее родители, выступавшие против развода, обвинили женщин в сексуальной связи, чтобы суд оставил сына Светланы с мужем. По словам Светланы, ее мать настаивала на том, что семья должна быть традиционной. Девушка уверена, что повлиять на исход дела пытаются и друзья ее матери, работающие в местных органах опеки. Наталья Алексеевна Шомполова, мать Светланы, от комментариев отказалась.
Светлана Шомполова ушла от мужа Ивана в марте 2013 года и поселилась со своим семилетним сыном Алешей на съемной квартире у подруги Ирины. «Мы прожили в браке семь лет. Муж всегда был довольно вспыльчивым и раздражительным, — рассказывает женщина. — Не раз срывался на ребенка и на меня при ребенке. Кричал, хлопал дверями, ругался. Мог ударить». Чтобы не травмировать сына, девушка решила повременить с официальным разводом и подала заявление в суд только в августе.
Светлана уверена, что именно ее родители убедили мужа подать встречный иск на развод, чтобы забрать внука через суд.
«После того как мы с сыном переехали, муж уговаривал меня вернуться, а мои родители сразу же заняли его сторону. Они думают, что если суд решит оставить ребенка с мужем, я вернусь к нему и уже не смогу никуда деться, — считает Света. — Это они надоумили мужа намекнуть в суде на то, что я якобы состою в связи со своей подругой»."
http://shiropaev.livejournal.com/284538.html
«Лошадиное гавно заменит химудобрения, перестанут гибнуть птицы, почвы и воды» (Герман Стерлигов)
Его мысли по кругу, всегда об одном:
«Все гавно. На гавно отвечаем гавном.
Но гавно, что у них – нечестиво оно.
А у нас – настоящее, наше гавно.
То гавно – разложенья духовного плод.
А у нас – от природы непорченной прет.
То гавно – лишь краситель да пластик один.
Ну а мы – накладаем на хлеб и едим.
Все у них заменитель, короче – гавно.
А у нас-то – свежак. И при этом – полно.
Снова Запад гавнится, играя с огнем.
И не знает, что нашим зальется гавном.
Ведь не зря Петербург уподоблен окну -
Чтоб на Запад, как лаве, излиться гавну.
Наша ширь велика. А равнина – ровна.
Наши пули страшны – ведь они из гавна.
Из гавна наши мысли и даже геном.
Мы в гавне родились, чтобы слиться с гавном.
О, густое, тяжелое море гавна!
Всем, кто плыл по тебе – непременно хана.
О, сияние радуги наших гавнищ -
В куполах и полах, в черноте голенищ!
Бесконечны хваленья родному гавну.
Замолчу, чтоб не гнать на соседа волну».
октябрь 2013
Стихи Алексея Широпаева. Ссылка обязательна.
http://imja.livejournal.com/2256156.html?thread=21081116#t21081116
"Твоя мать вынашивала тебя 9 месяцев, пожертвовав своим здоровьем и красотой ; в благодарность - ты устроил ей токсикоз первую половину беременности и жестоко лягал ее вторую половину...."
http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-10-09/isaac-asimov-the-foundation-sci-fi-novels-get-manga
"The first compiled volume of a manga adaptation of Isaac Asimov's "The Foundation" novel series was released on September 20. The manga (named "Ginga Teikoku Kouboushi" after the Japanese title for the series), has illustrations by Uzuki and Keitarou Kumazuki. The original source material is translated by Hiroyuki Okabe, and is compiled by Side Ranch. The book is published by the Seldon Project."