↑↑↓↓←→←→ⒷⒶ Войти !bnw Сегодня Клубы
Привет, TbI — HRWKA! 1248.1 пользователей не могут ошибаться!
?7009
прекрасное6454
говно5923
говнорашка5512
хуита4738
anime3078
linux2667
music2647
bnw2607
рашка2587
log2373
ололо2260
дунч1879
pic1816
сталирасты1494
bnw_ppl1456
быдло1441
украина1439
дыбр1239
гімно1158

Sucralose was discovered in 1976 by scientists from Tate & Lyle, working with researchers Leslie Hough and Shashikant Phadnis at Queen Elizabeth College (now part of King's College London). While researching ways to use sucrose and its synthetic derivatives for industrial use, Phadnis was told to "test" a chlorinated sugar compound. Phadnis thought Hough asked him to "taste" it, so he did. He found the compound to be exceptionally sweet.
#HA5LJE (1+1) / @l29ah / 3444 дня назад
как прикрутить страпон к кулерам водяного охлаждения (corsair hydro t110)? посоветуйте модель / где купить
#ORUQIG (0) / @anonymous / 3459 дней назад
Обожаю ворона на логотипе Sci-Hub. Вороны и вороны вообще клёвые, но этот особенно. По задумке автора, через него должно просвечивать звёздное небо, или что-то вроде того. Но на самом деле, когда я вижу это безобразие, у меня первая мысль — что я монитор забрызгал слюнями, измазал соплями, а потом на это всё налипла моя перхоть. Хорошо взбадривает.
#ABPQ1J (1+2) / @dluciv / 3463 дня назад
Журнал «Вокруг света» выиграл суд у гомеопатов, которые хотели запретить научную статью https://rublacklist.net/24406/ Вы не находите ничего странного в заголовке? «Вокруг света» — **не научный журнал**, блин. А научно-популярный. Как и «Наука и жизнь», и «Техника — молодёжи» и многие другие очень клёвые на мой взгляд журналы. Вот статья: http://www.vokrugsveta.ru/article/243924/. Нормальная статья как статья, но она не научная, и не претендует на научную. Расстраивает, когда в погоне за производимым эффектом люди злоупотребляют эпитетами. Это как словом «фашизм» клеймить, что ни попадя. Раз заклеймил, два заклеймил, пятьдесят заклеймил, а на пятьдесят первый для настоящего фашизма уже не останется подходящего слова…
#II1C8V (1+3) / @dluciv / 3468 дней назад
<ckorzhik> > "У ящериц нашли REM sleep — по-нашему, фазу "быстрого сна", в чем им всю дорогу отказывали. Это настоящее научное открытие, без натяжек. Вот только чередование быстрого и медленного сна у них очень частое, по 80 секунд" - пишет лучший местный архив научтех линков @mustreat (на который не устану ссылаться). <komar_> ебануться можно <Voker57> мое представление о мире рушится
#AMI7YX (1+1) / @komar / 3695 дней назад

http://www.firstthings.com/article/2016/05/scientific-regress
Для tl;dr более нем в половине научных работ результаты не воспроизводятся, учёные сосут. Впору создавать движение mythbuster&#39;ов в науке со своими журналами и сборниками опровержений.

#DBUGUC (56+4) / @goren / 3711 дней назад
#R8TJOL (4+4) / @j123123 / 3740 дней назад
https://youtu.be/v-sjcX8b6is?t=6m17s Да, конечно 2,44% в указе Путина -- не понимаю, как это ещё не стало мемом. http://rg.ru/2013/03/20/set.html Интересно, он это прочитал, прежде чем подписывать?..
#5C59F4 (3) / @dluciv / 3750 дней назад

я у мамы пыхтонист, пыхпых чухчух http://pastebin.com/f4c5Mfja

#AL4GGG (13) / @goren / 3754 дня назад
Мой цикл статей "Математика бесконечностей и реальные финансы" для портала insider.pro Часть 1. Трейдеры и пьяницы https://insider.pro/ru/article/63967/ Часть 2. Задача об игроке, которого нельзя выгнать из казино https://insider.pro/ru/article/66253/ Часть 3. Теория о непредсказуемости котировок https://insider.pro/ru/article/65016/ Часть 4. Парадокс Санкт-Петербургской лотереи https://insider.pro/ru/article/67295/ (названия частей придуманы не мной, а редакторами и местами не совсем точны).
#RMBIAW (5+2) / @argonov / 3782 дня назад
UPD к предыдущему посту про волны http://bnw.im/p/M5WR0G Сорри всем, я неправильно вычислил расстояния в нижнем абзаце. Мощность падает обратно пропорционально не кубу, а квадрату расстояния. Так что чтобы громко услышать хлопок (80 дб), надо было находиться на расстоянии лишь 10 световых лет. И, вероятно, это событие не угрожало бы жизни даже ближайших планетных систем
#4KLWZD (1) / @argonov / 3782 дня назад
Некоторые мысли по поводу открытия гравитационных волн. Уже довольно давно я задался вопросом: можно ли услышать гравитационные волны ухом? И пришёл к выводу, что можно. Но для этого нужны очень специфические условия. Во-первых, частоты в герцы и килогерцы, во-вторых, относительные деформации облучаемых объектов порядка 10^{-5} (при громкости звука 20 дб отклонение перепонки составляет 10 нм, при 80 дб - 100 нм). Для космоса это огромные величины. Большинство известных источников волн дают ничтожные частоты, да и сами мощности невелики. Например, Юпитер, вращающийся по орбите, излучает 5 кВт мощности с ничтожной частотой, обратно пропорциональной периоду его обращения. Это крохи не только для уха, но и для самых точных приборов. Поэтому долгое время зарегистрировать гравитационные волны не получалось. Но теперь гравитационные волны зафиксированы, вот описание http://www.gazeta.ru/science/2016/02/11_a_8068283.shtml. Если говорить кратко, там было зафиксировано столкновение чёрных дыр, при котором они раскрутились друг вокруг друга до сотен оборотов в секунду и хлопнули с такой силой, что в виде гравитационных волн вышло 3 солнечных массы (!!). Это больше, чем обычно уходит при взрыве сверхновых в обычные электромагнитные волны. При этом, однако, чёрные дыры хлюпнули на расстоянии 1.3 миллиарда световых лет от нас, так что до Земли дошла ничтожная часть энергии. Относительная деформация земных объектов составила 10^{-21}, то есть на 15 порядков ниже предела слышимости человеком. Эту деформацию удалось зарегистрировать сверхточными лазерными интерферометрами размерами 4 километра. Но сами колебания происходили в рамках слышимого человеком диапазона - десятки и сотни герц. Сам звук и спектрограмма показаны здесь http://www.youtube.com/watch?v=QyDcTbR-kEA. Звук напоминает удар капли воды, что символично (столь разные процессы имеют общие черты). Что особенно важно, это не "художественная обработка" сигнала, это именно сам сигнал, как он был записан. Единственное приукрашивание, которое сделали авторы презентации - пустили после оригинального звука его копию, поднятую на пару октав. Приподнятый вариант звучит понятнее, но и оригинальный звук вполне слышен. Можно задаться вопросом: на каком расстоянии должен был бы произойти удар, чтобы мы его услышали ушами? Оказывается, уже на расстоянии 10000 световых лет он был бы отлично слышен с громкостью 80 дб. Все инопланетяне, живущие в радиусе 10000 световых лет от события, могли слышать его ушами. С расстояния 1000 световых лет он имел бы оглушительную громкость 140 дб. Правда, я не уверен, что там могло остаться что-то живое при таких деформациях
#M5WR0G (40+2) / @argonov / 3783 дня назад
Новый выпуск видеопередачи "Всё как у зверей" под названием "Стареть или не стареть?": https://www.youtube.com/watch?v=by46Cxgnw50
#Q5VDZB (1+1) / @vbooh / 3804 дня назад

http://pixel.in.ua/archives/10975 канадские учёные нашли логово Ктулху

#3NFECM (5) / @goren / 3823 дня назад

http://imgur.com/gallery/ypQjC корреляции-корреляцички

#0BL3KS (0+1) / @goren / 3848 дней назад

http://www.newsru.com/arch/world/09oct2015/genetics.html
Все,посоны, науку можно закапывать.
Этот день наконец настал. Я всё ждал когда же они сделают это. И вот, современная наука наконец пришла к тому чтобы искать корреляции между поведением и ДНК.
Вместо того чтобы изучать сами явления, шарлатаны теперь просто смотрят что с чем коррелирует и видимо считают что такой и должна быть наука.
Старая пастафарианская байка про пиратов и глобальное потепление теперь верна для науки.
см. также #Y6ZJUK #SUILT2

#3W3TPV (18) / @anonymous / 3910 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.