УМННБJ, ЯХВ. Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://kexuejia-mao.livejournal.com/202364.html
http://blogs.reuters.com/great-debate/2013/08/21/navalny-russias-opposition-hero-cult/
"Российская оппозиция скатилась к культу личности. Протестное движение превратилось в театр одного актера — человека по имени Алексей Навальный. <...>
Не называйте это протестным движением. Это движение Навального. Так получилось потому, что оппозиция не смогла создать собственные институты. Один проект за другим терпел неудачу. Онлайн-выборы в «координационный совет», который пытались представить как альтернативный парламент, закончились ничем.
Потом сдулись уличные протесты. Попытки создать настоящую партию ни к чему не привели. Деятельность в провинции заглохла. Кратковременные, но многообещающие движения вроде Лиги избирателей исчезли. <...>
Но культ Навального вводит оппозицию в заблуждение. На самом деле он не так велик. У Навального менее 10 тысяч хардкорных последователей. Хуже того, те, кто все свободное время посвящает волонтерской деятельности в штабе Навального, думают, что он и правда может победить на выборах мэра Москвы. Этот эскапистский бред скрывает суровую реальность: согласно опросам, Навального поддерживает лишь 20% москвичей. Оппозицию ждет тяжелое разочарование.
У Навального нет реальной власти. Похоже, его роль заключается в том, чтобы проиграть выборы. Он был освобожден, только чтобы придать легитимности кандидату Путина. Как только выборы пройдут, Кремль, возможно, решит снова упрятать его в сибирскую колонию.
Этот культ личности — угроза для оппозиции. Оппозицию почти невозможно представить без него. <...>
Когда все надежды возлагаются на героя, это отвлекает от реального дела."

#9DRUMA (38) / @o01eg / 4691 день назад

http://newsland.com/news/detail/id/83332/
Чучхе не даёт агентам влияния запада убежать из страны.
"КНДР приступила к строительству заграждений на границе с Китаем, чтобы остановить поток северокорейских беженцев, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на китайцев, живущих в приграничном районе.
Вдоль реки Ялуцзян, по которой проходит граница, устанавливают столбы для колючей проволоки. Стена возводится на 10-километровом участке, где беженцы наиболее часто пересекают границу."

#SBZ81U (0+1) / @o01eg / 4691 день назад

http://japic.jp/eng/2013/05/information-for-prospective-applicants-4/
"International Invitation Program for Animation Artists
Animation Artist in Residence Tokyo 2014 Application Guide
29/05/2013 By japic
1. Aims of the project:
This project, organized by the Agency for Cultural Affairs (Bunka-cho / Government of Japan), is an artist in residence program which aims to provide three outstanding young animation artists from around the world with an opportunity to come to Tokyo and create new works while directly interacting with Japanese animation culture. In doing so, we aim to promote both the creation of excellent works of animation and a better understanding of Japanese culture.
2. Target field: Animation production
3. Number of applicants accepted: 3
4. Duration of the program: 70 days between January 7th and March 17th 2014"
Никто не хочет в Японии аниме порисовать?

#QB77J6 (0) / @o01eg / 4691 день назад

http://rusplt.ru/society/provinciali_demokratia.html
"Проиллюстрируем «оккупационный принцип». Давайте воспримем его буквально – то есть представим себе, что мы вдруг оказались на действительно оккупированной территории. То есть кругом – какие-то чужаки в мундирах и с автоматами: они патрулируют улицы, занимают все общественные здания, ввели комендантский час… какие у нас с вами по этому поводу будут чувства? По-моему, очевидно, что одно из главных чувств – страх. Жить на оккупированной территории банально страшно.
Почему? Да ясно: оккупанты ведь от нас никак не зависят. Они теперь тут хозяева, а мы – непонятно кто. У них автоматы, а нам запрещено на них даже глаза поднимать. Непонятно, что у оккупанта на уме: вдруг он захочет поселиться у тебя в доме? Снять с тебя твое пальто? Просто поднять автомат, да и пристрелить тебя, потому что ему «рожа не понравилась»? Как писал один из свидетелей эпохи становления «оккупационного принципа»: «Мы живем, под собою не чуя страны». Именно – потому что страна-то уже чужая.
И вот сейчас мы, пожалуй, подобрались к основной особенности психики среднего русского провинциала. Это страх, загоняемый глубоко внутрь. Нам привычно внушают, что жить в отсутствие разделения властей, когда одна власть и законы пишет, и исполняет, и судит – это, мол, такая особенность «русского менталитета», «русский путь», «суверенная демократия» и тому подобные словеса. На самом же деле жизнь в такой ситуации – постоянный стресс, глубоко травмирующий душу, от которой личность защищается при помощи вытеснения, всяческих фантазмов вроде того, что «родная власть тебя любит» и потому, конечно же, не причинит никакого зла.
То, что достигшие зрелости мужчины и женщины постоянно ощущают свою полную беззащитность перед представителями власти, – очень вредный феномен. Он приводит к «вечной незрелости», то есть массовому инфантилизму.
Особенно губительно в плане созревания личности такая ситуация действует, естественно, на мужчин.
Второй, не менее часто встречающийся речевой конструкт во всех разговорах на общественные темы – это все выражения, связанные с темой домашнего скота: «бараны», «стадо», «овцы» и, конечно же, польский вариант – «быдло». Они очень часто используются, когда самые разные люди в провинции говорят о своем народе.
Как видим, образ барана, то есть беззащитного домашнего животного, находящегося в окружении хищников, очень глубоко соответствует реальной ситуации, в который провинциал живет всю свою жизнь. Вероятно, именно поэтому этот образ столь назойлив, особенно в последнее время, когда коллективное бессознательное в очередной раз поперло наружу."

#T97E60 (0) / @o01eg / 4691 день назад

https://www.roi.ru/poll/petition/obrazovanie_i_nauka/vvedenie-predmeta-intuitciya-v-detskih-sadah-shkolah-suzah-i-vuzah/
"Введение предмета, позволяющего раскрывать интуитивные способности детей («сверхспособности»), рассказывающего детям о силе сознания, обучающем «гигиене» (чистоте) мышления.
Практический результат
Введение данного предмета позволит развить творческое мышление, обучить более гармоничному взаимодействию с окружающим пространством, станет основой на пути массового развития у людей яснознания, ясновидения, телепатии и других нераскрытых способностей."

#FE06L1 (0) / @o01eg / 4691 день назад

http://maxfux.livejournal.com/362308.html
Навальный: "Северный Кавказ нуждается в том же, что и вся остальная Россия, только в 10 раз больше. Никаких не жалко денег для Кавказа. Можно дать в три раза больше, если построят судебную систему на Кавказе. Если там действительно появятся судьи, которые смогут честно рассудить бесконечно возникающие там конфликты. Если мы действительно получим милиционеров, которые не собирают по 150 рублей на каждом блокпосту. Если мы создадим власть, построенную не на родственных принципах, а методом выбора лучших". http://top.rbc.ru/viewpoint/14/05/2013/857422.shtml
Навальный: "Всё происходящее в Чечне, Ингушетии, на Северном Кавказе вообще и то, что выходцы из этого региона творят в Москве заставляет нас вновь задуматься над вопросом:
А хотим ли мы и можем ли мы жить с этими людьми в одном государстве, в одном городе, в одном обществе?... Никакими уроками толерантности и бюджетными вливаниями этот вопрос не решишь. Мы не можем нормально жить с народами, если сами эти народы декларируют, что они хотят жить как животные. Вопрос общежития назрел и перезрел". http://navalny.livejournal.com/300946.html
Feel the difference!

#Z5539X (2+1) / @o01eg / 4693 дня назад

http://gns-ua.livejournal.com/2091684.html
"Между прочим, вся эта история происходила примерно ровно сто лет назад. В США. Федеральным оператором был AT&T.
Предположим, к 2060 Ростелеком всех заебёт напрочь, а к 2082 его принудительно расчленят.
И вот тогда - я абсолютно уверен на 146%, - тогда разные бляди, с докторскими степенями и умными, немного грустными, лицами, будут говорить: "да, вот чему порой приводит неконтролируемый разгул свободного рынка, вот что бывает, когда корпорациям позволяют строить монополию. Рыночная модель в очередной раз продемонстрировала свою ограниченность, ведь без государственного вмешательства нам нипочём бы не одолеть кровавого монополистического монстра Ростелеком!""

#30QGLX (0+2) / @o01eg / 4694 дня назад

http://dailycaller.com/2013/08/13/white-house-responds-to-gun-free-zone-petition-politicians-need-armed-security/
Петиция:
"Eliminate armed guards for the President, Vice-President, and their families, and establish Gun Free Zones around them
Gun Free Zones are supposed to protect our children, and some politicians wish to strip us of our right to keep and bear arms. Those same politicians and their families are currently under the protection of armed Secret Service agents. If Gun Free Zones are sufficient protection for our children, then Gun Free Zones should be good enough for politicians."
Ответ:
"Working to Keep Everyone Safe
Thanks for your petition.
We live in a world where our elected leaders and representatives are subject to serious, persistent, and credible threats on a daily basis. Even those who are mere candidates in a national election become symbols of our country, which makes them potential targets for those seeking to do harm to the United States and its interests. In 1901, after the third assassination of a sitting President, Congress mandated that the President receive full-time protection, and that law is still in effect today. Because of it, those who are the subject of ongoing threats must receive the necessary and appropriate protection.
At the same time, all of us deserve to live in safer communities, which is why we need to take responsible, commonsense steps to reduce gun violence, even while respecting individual freedom. And let’s be clear: President Obama believes that the Second Amendment guarantees an individual right to bear arms. You can see him talk about that in a previous petition response.
But the common-sense steps the President has proposed don’t infringe in any way on our Second Amendment rights. We ought to be able to keep weapons of war off the streets. We ought to close the loopholes in the background check system that make it too easy for criminals and other dangerous people to buy guns — an idea that has the support of 90 percent of people in the United States.
That’s why the President and an overwhelming majority of Americans are calling on Congress to pass gun safety legislation that closes loopholes in the background check system and makes gun trafficking a federal crime..."
Прям по анекдоту про Путина. Не целовал ли он во время работы в КГБ каких-нибудь чёрных мальчиков в пупок?

#DPEF0X (2+1) / @o01eg / 4696 дней назад

http://lj.rossia.org/users/egor_bredow/245197.html
"Помнится, классики марксизма, дабы оправдать бесчеловечность и ущербность концепции т.н. "диктатуры пролетариата", повторяли одно интересное изречение - любой новый мир неизбежно наследует признаки старого. Чего, стало быть, обижаться - это тяжёлое наследие капитализма заставляет партийных товарищей топить страну в крови.
Уж не знаю, насколько они были правы почти сто лет назад, но вот современная оппозиционная общественность в точности последовала этому странному изречению. Ещё два года назад на улицах протестовали против режима единоличной власти одного человека (возможно, его окружения), а теперь решили всей толпой переметнуться под крыло нового "спасителя России", чья фамилия в интернете встречается едва ли не чаще, чем ссылки на фотографии домашних животных. Ну вы поняли, о ком я.
Более того, сторонники известного блоггера с поразительной точностью копируют настрой и идеи самых радикальных сторонников существующего режима (которые на их фоне вообще не вызывают какой-либо реакции). Беглое чтение отчётов о предвыборной кампании, беседы с волонтёрами, просмотр видеороликов о кипучей деятельности "оппозиционного" штаба ясно показывают - нам просто предлагают сменить одну "сильную руку" на другую.
Давайте сравнивать:
-против Навального - значит, за Путина
-не поддерживаешь Навального - ты не оппозиционер
-критикуешь Навального - куплен Кремлём
Запомнили? Ага, тогда пошли искать отличия:
-против власти - значит, за врагов России
-не поддерживаешь курс партии - ты не патриот
-критикуешь власть - да тебя из-за рубежа финансируют.
Но это ещё не всё. Агрессивный стиль господина Навального имеет очень много общего с атмосферой, которая создаётся последнее десятилетие в обществе. Накал страстей просто омерзителен, а сходство в пропагандистских приёмах не может не бросаться в глаза. И центр и оппозиция ищут врагов и сваливают всё на них: для первых мишень критики - Запад, для вторых - "понаехавшие". Власть, занятая борьбой с мигрантами, Навальный на "русском марше"... Для меня они уже пугающе равнозначны, тем более, что они одинаково пытаются избегать неудобных вопросов. И как-то радоваться тому, что соратники оппозиционного кандидата просто вытолкнули со сцены вполне мирного и адекватного нацбола (который слишком много спрашивал), а не посадили, мне не хочется. Просто у соратников пока ещё нет власти.
Что же с нами происходит такое? Вместо свободы мы опять и опять отдаёмся с потрохами "сильным личностям", которые, как показала недавняя история, не всегда тактичны со вчерашними сторонниками."

#3JNSVF (8+2) / @o01eg / 4697 дней назад

http://rln.fm/top-blogov/rlnfmblogs/1922-fevralskaya-revolyuciya-v-svete-prakseologii.html
"В самом начале Первой мировой войны Николай II решил провести смелую реформу, которая была особенно близка его сердцу: запрещение продажи спиртных напитков. Сначала запрет был введен как обычная мера, сопровождающая мобилизацию; затем было объявлено, что запрет сохранится на все время войны; он был постепенно распространен не только на водку, но также на вино и пиво. Наконец, в начале сентября 1914 г. Государь заявил: «Я уже предрешил навсегда воспретить в России казенную продажу водки»."
Теперь я всё понял. Надо как-то пролоббировать сухой закон.

#MPYNPC (1) / @o01eg / 4697 дней назад

http://концептуал.рф/uploads/media/illustration/50/i605_________.jpg

#45IAYF (2+1) / @o01eg / 4699 дней назад

"Признание - мать доказательств!" Вперёд к славным традициям! http://www.trud.ru/article/09-08-2013/1298191_rossijan_nachnut_sazhat_osobym_porjadkom_i_po_uproschennoj_sxeme.html
"Особый порядок рассмотрения дел – это упрощенная процедура, в ходе которой приговор подсудимому выносится за одно заседание. Суд не исследует доказательства, собранные следствием, не приглашает свидетелей. Обвиняемый, в свою очередь, соглашается со следствием, признает обвинение в том виде, в котором его сформулировал следователь и утвердил прокурор. В качестве «пряника» подсудимому полагается более мягкий приговор, нежели при обычном порядке рассмотрения дела: не более 2/3 предусмотренного по инкриминируемой статье максимального срока.
Для того, чтобы поощрить эту практику, правительство предлагает увеличить количество статей, по которым можно будет рассматривать дела в особом порядке, и распространить законопроект на подозреваемых, которым в случае обвинительного вердикта грозит до 15 лет. В настоящее время «потолок» для упрощенного рассмотрения составляет 10 лет."
"Особый порядок рассмотрения дел был введен в РФ в 2009 году. С тех пор следственные органы выработали особую тактику расследования самых «недоказуемых» дел. «Поймали четверых, следователь ничего не делает, а только ждёт, кто из них первым признается, – рассказывает Сергей Афанасьев. – Гражданин, давший показания по сделке со следствием, получает рассмотрение дела в особом порядке, которое выделяется в отдельное производство». При этом люди, которых он называет своими подельниками и соучастниками, не присуствуют на процессе и не могут ему возразить или же опровергнуть его показания.
После завершения первого суда следствие возвращается к «молчунам», только их процессы идут уже с «довеском» в виде вынесенного обвинительного приговора «подельнику». Естественно, оправдаться в таких условиях у подсудимых нет никаких шансов.
Обозреватели отмечают, что именно по этой схеме было построено одно из самых громких дел последнего времени – «дело Кировлеса». Приговор кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову выносили на основании показаний ранее осужденного «в особом порядке» экс-гендиректора «Кировлеса» Вячеслава Опалева."

#OIY5TU (2) / @o01eg / 4699 дней назад

Не понравилось японцам LWA: http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-08-12/little-witch-academia-tokyo-event-cancelled-due-to-low-ticket-sales
"Tokyo's Shinjuku Wald 9 theater was scheduled to host a Little Witch Academia event including a screening of the short, a making-of feature, and a talk show with director Yoh Yoshinari, scriptwriter Masahiko Otsuka, and producer Naoko Tsutsumi this month, but the event did not sell enough tickets to make it possible. In order to kick off the event, Studio Trigger needed to sell at least 200 of the 400 possible tickets, but sales ended on August 12 with only 94 tickets sold. The event would have occurred on August 22."

#VCRO8D (9) / @o01eg / 4700 дней назад

http://politota.d3.ru/comments/467076/#9316110
"Я вот прям так и представил людей в черных латексных балахонах ( что бы кровь проще было смывать), с бледными лицами. Они приезжают на каждое ДТП со смертельным исходом. При их приближении весь шум и гам стихает, толпа зевак замирает. Казаки становятся серьезными, и начинают нервно сжимать нагайки, старушки начинают тихонько хныкать молитвы, девушки белеют лицами, и покрепче прижимают свои чад к подолам сарафанов. От поврежденных автомобилей смущенно отходят спасатели, сотрудники ГИБДД прекращают заполнять бумаги, и начинают раболепно суетиться за спинами и молчаливых людей в черном. Те, не обращая ни на кого внимания, молча подходят к трупам, достают из саквояжей странные приборы, в течении нескольких минут колдуют на телами. После чего, не спеша убирают свою электронику в чемоданчики, так же молча кладут на лбы жертв ДТП кусочки ткани, и удаляются. Самый нетерпеливый сотрудник ГАИ побегает к телам и вчитывается в надписи на клочках ткани — "Именем 13 отдела синедриона ЗАО "РПЦ" постановляю — Сей раб божий не был педерастом при жизне земной, и не будет им во веке веков, аминь." Тоже самое написано на лбах у других жертв ДТП. Гаишник, растеряв уже все остатки спеси и надменности, радостно выкрикивает в толпу — "Тут нет пидарасов, все нормальные люди!!!". По толпе проносится вздох облегчения, кто–то затягивает "Боже царя храни", старушки начинают осенять себя крестным знаменем, и бить поклоны, казаки улыбаться, и строить глазки девушкам, девушки же, в свою очередь, перестают нервно прижимать к подолам своих сарафанов детей, и робко отвечать на заигрывания казаков. Как из под земли появляются медики, оперативно грузят трупы в кареты скорой помощи, и уносятся в морг под занудный вой сирен. Сотрудники ГИБДД, и спасатели возвращаются к своим обязанностям, дело спориться, ибо все теперь знают, что эти люди не были геями, а значит их органы спасут в скором времени много ни в чем не повинных жизней. А над площадью разноситься "Боже царя храни"."

#8AOYW0 (2+2) / @o01eg / 4703 дня назад

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53319/
"Внешне Святые Тайны выглядят как кусочки размякшего белого хлеба, пропитанные сильно разбавленным столовым вином (кагором), и верующие из одной ложки, часто облизывая её языком и губами, поедают эти кусочки хлеба. Как священник, прослуживший в церкви двадцать лет, могу сказать, что некоторые причастники при этом испытывают религиозное воодушевление или пытаются его изобразить, но большинство верующих делает это из чувства религиозного долга. Но главное то, что из одной ложки – на церковном языке она называется «лжица» – может причащаться до двухсот человек, через слюну передавая друг другу своих глистов, вирусные и бактериальные инфекции. То, что организм каждого человека содержит в себе, как правило, множество известных болезнетворных микроорганизмов, бактерий и вирусов – сейчас является медицинским фактом.
Активность бактерий и вирусов в организме зависит от компетентности иммунной системы человека. Плохая экологическая обстановка крупных городов, пожилой возраст и хронические болезни людей снижают эффективность иммунной системы. Таким образом, церковь становится зоной повышенного риска инфицирования глистами, бактериальной и вирусной инфекцией – ведь основной и постоянный контингент верующих состоит из пожилых и больных людей, пришедших в церковь за исцелением. И причащаются они ради своего исцеления из одной ложки-лжицы!
Когда я причащал людей, невольно обращал внимание на цвет языка у причастников. Здоровый цвет языка встречался только у детей, у большинства верующих язык был бледного или белого цвета, что говорит о плохом состоянии желудочно-кишечного тракта и организма в целом.
Убеждение в том, что Святые Тайны уничтожают бактериальную и вирусную инфекцию, является всего лишь предметом веры человека. Глисты, болезнетворные бактерии и вирусы живут по своей «вере», суть которой – размножение и распространение. В этом смысле они очень «любят» церковь. Православная традиция целования икон, мощей, крестов и рук у священников, даже если они очень святые, также способствует передаче инфекции.
Может быть, постоянная агрессивность, раздражительность и подавленное настроение многих верующих связаны с глистами и хроническими инфекционными процессами, которые постоянно поддерживаются традиционной церковной жизнью?..
Древнее церковное правило предписывает отлучать от церкви прихожан, пропустивших три недели без причастия, тем самым побуждая их к этому. Как известно, все жизненные проблемы человека, начиная от плохих отношений в семье и кончая всеми болезнями, в том числе и неизлечимыми, в церкви «побеждаются» одним единственным способом: надо чаще причащаться! Увы, такое «медицинское мероприятие» не даёт желаемых результатов и имеет множество побочных эффектов, о которых эта статья.
Хочу особо подчеркнуть, что заразиться глистами и любыми инфекциями можно не только в церкви, а где угодно, через еду и воду. Роспотребнадзор как-то следит за этим, но совершенно не обращает внимания на церковную среду как особую зону риска. Видимо, в Роспотребнадзоре уже все православные."
Нет ли в кишащих глистах чего-то демиургического?

#8R8523 (1) / @o01eg / 4705 дней назад

Те, кто не желают пожать невидимую руку рынка, получают от неё тумаки: http://ibigdan.livejournal.com/13461554.html
"В тайском правительстве родился не особенно хитрый план, суть которого сводится к обычной спекуляции, только в государственных масштабах. Раз Таиланд – это не просто какая-то лавочка, а суперлидер на мировом рынке риса, обеспечивающий 30% мирового экспорта, то было бы глупо не воспользоваться гипотетической властью над ценой. Поэтому министры решили сначала установить полный контроль над экспортом, скупив у крестьян рис по цене в полтора раза выше рыночной. Потом резко сократить поставки риса на мировой рынок, вызвав там панический рост цен, – благо рис не клубника, его на складе можно хранить много месяцев. И наконец, в финале выйти на отчаявшийся международный рынок с накопленным рисом и продать его уже по гораздо более высокой цене, с лихвой компенсировав переплату при закупках у крестьян. В результате и деревенские избиратели останутся довольны, и государство немного подзаработает..."
"То есть правительство Таиланда инвестировало в развитие рисоводства у своих конкурентов дважды. В первый раз, когда скупило по завышенным ценам почти миллион тонн иностранной контрабанды. А второй – когда ограничило собственный экспорт, позволив конкурентам нарастить поставки без угрозы серьезного снижения мировых цен.
Но самое веселье у тайского правительство еще впереди: им надо срочно решить, что делать с гигантскими запасами риса, которые они накопили за два года скупки и ограничения экспорта. Потому что рис можно хранить долго, особенно по меркам продуктов питания, но больше двух лет все-таки тяжело – начинает портиться. Запасов в Таиланде уже накоплено на 18 млн тонн – это половина совокупного объема международной торговли рисом за год. Цены на мировом рынке сейчас и так примерно на 10% ниже тех, при которых они начинали свои спекуляции летом 2011 года. А если тайцы выкатят туда все свои начинающие гнить запасы, то падение будет быстрым и глубоким."

#Q3CRVO (3+4) / @o01eg / 4707 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.