ビリャチピスデツナフイ Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1125202#.UicShe0RI5U.vk
"Вегетарианка из Великобритании, которая никак не могла родить, подарила жизнь сразу троим малышам, когда разнообразила свой рацион мясными продуктами. 34-летняя Лора Диксон пыталась забеременеть в течение последних 10 лет, но у нее ничего не получалось. Женщина даже решилась на искусственное оплодотворение, но у нее случился выкидыш. Прогнозы врачей были неутешительны: они говорили, что Лоре вряд ли удастся стать матерью.
Когда ей в очередной раз удалось забеременеть путем ЭКО, врачи предупредили женщину, что ей снова могут грозит выкидыш или преждевременные роды. Чтобы восполнить недостаток железа и витамина B12 в организме, Лоре пришлось пересмотреть свой рацион. Она стала трижды в день употреблять мясные продукты. К удивлению медиков у британки родились здоровые тройняшки: сыновья Макс и Мэйсон и дочь Миа. Уже через две недели после рождения они смогли отправиться домой, пишет Daily Mail.
Британка не брезговала и едой из фастфуда, поэтому во время беременности набрала более 30 килограммов. Однако белковая диета помогла ей выносить детей в течение 35 недель – это подтвердили и врачи. "После выкидыша, когда я потеряла одного ребенка, я даже подумать не могла о том, что смогу выносить троих, – призналась Лора. – Мясная диета совершенно точно помогла мне получить все те вещества, которые нужны организму, когда ты беременна".
Став матерью, Лора Диксон, которая всю жизнь была строгой вегетарианкой, снова решила отказаться от мяса. Однако еда из "Макдоналдса" теперь тоже присутствует в ее рационе. Хотя там Лора берет только картошку-фри и другие блюда без мяса."

#Z7LLNK (9+1) / @o01eg / 4678 дней назад

http://vk.com/a_sherstnev?w=wall4007290_67996%2Fd2939f63342a62fdc7
"Проститутка - лучше чиновника
1. Ей ты платишь деньги добровольно. Этот стервец забирает деньги силой, называя наглый грабеж "налогами".
2. Общаясь с проституткой, ты получаешь удовольствие. Когда ты общаешься с чинушей, удовольствие получает он.
3. Можно "посмотреть всех девочек" и выбрать. Но нельзя выбрать того чинушу, с которым приходится иметь дело.
4. Проститутка не требует взятки. В отличие от чиновной братии, которая не требует взятки только от вышестоящих лиц.
5. Проститутке не нужно предъявлять документы. Чинуша начинает общение с тобой только после общения с твоим паспортом.
6. Проститутка будет тебе приказывать только если ее попросить. Мурло в кресле приказывает в любом случае, а ты - только просишь.
7. Можно потребовать от проститутки справку. Чиновник будет требовать справки от тебя.
8. Ты можешь предохраниться в общении с проституткой. Но невозможно предохраниться от общения с чинушей.
9. Можно заплатить деньги проституткам и пойти с ними в сауну. Но ты платишь налоги, а в сауну с проститутками идет чинуша.
10. Когда ты едешь на машине, проститутки стоят. Когда едет чиновник, на дороге останавливаешься ты и все остальные."

#SFXIIT (1+2) / @o01eg / 4679 дней назад

http://vk.com/a_sherstnev?w=wall4007290_67855%2Fc522aa6767a69545ec
"В 1975 г. городок Оро Вэлли с населением 1200 попытался нанять частную компанию Rural/Metro Corporation для выполнения функций местной полиции. Но контракт был оспорен властями штата Аризона и отменен два года спустя.
Пример недолгой полицейской работы Rural/Metro в Оро Вэлли характеризуется тем, что городу удалось существенно сэкономить: частная компания за $35 000 выполняла работу, на которую в 1982 г. власти штата тратили $241 000. При этом за счет использования более эффективных методов работы Rural/Metro смогла снизить число краж со взломом в зоне своей ответственности в 20 раз – с 14 до 0,7 в месяц.
В 1976 году корпорация также осуществляла полицейские функции в Индиано-Спрингс во Флориде и в Буффало-Грик в Западной Вирджинии.
Другой, менее известный пример частной полиции в США – компания Corporate Security Inc., исполнявшая функции полиции в городе Ремайндервиль, штат Огайо в 1981-1983 гг. Расходы на работу компании оказались вдвое меньше, чем на полицию ($90 000 в год против $180 000), а результат – лучше. Так, частный патрульный автомобиль приезжал на вызов граждан в среднем через 6 минут, тогда как прежде полицейской машине требовалось 45 минут. Как и в случае с Оро Вэлли, эксперимент вскоре пришлось свернуть из-за давления властей."

#WTCADE (0+3) / @o01eg / 4680 дней назад

http://mgsupgs.livejournal.com/1249918.html
"На кафедре неорганики в лабораториях для студентов стояли химические горки, на которых находились пузырьки
с растворами разных солей. Они и сейчас там стоят, но в меньшем количестве - причина в одной нерадивой студентке.
Пересдавала она экзамен по неорганике.
Пришла в очередной раз на экзамен и вытащила вопрос о мышьяке.
Кроме того, что мышьяк очень ядовит, она ничего сказать не смогла.
Преподаватель ставит ей очередную двойку и приглашает на пересдачу с комиссией.
Девушка от расстроившихся чувств хватает с горки раствор соли мышьяка и залпом ее выпивает.
В глазах у девушки полная уверенность, что преподаватель сейчас кинется вызывать скорую,
делать промывание желудка и скажет, мол, на тебе твою тройку, только живи.
Однако преподаватель с невозмутимым видом встает из-за стола и спокойно произносит:
"А вот теперь Вам, милочка, два без права пересдачи. Почему?
Да потому что хороший студент знает, что растворы солей мышьяка кроме жесткого поноса
ничего не вызывают." А девушка потом сидела в медчасти на горшке.
Ну и промывание сделали, конечно! Для профилактики!
Соль мышьяка с тех пор с горки убрали от греха подальше..."

#A9PL57 (1+2) / @o01eg / 4680 дней назад

http://www.svoboda.org/content/article/25087131.html
"Новая оппозиция – это именно мещане средней образованности, и их борьба с деспотизмом идет всего лишь во имя деспотизма искреннего и честного." о. Яков Кротов

#6H8R88 (0+1) / @o01eg / 4680 дней назад

http://bauris.livejournal.com/26988.html
"Американцы - и в еще большей степени европейцы - попросту являются людьми в социальном отношении. Их взаимодействие, как подчиняющихся законам биологии существ, друг с другом и с властью опосредовано и писаными нормативами, и неписаными идеологемами, выработанными в ходе долгой эволюции. Международные пакты, конституции, декларации, теория общественного договора, государство всеобщего благоденствия, цивилизационная миссия... Когда жители Запада ощущают тягость и несправедливость законов - они выходят на улицу и либо заставляют руководство считаться с собой, либо его свергают. Последнее, впрочем, необходимо все реже, ибо в результате столетий борьбы во всех формах кодифицированные установления приобрели вид, более или менее устраивающий всех.
Россияне же в общественном смысле недалеко ушли от животных. Отдельный россиянин может быть сколь угодно умным, одаренным и добрым, но в рамках социума стада все с высокой вероятностью нивелируется: есть обезьянья иерархия доминирования - с альфа-паханом, бета-буграми, эпсилон-шестерками и омега-остальными. Омеги, хоть и составляют большинство (в отличие от животной иерархии), настолько разучились мыслить самостоятельно и срослись с системой, что воспринимают удары по ней как нападение враждебной гамадрильей стаи и готовы биться за свое угнетенное положение: митинговать против выборов, выступать против легализации оружия, флэшмобить в защиту атрибутов своих альф, малевать на общественном транспорте лик самого лютого альфы прошлого и требовать переименовать в его честь все подряд. В виде компенсации они имеют призрачный шанс занять место эпсилона и дорогое их сердцу право подвергать травле малочисленных суб-омег: гомосексуалистов, современных художников, инвалидов, студентов из Африки, неформалов и пр. И законы, и понятия выстраиваются под эту систему и вне ее рамок немыслимы. Любые попытки переросших эту иерархию особей мобилизовать омег на ее разрушение натыкаются на круговое недоверие, фатализм и лень, после чего со стороны последних следует попытка загнать неформатных индивидов в новую суб-омегальную категорию: "вшивых интеллигентов", "проплаченных агентов влияния", "либерастов", "оранжоидов" или "эльфов"."

#58K90C (1+1) / @o01eg / 4681 день назад

ГРОЖУСЬ РОИССЕЙ! http://www.trud.ru/article/30-08-2013/1299227_na_aviasalone_maks-2013_ukrali_samolet.html
"В подмосковном Жуковском с территории аэродрома летно-исследовательского института им. Громова, где проходит Международный авиакосмический салон МАКС-2013, украли модель самолета.
По данным ГУ МВД Московской области, пропавшая модель оценивается более чем в 2 тыс. евро. Начато расследование.
Всего в течение дня, 30 августа, авиасалон посетили 70 тыс. человек, на специально организованных парковках было оставлено почти 14,5 тыс. машин. Порядок обеспечивают более 2,2 тыс. сотрудников полиции, военных и частных охранников."

#CPT8PA (1+1) / @o01eg / 4681 день назад

Принципиальность партократов:
https://twitter.com/navalny/status/108484331638493184 30 Aug 11
"@kichanova всех вас, бестолковых либертарианцев, нужно выгнать на принудительные работы. Чтоб не болтали, а, так сказать, расправили плечи"
http://kichanova.livejournal.com/100614.html 7 авг, 2013
"Сегодня мы с друзьями ставили агит-куб в поддержку кандидата в мэры Алексея Навального в моем родном Южном Тушине..."

#1KQG2X (1+1) / @o01eg / 4683 дня назад

Злобные жидомасоны договариваются кинуть Навального: http://www.echo.msk.ru/blog/aiderm/1145076-echo/
"Что общего может быть у неонацистов, изучающих "протоколы сионских мудрецов" и "мочащих" беззащитных таджиков в тоске по газовым камерам, с представителями элиты российской еврейской интеллигенции (по крайней мере, немалой части той ее части, которая активно высказывается в публичном пространстве)?
До последнего дня я был уверен, что ничего.
Освенцим вроде бы нельзя скрестить с Яд-Вашемом. Но России страна чудес, в которой (еще Петр I подметил) и небываемое бывает.
У неонацистов, открыто ненавидящих людей за цвет кожи и разрез глаз, и гуманистов, берегущих слезу ребенка, неизученным в политической генетике образом на днях появился единый кандидат на выборах московского мэра.
Тот, Кого Нельзя Критиковать, ибо сейчас это равняется греху каинову.
Критиковать и не собираюсь.
Во-первых, уже предан анафеме как продажный слуга режима. Во-вторых, теперь это может быть физически небезопасно: с такими "сторонниками" Навального шутки плохи.
Вопросов уважаемому Алексею Навальному я тоже, как обещал, задавать больше не буду.
Не хочется его отвлекать: мне нравится его предвыборная кампания, вовлекшая в себя активную и образованную часть московского общества. Поэтому у меня просьба к заслуженным и уважаемым в России представителям еврейской интеллигенции из числа сторонников Алексея.
Не можете ли вы при случае, не публично — лицом к лицу, вы же с ним регулярно видитесь — поинтересоваться у Алексея: не желает ли он отказаться от поддержи столь одиозных персон и организаций?
Мне кажется, что для представителей народа, потерявшего шесть миллионов жизней от рук тех, кому поклоняются неонацисты, это должно быть важно.
И еще один вопрос — вам.
Насколько я знаю, в Москве планируется массовый митинг в поддержку Алексея Навального. Теперь понятно, что на него готовятся в большом количестве прийти те, кто носит свастику и воздевает руки в нацистском приветствии. Комфортно ли вам будет стоять плечом к плечу с ними, если до этого вы не услышите из уст своего кандидата ясного ответа, что такая поддержка на выборах ему не требуется?
Возможно, Алексей и сам осознает (-ёт), что эта "поддержка" порочит его в глазах приличных людей и публично ею побрезгует.
Тут мне возразят, что Навальный давно и крепко с этими людьми связан и что это совершенно невероятно.
Но ведь Россия страна чудес, в ней и небываемое бывает.
Политики набивают шишки, растут и приобретают опыт. А о людях всегда хочется думать хорошо и надеяться на лучшее."

#0AVBQZ (10) / @o01eg / 4683 дня назад

http://lib.rus.ec/b/296277/read
"Видя, что их попытки ликвидировать плацдарм безуспешны, немцы стали усиленно укреплять свою оборону. А к нам на плацдарм прибывало пополнение. С наступлением темноты прибыла колонна солдат в гражданской одежде и с мешочками разных цветов за плечами. Вооружение - винтовка на троих. Это были мобилизованные на только что освобожденной территории Черниговской области.
На оккупированной территории Украины и, в частности, в Черниговской области, где в 1941 году замкнулось кольцо окружения Юго-западного фронта, осталось много окруженцев. После освобождения области все они сразу же были мобилизованы, но, как выяснилось, не для пополнения рот и батарей действующей армии, где каждый солдат был на вес золота и комплект рот часто составлял не более 10%, а, вероятно, для наказания. Страшное поражение нашей армии в 1941 году ставилось в вину не главному командованию, а простым солдатам и офицерам.
В нашей среде кем-то распускались слухи, что это все предатели Родины. Что в то время, пока мы воевали, они отсиживались в немецком тылу, пили водку, ели сало и спали в теплых постелях с бабами. Они бросили оружие, пусть теперь добудут его в бою. На рассвете, как всегда, началась атака, без артподготовки. Почти безоружных людей подняли в атаку на хорошо укрепленный рубеж обороны противника. Немцы, находившиеся в окопах и блиндажах, безнаказанно убивали ни в чем не повинных людей.
Огонь был настолько плотным, что за несколько минут была убита основная масса атакующих. Остальных прикончила артиллерия и минометы. Живым с поля боя не вышел никто. Того, кто отдал этот нечеловеческий приказ, думаю, это устраивало. Некому будет рассказать о диких (так и хочется написать звериных) нравах тех, кому полагалось быть заботливыми отцами вверенных им людей. И расчет был сделан, видимо, правильно. Прошло столько времени, и никто из историков и мемуаристов об этих зверствах так и не написал. Или может быть, я ошибаюсь и мне в руки не попал такой материал?
В нашей среде по данному событию бытовали разные мнения. Одни обвиняли убитых в предательстве и говорили, что они другого и не достойны. Другие помалкивали, зная, что высказывать свое собственное мнение, противоположное официальному, весьма опасно."

#8DTTRM (0+1) / @o01eg / 4684 дня назад

http://iichan.hk/a/res/821838.html#821900
"Посмотрел Crime Edge.
В высшей степени не обычное аниме. Отлично продуманное и срежессированное. Тот редчайший случай когда винрарность аниме зиждется не на одном каком-то аспекте (допустим няшках) как обычно бывает, а на комплексе деталей, стройности повествования и остроте сцен. Картонных персонажей просто нет, даже второго плана герои, - как настоящие люди. Говоря без иронии, как будто книгу прочитал или посмотрел годный фильм.
Мне не слишком понравился только сам сюжет и сеттинг. Первоисточник манга, поэтому в принципе можно понять определённую "линейность" или предсказуемость действия, как то по сёненному. Сеттинг тоже излишне искуственный на мой вкус, но тут придираться нечего, есть что есть.
Однако всё это с лихвой забываешь, глядя на сцены, фансервис, эмоции персонажей, драматизм, атмосферу и повседневности и экшона.
И видно, что обрывается резко история, очевиден второй сезон, - это есть просто супер удача. Моя надежда что раскроются, завяжутся и развяжутся нити взаимоотношений персонажей просто закипает. Очень сильное предвкушение вина. Буду мангу почитывать, очень плохо что перевели только 3 тома пока."

#7B3AK9 (0) / @o01eg / 4685 дней назад

http://artchronika.ru/gorod/клуб-самоубийц/
http://kexuejia-mao.livejournal.com/203993.html
"Этот институт хорошо известен в области политической жизни. Я имею в виду то, что оппозиция режиму Путина очень маленькая, на митинги регулярно приходят триста человек, после чего часть пришедших бьют дубинками, а некоторых сажают в кутузку. Внимательный историк не может не увидеть здесь традиции. <...>
Институт этот действует в том смысле, что носители всего светлого и прекрасного в царстве тьмы решают учинить что-то такое, чтобы заставить тьму проявить свои мерзостные качества и, увидев себя в зеркале этого подлого поступка, устыдиться и преобразиться. Издержками этой стратегии является то, что собственно подлым поступком со стороны царства тьмы является уничтожение малочисленных светлых элементов. Отсюда возникают темы суицида и жертвы. <...>
Мне кажется, этот институт очень мешает нашей модернизации, потому что каждый раз приходится начинать с нуля, и поэтому я настоятельно прошу комиссию Аузана внимательно его исследовать. Тогда есть надежда, что у нас в искусстве обнаружится хоть какое-то содержание, кроме противостояния власти.
Нет, конечно, это очень важное содержание. Но не совсем понятно, в чем достоинство его выражения под видом искусства."
Григорий Ревзин, специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ»

#RR9CH7 (0) / @o01eg / 4685 дней назад

Революция, героизм и самопожертвование: http://kexuejia-mao.livejournal.com/203325.html
"Не знаю, как там на Западе обстоят дела с самопожертвованием (хотя, судя по Ньютону П. Хьюи и его концепции «революционного самоубийства», желающие отдать жизнь за светлые идеалы там тоже имеются). Но вот для России, как мне кажется, желание разнообразных пламенных революционеров что-нибудь сделать со своей жизнью, да поскорее, — это очень, очень большая проблема.
Можно, конечно, свалить все на русскую историю. Дескать, поражение декабристов — это в какой-то мере родовая травма российской оппозиции. Пятеро повешенных, ссылка в Сибирь для остальных участников восстания — есть все основания считать борьбу с властью самоубийственным проектом.
Впрочем, справедливости ради надо отметить, что и сами декабристы не особо-то были настроены на победу. «Умрем, братцы, ах, как славно умрем!» — провзгласил Александр Одоевский, отправляясь на Сенатскую площадь. Оказывается, трагическое поражение может с эстетической точки зрения выглядеть очень привлекательно.
Самоубийственная эта эстетика взяла верх над здравым смыслом и инстинктом самосохранения. У последующих поколений русских революционеров идея революционного самоубийства накрепко засела в головах.
Декабристы, как известно, разбудили Герцена. Интересующиеся могут прогуляться на Воробьевы горы, где юные Герцен и Огарев дали друг другу клятву пожертвовать не абы чем, а жизнью в своей героической борьбе. Теперь на этом историческом месте памятник. А вот отрывок из книги воспоминаний Герцена «Былое и думы», очень точно описывающий тогдашнее настроение юных героических революционеров:
На сто ладов придумывал я, как буду говорить с Николаем, как он потом отправит меня в рудники, казнит. Странная вещь, что почти все наши грезы оканчивались Сибирью или казнью и почти никогда — торжеством, неужели это русский склад фантазии или отражение Петербурга с пятью виселицами и каторжной работой на юном поколении?.."

#XRO7GW (0) / @o01eg / 4685 дней назад

https://twitter.com/dimitriyenteo/status/369549547900379137
"Нашему движению нужны средства на печать 100000 листовок и покупку 50000 нательных крестов для миссии осенью: Яндекс Деньги 410011543780269."
https://twitter.com/dimitriyenteo/status/370283409840807936
"Тест на iq. Если человек начинает смеяться над тем, что Солнце вращается вокруг Земли и доказывать обратное, он зря учился в школе."

#LUATSN (10) / @o01eg / 4686 дней назад

http://www.vedomosti.ru/politics/news/15568041/snimat-zaprescheno
"В пятницу первый замруководителя президентской администрации Вячеслав Володин провел встречу с политологами, на которую было приглашено около 20 экспертов, рассказали «Ведомостям» участники встречи и подтвердил собеседник в Кремле. По словам экспертов, речь шла о последних данных соцопросов в регионах, где проходят выборы, и ходе политической реформы.
Речь идет о новом этапе в развитии политической системы, основанном на принципах конкурентности и открытости, легитимности, выстраивания системы, исходя из долгосрочной стратегии, а не «управления хаосом в ручном режиме», пересказывает тезисы Володина политолог Михаил Виноградов. Исходя из этих принципов, администрация президента настаивает, чтобы все кандидаты, включая ярких оппозиционеров, участвовали в выборах.
В Кремле подчеркивают, что намеренно допускали политиков, которых раньше едва ли могли бы увидеть на выборах: Евгений Ройзман — в Екатеринбурге, Алексей Навальный — в Москве, это не разовая акция, а стратегия, рассказывает другой участник встречи, Павел Данилин. Ту же линию поддерживает Центризбирком, поправляя коллег из регионов, если местные власти действуют «по старинке», отмечалось на встрече (см. врез).
Судя по всему, Кремль готов к тому, что Ройзман может выиграть — там должность мэра мало что решает (власть — у сити-менеджера), поэтому беспокойства нет, отмечает один из участников встречи. На замечание, что кандидат от власти может проиграть и в Воронеже, Володин отметил, что работать необходимо со всеми и никого не надо ломать.
Кампанию Навального в Кремле считают не самой сильной и не опасаются, если даже он получит 20-25% — так было и у Михаила Прохорова на президентских выборах, но ничего страшного не случилось, говорит пообщавшийся с Володиным собеседник «Ведомостей». В администрации рассчитывают и на то, что сильно раскрутится за последние недели коммунист Иван Мельников. Володин отметил, что крайне важно по итогам выборов в оценке и прозрачности процесса опираться на мнение самих кандидатов, а не только конъюнктурно настроенных (в некоторых случаях) наблюдателей.
Побывавшие в Кремле политологи теперь уверены, что Навального не снимут, несмотря на обнаруженный у него бизнес в Черногории. По закону кандидаты должны избавиться от всех зарубежных счетов и активов и это безусловное основание для аннулирования регистрации Навального, отмечал член научно-консультативного совета при ЦИК Евгений Шевченко. Однако руководитель Мосгоризбиркома Владимир Горбунов в пятницу заявил: «Алексей Навальный сообщил, что у него счетов нет, ценных бумаг нет, недвижимости нет. Такого прямого запрета иметь бизнес [за рубежом] нет» (цитата по «РИА Новости»).
По мнению политолога Александра Морозова, своей риторикой власть пытается включить оппозицию в избирательный процесс при системе, которая характеризуется как «конкуренция без сменяемости власти»"

#GJNT0H (0) / @o01eg / 4687 дней назад

http://iichan.hk/a/res/801631.html#810319
"Я слышал, что в северной Японии люди любят глотать звуки, чтобы не мерзнуть. Акитский диалект, например."

#WMK1Z4 (0) / @o01eg / 4688 дней назад

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/08/23/n_3131253.shtml
"В школах Японии запретили доступ к классической манге Кэйдзи Накадзавы «Босоногий Гэн», в которой от лица подростка рассказывается об ужасах Второй Мировой войны и атомной атаке американцев на Хиросиму, сообщает Reuters.
Комикс, выпускавшийся с 1973 года и переведенный на 20 языков, находился в библиотеках большинства учебных заведений Японии. Однако накануне доступ к комиксу был ограничен японскими властями под предлогом того, что в нем описывалось много сцен насилия. Теперь, чтобы почитать «Босоногого Гэна» школьникам Японии придется получать специальное разрешение."

#PYZUWX (0+1) / @o01eg / 4690 дней назад

Анекдот второй половины 50-ых:
"На Х начинается, членом называется, по свету болтается - что это?"

#Q2AT3L (2+1) / @o01eg / 4691 день назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.