Имбирь - твой спиритический овощ. Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://stas.livejournal.com/964890.html
"Задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями".
И ещё: В наклейке с надписью “Долой самодержавие и престолонаследие!” … имеется призыв к… свержению государственной власти".
Т.е. в совке, когда про такое говорили, это были анекдоты. Недалеко ушедшие от реальности, но всё-такие анекдоты, шутки. А эти ребята не просто восстанавливают совок - они восстанавливают его по политическим анекдотам. Впрочем, опыт есть - капитализм они тоже начали строить по карикатурам Кукрыниксов."

#2PU3SX (2+2) / @o01eg / 4340 дней назад

http://ria.ru/economy/20140805/1018906777.html "Минтруд РФ отмечает низкую эффективность накопительной части пенсии"
http://ria.ru/economy/20140805/1018904817.html "Кабмин РФ решил продлить на 2015 год заморозку пенсионных накоплений"
http://ria.ru/society/20140805/1018891569.html "ФНПР предлагает отменить накопительную часть пенсий"
http://ria.ru/society/20140805/1018849404.html "ПФР заплатит 40 млн руб за модуль по расчету пенсионного коэффициента"

#0TFIHJ (11+2) / @o01eg / 4341 день назад

Стихийно возникшая самооборона Дальнего Востока: http://www.youtube.com/watch?v=U9VkRwpFvwU

#MOT2W4 (2+2) / @o01eg / 4342 дня назад

http://vimeo.com/99345524
"Two former classmates see each other on a train. One of them is cheerful and friendly, perhaps a bit pushy. The other has a tendency to have strange, explosive anxiety…"

#B9DRA1 (1) / @o01eg / 4343 дня назад

Трейлер к несуществующему проекту по "Священной книге оборотня" http://vimeo.com/102107747

#4M736J (1+1) / @o01eg / 4346 дней назад

http://news.mail.ru/politics/19048369/?frommail=1
"На увеличение зарплат и премии федеральным чиновникам в ближайшие три года планируется потратить 462 млрд рублей, следует из проекта Основных направлений бюджетной политики, а также комментариев, которые дал Минфин РБК.

Эти средства позволят удвоить среднюю зарплату госслужащих к 2018 году. Также предусмотрены дополнительные выплаты по 152 тыс. рублей ежемесячно высшим должностным лицам.

В 2015 году на увеличение выплат чиновникам предложено потратить 77 млрд рублей, в 2016 – 110 млрд, в 2017 – больше 193 млрд. Это средства, предусмотренные сверх фонда оплаты труда госслужащих, пояснил РБК представитель Минфина.
Планы увеличения зарплат госслужащим основаны на положениях о совершенствовании системы госуправления из «майских» указов президента Владимира Путина. Документ предполагает повышение зарплат, «учитывая состояние рынка труда», и предписывает поставить оплату работы чиновников в зависимость от «достижения показателей результативности».
Вознаграждения высших российских служащих тоже будут поэтапно увеличиваться, сказано в ответе Минфина на запрос РБК. На совершенствование зарплат министров, депутатов, сенаторов, судей, генпрокурора, аудиторов Счетной палаты и др. министерство предусмотрело 12,7 млрд в 2015 году, 21,3 млрд – в 2016 и 47,5 млрд – в 2017.
С 1 сентября лидерами по величине зарплат станут федеральные министры-силовики и руководители главных силовых ведомств. Зарплаты руководителям ФСБ, СВР, ФСО, ФСКН, ФМС будут повышены до 786 тыс. рублей согласно прошлогоднему указу Путина.
Пресс-служба Минфина также сообщила, вопреки официальному ответу финансового ведомства, что роста зарплат высших должностных лиц не планируется. По словам представителей ведомства, средства могут направляться не только на оплату труда высших чиновников, но и на выплату пенсий бывшим высшим чиновникам, чье количество ежегодно увеличивается."

#9U6UKN (1) / @o01eg / 4346 дней назад

http://mi3ch.livejournal.com/2642012.html
"Владимир – Спаситель России.

Страна проиграла большую войну
Страна опускается на глубину
Богатства России захвачены в плен
Но кто же Россию поднимет с колен?

И вот полный сил и в ясном сознании
В Питер приедет ОН из Германии
И армии храброй отдаст он приказ
Вернет и наш Крым. Усмирит и Кавказ

Россию не сдаст он ни бриттам, ни галлам
Хоть ростом он мал, но он был нелегалом
Он любит детей. И он любит страну
Он ради работы забросил жену

И в страхе бегут из страны богатеи
Уедут спецы. Замолчат грамотеи
И сослепу он не заколет Полония
А вдарит прицельно по пятой колонне

Он пьет молоко. И он брезгует салом
И всем олигархам он даст по сусалам
Оставит он только лояльную прессу
А вся остальная мешает прогрессу

Победа России – Владимира план!
Тут сбоку подходит эсерка Каплан"

#OLTJY3 (0) / @o01eg / 4347 дней назад

http://one-piece.ru/
http://www3.nhk.or.jp/news/html/20140728/t10013332551000.html
"По сообщению сайта NHK News, с 1 августа, в связи с распространением незаконного копирования и распространения аниме и манги в интернете, многие японские аниме-компании, манга-издатели и правительство Японии объединятся друг с другом для борьбы с пиратством за рубежом.
Аниме и манга имеют огромное культурное значение для Японии и усиливают ее связи с остальным миром. Количество фанатов аниме и манги по всему миру значительно выросло, но вместе с этим выросло и пиратство, из-за которого правообладатели несут огромные потери. По данным Министерства Культуры, в прошлом году только из-за одних китайских сайтов ущерб составил около 560 миллиардов йен.
Новая стратегия японского правительства, в которой примут участие 15 национальных аниме-компаний и издательств, будет направлена на блокирование доступа к пиратским сайтам. В первый же день следующего месяца планируется заблокировать около 580 сайтов. При попытке посетить их, фанов аниме и манги будут перенаправлять в онлайн-магазины, где они смогут купить аниме и мангу законным путем.
Министр экономики, промышленности и торговли Кента Накаи заявил: "Я хочу сделать так, чтобы фанаты аниме и манги наслаждались контентом легальным путем, а правообладатели получали за это причитающуюся им прибыль"."

#KRHDNL (3+3) / @o01eg / 4348 дней назад

http://imja.livejournal.com/2431085.html
"сегодня прочитала очень хорошую статью. Она немного надрывная, как мне кажется, - у автора наболело, но суть ее, в общем, в том, что мужчины, которые говорят "А поехали к тебе" редко на самом деле могут что-то дельное предложить, приехав. Это формулировка, настроенная на отказ.
Лично в моей биографии было 3 человека, которые могли спонтанно сорваться с места, приехать и устроить романтическую ночь, о которой было что вспомнить. Чаще же всего, насколько я понимаю, мужчинам больше нравилось фантазировать на тему "Однажды мы встретимся, и я...". А когда им реально предлагали "ну приезжай" внезапно что-то случалось.
При этом - важно - что основное время подобных переписок пришлось на мои 21-23 года. Надо сказать, что я всегда была барышней прямой и если планировала переспать с человеком - говорила об этом тоже прямо. Почему?
Потому что мужчины оказывались удивительно тупыми.
И - да - какое-то время я, из-за неуверенности в себе, списывала это на то, что они просто не хотят со мной спать и бояться меня обидеть. Это, в общем, была первая моя идея в таких ситуациях лет до 25.
А потом я поняла, что нет - то есть, может быть, кто-нибудь и да, но в основном - нет, потому что даже мужчины, которые в меня влюблялись и жили со мной какое-то время, и считали меня полностью прекрасной тупили в первые недели знакомства так, как будто идея о том, что женщина хочет его - это собственный вертолет с бесконечным запасом горючего и правом посадки в любой точке Москвы - никто бы не отказался, да только есть он лишь у Путина, поэтому когда мне его предлагают, я его в упор не вижу.
Я их потом спрашивала - чего ты ждал? Неужели ты не понял? Неужели фраза "приезжай ко мне в гости на два дня с ночевкой, но учти - есть шанс, что я тебя соблазню" такая чертовски загадочная? И вы знаете - ДА!
При этом один из этих мужчин поступил в Бауманку, выиграв творческий конкурс, - то есть технически он был умный.
Мужчинам в процессе детства настолько перекорежили мозг, что когда появлялась я и говорила: "Ты офигенно красивый, я бы с удовольствием завела с тобой роман, если ты свободен" они, по-моему, вообще не понимали ни одного слова и пытались меня добиваться в классическом стиле (а один особо одаренный потратил 3 года и даже нашел новую работу, чтобы стать достойным меня - все эти 3 года я была абсолютно не в курсе, поэтому влюбилась и родила ребенка от совершенно другого человека).
Именно поэтому меня всегда поражали все эти люди в сети "давай я приеду к тебе". Ну прям так-таки и приедешь? И что?
У меня так случилась самая смешная ночь в моей юности. Мне было 20. Я переписывалась на сайте знакомств с симпатичным мальчиком-спортсменом. Он сказал "давай я приеду к тебе". Я сказала - да ни вопрос, и он приехал. Мы начали целоваться. Мне не понравилось, и я отправила его домой. Он, похоже, был в шоке от идеи того, что женщина может а)пригласить его домой прямо сразу; б)не быть впечатленной им и отправить его домой.
Потому что если я приглашала молодого человека в гости это не означало, что я займусь с ним сексом, даже если мне будет противно и не понравится все, что происходит. Нет. Это означало, что я посмотрю на него, как он выглядит, чем он пахнет, как смеется - и, если все будет хорошо, - тогда да. А если нет - то нет. И я ему честно скажу "извини, чувак"."

#B23L8V (1+1) / @o01eg / 4348 дней назад

https://twitter.com/Victor_Korb/status/494045368170987520
"Если власти отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Наша власть не умрет от скуки -
Она жопой распиливать сможет"

#LUOY1U (1+1) / @o01eg / 4348 дней назад

Методички хамасовцев: http://www.memri.org/report/en/0/0/0/0/0/0/8076.htm
Following are excerpts from the guidelines:
"Anyone killed or martyred is to be called a civilian from Gaza or Palestine, before we talk about his status in jihad or his military rank. Don't forget to always add 'innocent civilian' or 'innocent citizen' in your description of those killed in Israeli attacks on Gaza.
"Begin [your reports of] news of resistance actions with the phrase 'In response to the cruel Israeli attack,' and conclude with the phrase 'This many people have been martyred since Israel launched its aggression against Gaza.' Be sure to always perpetuate the principle of 'the role of the occupation is attack, and we in Palestine are fulfilling [the role of] the reaction.'
"Beware of spreading rumors from Israeli spokesmen, particularly those that harm the home front. Be wary regarding accepting the occupation's version [of events]. You must always cast doubts on this [version], disprove it, and treat it as false.
"Avoid publishing pictures of rockets fired into Israel from [Gaza] city centers. This [would] provide a pretext for attacking residential areas in the Gaza Strip. Do not publish or share photos or video clips showing rocket launching sites or the movement of resistance [forces] in Gaza.
"To the administrators of news pages on Facebook: Do not publish close-ups of masked men with heavy weapons, so that your page will not be shut down [by Facebook] on the claim that you are inciting violence. In your coverage, be sure that you say: 'The locally manufactured shells fired by the resistance are a natural response to the Israeli occupation that deliberately fires rockets against civilians in the West Bank and Gaza'..."
Additionally, the interior ministry prepared a series of suggestions specifically for Palestinian activists who speak to Westerners via social media. The ministry emphasizes that conversations with them should be conducted differently from conversations with other Arabs. It stated:
"When speaking to the West, you must use political, rational, and persuasive discourse, and avoid emotional discourse aimed at begging for sympathy. There are elements with a conscience in the world; you must maintain contact with them and activate them for the benefit of Palestine. Their role is to shame the occupation and expose its violations.
"Avoid entering into a political argument with a Westerner aimed at convincing him that the Holocaust is a lie and deceit; instead, equate it with Israel's crimes against Palestinian civilians.
"The narrative of life vs. the narrative of blood: [When speaking] to an Arab friend, start with the number of martyrs. [But when speaking] to a Western friend, start with the number of wounded and dead. Be sure to humanize the Palestinian suffering. Try to paint a picture of the suffering of the civilians in Gaza and the West Bank during the occupation's operations and its bombings of cities and villages.
"Do not publish photos of military commanders. Do not mention their names in public, and do not praise their achievements in conversations with foreign friends!"

#0I4V9F (1) / @o01eg / 4349 дней назад

http://www.urokiistorii.ru/blogs/aleksei-babii/52150
"Нечёткие множества – это такой раздел математики. У обычных множеств элемент либо принадлежит множеству, либо не принадлежит. А у нечётких – элемент принадлежит множеству с некоторой вероятностью. На этом, собственно, и строится нечёткая математика, которая гораздо лучше подходит для моделирования социальных явлений, чем обычная математика.
Так вот, следует предупредить читателя о некоторой важной языковой особенности. Когда вам советский человек говорит, что, допустим, в Красноярске колбаса была, а в Абакане нет, он вкладывает в слово «была» совсем другой смысл, чем вы. Для вас «была» – значит, продавалась совершенно свободно в любом магазине (то есть используется обычная математика). Или, выражаясь уж совсем математически, «в любом произвольно взятом продуктовом магазине в произвольно взятый момент времени в продаже имеется хотя бы один сорт колбасы». Ну, как сейчас.
Советское «была» означает на самом деле «бывала» (то есть была с некоторой вероятностью) – и это уже нечёткая математика. Нельзя сказать, что колбасы в Красноярске не было вообще. Бывало, и «выбрасывали». Бывало, даже удавалось купить. Но говорить, что она БЫЛА, это лукавая языковая небрежность. Это в Москве колбаса, действительно, БЫЛА, (хотя, на самом деле она БЫВАЛА с вероятностью выше 0,95, но это с точки зрения матстатистики почти одно и то же). А в Красноярске – БЫВАЛА, а в Абакане тоже БЫВАЛА, но редко, в пределах статистической погрешности, так что можно считать, что в Абакане её НЕ БЫЛО. Это сейчас ассортимент этой самой колбасы примерно одинаков, как в столичном магазине, так и в сельпо (с точностью до производителя). А тогда вероятность покупки колбасы резко убывала по мере продвижения от центра к периферии, с вариациями по регионам.
И не только по регионам, но и по годам. В зависимости от года БЫЛО могло преобразоваться в БЫВАЛО или даже в НЕ БЫЛО, а потом обратно. Так, например, мясо в начале шестидесятых, можно сказать, БЫЛО – мы решили догнать Америку по потреблению мяса, для этого перебили почти всех бурёнок. Производить мясо скоро стало не из чего, и после этого до самого конца СССР мяса в магазинах, можно сказать, НЕ БЫЛО. Хлеба в начале шестидесятых, наоборот, НЕ БЫЛО (сам очереди за хлебом ночью занимал), а в семидесятых он БЫЛ в таких количествах, что его скармливали тем самым оставшимся в живых бурёнкам (впрочем, об этом будет отдельная глава).
И, например, в Красноярске семидесятых рыбные беляши БЫЛИ, а мясных НЕ БЫЛО. А в восьмидесятых мясные беляши уже БЫВАЛИ, причём с вероятностью выше 0,5. И, что характерно, я сам уже стал забывать о такой гадости, как рыбные беляши, но вот читал свой ранний (и неудачный) рассказ «Мимо» – и вспомнилось:
«Он откушал рыбного беляша, потолкался в очереди за пивом [у киоска „Союзпечати“], перешёл улицу в неположенном [положенном] месте и почувствовал себя полноценным горожанином».
Правки в тексте, кстати, проведены тогдашним редактором «Университетской жизни», чтобы рассказ удовлетворял канонам социалистического реализма. Замечу, точно так же внутренний редактор проходится по памяти «ностальгентов» по СССР: они помнят беляши, но не помнят, что они рыбные, а даже если и помнят, то не упоминают, а говорят просто «беляши». У нынешних слушателей и мысли не может возникнуть о том, что беляши могут быть рыбными, из хека – ну правда же, нелепость какая-то: беляши с хеком! И они остаются в полной уверенности, что советские люди питались вкусными мясными беляшами.
Впрочем, пора поговорить о мясе."

#2CJ882 (97+1) / @o01eg / 4349 дней назад

http://iipdigital.usembassy.gov/st/russian/texttrans/2014/07/20140725304498.html#axzz38aizjLLv
"Во-вторых, я не собираюсь спокойно сидеть и слушать лицемерные и ханжеские заявления Российской Федерации, будто ее власти как никто другой привержены проведению международного расследования. Их прокси –поддерживаемые Россией боевики – буквально вытоптали место крушения. Когда на место прибыли наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, они обнаружили там пьяную орду...."

... Пьяную Орду ...

Welcome to Russia.

#W59OR4 (0+1) / @o01eg / 4350 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.