Два года в /fg/. Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://www.cgchannel.com/2015/02/this-free-blender-shader-turns-3d-models-into-pixel-art/ "Japanese artist Toshihiro Kushizaki has released the Pixel Art Shader: a free Blender shader that should convert any 3D model into old-school pixel art. To render out a pixel art image, you just need a 3D model in .x format and a palette texture, which defines the set of colours to be used; but you can augment the result with standard texture maps, even including AO. The image is generated in BMP format, and the results look pretty good, at least in the demo scene. There’s a detailed online manual, but like the rest of Kushizaki’s site, it’s in Japanese, so if you’re a non-Japanese-speaker, you’ll need to navigate Google Translate. "
#X2KIL0 (1) / @o01eg / 4150 дней назад
http://science-freaks.livejournal.com/2653093.html "Потряс вчерашний рассказ. Автора не назову, ибо не знаю, можно ли. Автор сам объявится, если можно:-). Короче: - проходит занятие в МГУ в группе студентов четвертого (выпускного бакалаврского!) курса! При этом факультет и курс не простые, а из лучших. То есть, студенты - самые светлые в нынешней популяции. Преподаватель - по ходу задачи - говорит предложение: Солнце освещает Землю и Луну... Студенты ржут. Преподаватель зависает, ибо смешного не видит в упор. Студенты снисходительно поясняют: - Солнце освещает Землю, а Луну не освещает. Луна сама светится, это ночное светило. Тут бы можно и занавес. Но преподаватель, агонизируя, пытается найти в студентах здравый смысл, задает вопросы об убывающей и растущей Луне. И получает невоспроизводимый ответ о том, что это сама Земля так себе самой опять же затеняет Луну, что, скажем, когда в Америке видят полное светило, в России только половину, и наоборот. А Луна все же светится сама - ну как фонарь. И когда нам эту историю преподаватель рассказывал, знаете - мы даже не улыбнулись. У нас у всех на лице застыло выражение ужаса. А вы говорите - доллар... Да хрен с ним, с долларом, если честно..."
#JU8F6C (6+4) / @o01eg / 4150 дней назад
http://stzozo.livejournal.com/1245446.html "Франция, предавая Чехословакию в Мюнхене в 1938 году, не думала не гадала, что ровно через два года Гитлер поглотит и ее саму."
#TXSD88 (0+1) / @o01eg / 4151 день назад
http://blog.kittysanders.com/reviews3/ "«Левиафан». Да-да, тот самый. [...] Отвечаю на вопросы. Русофобский ли фильм? Нет. Надо ли ответить симметрично и снять такое про Америку, коварно проплатившую аффтарам «Левиафана» производство этой картины? Можно, но выйдет уныло, потому что российское кино удивительно унылое, дерьмовое и несмотрибельное, за исключением нескольких реально хороших картин и сериалов. Американцы давно и успешно стебут себя сами, в отличие от встающих с колен с воспаленными чюйствами и Гордостью. Уродлива ли обстановка в фильме? Нет. Места красивые. Как играют актеры? Натурально играют. [...] Выставлена ли женщина шлюхой и есть ли в фильме сексизм? Самому определению «шлюха» место в XIX и первой половине XX века. Ну переспала с москвичом, чего пристали вообще. Муж у ней пьет, а она так вот развлекается. Не то, чтобы такая ситуация в целом была привлекательной, но что поделаешь. Про сексизм уже написала. Он есть, но не столько потому, что режиссер сексист, сколько потому, что та сорокинская реальность прессует женщин. Можно было бы еще фильм назвать эйджистским» — детей там тоже не уважают. Экстремистский ли фильм? Всех, кто в современной России употребляет слово «экстремизм» применительно к искусству и официальной оппозиции, нужно выслать в Сомали на пять лет без права на возвращение. Вернувшиеся через пять лет пятнадцать калек расскажут, что такое экстремизм и как его отличить от слов «власть говно». Если сомалийские боевики оставят им языки. Ну а если не оставят — пусть жестами изложат, будет все равно красноречиво. Стоит ли смотреть «Левиафан»? Можно, в четырех случаях. Первый — если вы кинокритик или исследователь киноискусства. Второй — если вы любите этот специфический тягучий российский артхаус. Третий — если вам просто хочется и интересно. Четвертый — если вы аддиктивная и экзальтированная личность, которая хочет втягиваться в любой помойный политсрач, происходящий в российском политическом дискурсе. Который уже давно запрограммирован и управляется посредством очень примитивных социально-культурных механизмов. Эта система управления — все, что смогла выродить команда действующего президента страны за 15 лет. Именно поэтому в начале рецензии я сказала, что сложно поверить в какие-то многоходовки. Их максимум — в критические моменты провоцировать срач, ухватившись за какой-нибудь первый попавшийся повод. Не было бы «Левиафана» — ухватились бы за «Хоббита» или еще что-то. Кто из героев прав? Частная собственность неприкосновенна, а коррупционеры должны сидеть. Даже если ЧС принадлежит чернокожему транссексуалу-сатанисту и врагу народа, а коррупционера церковь объявила святым. Исходить в оценке происходящего следует из этого. О чем фильм? Ниачом. Просто такое медитативное наблюдение за депрессивной провинцией с легкой тенденцией к наиву и гиперболизации. Фильм не плохой и не хороший. Поскольку русский арт залип в далеком и безнадежном прошлом, он все еще не усвоил простую истину. Важнее всего в искусстве — субъективность, личность, индивидуальность и Я. Поэтому американские фильмы цепляют и идут по всему миру, а российские, румынские, боливийские или северокорейские мало кому интересны. Названные страны объединяет одна и та же тенденция в искусстве. Тенденция к нездоровой объективации, «наблюдению со стороны» и попытки создать «реалистичное и честное» искусство, непременно добавив туда национальные черты. «Левиафан» страдает той же болезнью. Впрочем, посмотрела я его без негатива и получила удовольствие от съемок природы."
#7RU18X (2) / @o01eg / 4151 день назад
2012ый год, спецоперация по отомщению за Одессу назначена на 2015 год: http://www.youtube.com/watch?v=GXISTcz-sO0
#87XRZK (1+1) / @o01eg / 4151 день назад
http://volnodum.livejournal.com/1202099.html "> Пан Семенюк, как в 1939 году Галичина восприняла приход советских войск? > Степан СеменюкЧасть людей приветствовала приход советских войск. Симпатии к польскому государству у украинцев не было. Хотя Польша была демократическим государством, и, когда Украина была под Польшей, выходило много украинской литературы, впрочем, на всю Ровенскую и Волынскую области существовала лишь одна украинская гимназия. Что тут объяснять? У украинцев всегда была мечта о своем государстве. А в 1939 году приезжают советские войска, а там людей подбирали из украинцев. Школы перешли на украинский язык. Правда, ввели и русский. Учителя прошли переподготовку. Я сам, уже будучи членом ОУН, стал учителем истории, в 1940 году прошел подготовку в секции историков. Но после прихода советских войск прошло два-три месяца, и из магазинов исчезло все. Все выкупалось “освободителями”, которые отправляли продукты и товары к себе на родину, однако ничего не привозили. Непрерывно шли митинги, собрания в городах. Люди спрашивали новую власть, почему нет мыла. Нам отвечали: сначала следует построить склады, а затем привезем мыло... Отношение к Красной армии менялось... Потом начались аресты людей. Немцы же были по-своему “честные”, они могли повесить человека, сфотографироваться на фоне виселицы и послать фото своей жене. Они добывали жизненное пространство без риторики об осчастливливании украинского народа." "> "Пророссийские" политики ему вроде бы не могут простить создания батальонов “Нахтигаль” и “Роланд”. > Степан СеменюкВ то самое время, когда Молотов с Рибентропом были в прекрасном союзе, вплоть до проведения общих парадов, когда Москва активно помогала Гитлеру своим сырьем, хлебом (вплоть до 1941 года), было создано два украинских батальона, которые насчитывали не более семисот солдат. В русских военных формациях при немецкой армии насчитывались свыше двух миллионов русских. Там было несколько русских армий, которые в целом называют власовцами. Кричат о тех семистах украинцах... А о двух миллионах почему-то не очень говорят. Более того, власовцев реабилитировали. В России продолжается дискуссия о Власове, и никто не дает однозначной оценки. Он выступал против Сталина. Российские историки откровенно его не осуждают. Он создал армию, которая боролась против большевизма. Более того, нам долбят, что униатские монастыри Украины и Беларуси были “пособниками оккупантов”. Но не вспоминают, что митрополит Вильнюсский и Литовский, экзарх Московского патриарха Сергий (Вознесенский) уже на второй день после прихода немцев отслужил молебен за “освобождение от атеистического большевизма – худшего зла в мире”. Он создал в оккупированных областях России православную миссию с резиденцией в Печерском монастыре Пскова. И это очень хорошо показывает, как население относилось к советской власти. Этот митрополит был связан с Власовым." "> СССР был сверхгосударством, имел атомную бомбу. А УПА еще и через двадцать лет после завершения Второй мировой войны сидела по лесам, боролась. На что они рассчитывали? > Знаете, немцы создали Варшавское еврейское гетто – с еврейской полицией, управой. То была самуоправа, где евреи работали. Потому что были должны. Немцы приходили в управу, могли сказать – дайте десять тысяч человек на работу. Тех людей забирали, высылали в Аушвиц, уничтожали. В этом Варшавском гетто за два года из 350 тысяч осталось 5 тысяч евреев! Что их ожидало дальше? Газовые камеры, как и предшественников. В этом гетто были отважные ребята, которые сговорились, подняли восстание. Они назвались Жидовская боевая организация. Именно так они себя называли. У них было оружие. Думаю, купили у немцев. Участник этого восстания выжил. После войны был врачом в Варшаве, умер несколько месяцев назад. Эти ребята знали, что не уничтожат немецкой армии. Но что им оставалось? Работать на немцев, а по окончании этого труда идти как бараны на смерть в газовых камерах?" В настоящее время кремлевские идеологи и их представители в Украине нас настойчиво пытаются убедить, что бандеровцы – это бандиты... "> ОУН Бандеры была не военная организация, а политическая. Она не занималась военными делами, но готовилась к тому, что свободу нужно будет завоевывать – и с помощью оружия, и с помощью дипломатии. ОУН создала УПА в борьбе за украинскую государственность. И это уже было позже. ОУН мы организовывали в 1929 году. УПА создавалась все время. Повторю: активнее всего УПА формировалось под немецкой оккупацией. И первые столкновения имела с немцами. Но не забывайте, после 1946 года около 60 тысяч сотрудников НКВД-КГБ воевали против УПА. Дискредитация УПА была колоссальной. Советская власть создавала террористические группы, которые убивали мирное население под видом УПА. Сегодня в прессе печатаются исповеди бывших энкавэдэшников, которые, выдавая себя за воинов УПА, убивали детей и женщин. На протяжении 1946 года на Полесье произошло около полутора тысяч боев против УПА. в 1947 году были созданы отряды органов Госбезопасности, которые терроризировали население под видом ОУН-УПА. По отдельным данным, советская армия использовала полмиллиона военных для борьбы против украинских националистов."
#S3AJ8C (0+1) / @o01eg / 4151 день назад
http://www.japanesestudies.org.uk/articles/2010/Nagaike.html "This paper discusses a popular Japanese manga (comics) genre, directed mainly at female readers, which deals with female-female romantic and erotic relationships; this genre is commonly called yuri (lily) manga. After an historiographic analysis of Japanese lesbianism (especially the concept of girls' romantic bonding that originated in Japanese literature during the modernization era), I explore the ways in which an analysis of contemporary popular lesbian texts, produced by and for Japanese girls/women, can provide new theoretical perspectives on the discourse of lesbian gender/sexuality, including issues of female homosociality, the lesbian continuum, and female corporeal desire."
#06AUY1 (0) / @o01eg / 4152 дня назад
https://animemangastudies.wordpress.com/2015/02/07/annual-bibliography-of-anime-and-manga-studies-2010-ed/ "To the best of my knowledge, 2010 was simply THE high point to date of English-language scholarly interest in anime and manga, with 10 new monographs, 6 essay collections (with a total of well over a hundred chapters), 29 more chapters in other essay collections, and over 60 individual articles in scholarly-peer reviewed journals. ... A number of studies and discussions of particular types of fan activities and practices – such as Ian Condry’s ‘Dark energy: What fansubs reveal about the copyright wars‘ (Mechademia, 5), Mizuko Ito’s Ito’s The rewards of non-commercial production: Distinctions and status in the anime music video scene (First Monday, 15:5), and my own Fighting the fan sub war (Transformative Works and Cultures, 5). ... Aso, Noriko. Revolutionary girls: From Oscar to Utena. In Mitsuhiro Yoshimoto, Eva Tsai & JungBong Choi (Eds.), Television, Japan, and globalization (pp. 151-172). Ann Arbor, MI: Center for Japanese Studies. ... *** OPEN ACCESS *** Bryce, Mio. Cheung, Paul, & Gutierrez, Anna Katrina. Clones, hybrids and organ transplants in manga and anime. International Journal of the Humanities, 8(5),279-290. [Neon Genesis Evangelion, Phoenix] ... Chen, Haiwen, Russell, Richard, Nakayama, Ken, & Livingstone, Margaret. Crossing the ‘uncanny valley': Adaptation to cartoon faces can influence perception of human faces. Perception, 378-386. ... *** OPEN ACCESS *** Koulikov, Mikhail. Fighting the fan sub war: Conflicts between media rights holders and unauthorized creator/distributor networks. Transformative Works and Cultures, 5. ... *** OPEN ACCESS *** Nagaike, Kazumi. The sexual and textual politics of Japanese lesbian comics: Reading romantic and erotic yuri narratives. The Electronic Journal of Contemporary Japanese Studies, Article 4 in 2010. ..."
#GG3CSR (0) / @o01eg / 4152 дня назад
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/02/09/n_6906925.shtml "«Перед лицом внешней опасности наступает время признать всем: антисоветизм есть форма русофобии, а воюющий с советской историей — откровенный враг России. Для антисоветизма есть только одно подходящее место — на свалке разрушительных, тухлых и вредных идей», — написал Зюганов."
#ECWNYF (0+1) / @o01eg / 4152 дня назад
#J17CDY (6) / @o01eg / 4153 дня назад
https://twitter.com/upsya/status/564372173729857536 "— Ребе, что делать? — Отмени электрички. — Но стало ещё хуже! — Теперь верни электрички."
#8T71MU (0+1) / @o01eg / 4153 дня назад
Украинцам на заметку: http://newspress.co.il/?p=2792 "Весной 1973 года, когда товарищ Альенде уже развернулся в полную силу, начал добивать чилийскую экономику, а левацкие группировки принялась экспроприировать земли и нападать на протестовавших, чилийские генералы и полковники, а также курсанты военных академий обнаружили у дверей своих домов и учреждений рассыпанные зерна кукурузы и записки. Это сделали чилийки, изображавшие военных курами, которые не в состоянии свергнуть Альенде, последовательно сдававшего Чили СССР. Генерал ВВС Густаво Ли, будущий член Правительственной хунты, был в ярости: «Они сказали, что мы курицы. Они рассыпали кукурузу у наших дверей. Они говорили, что мы трусы. Любой в моем положении был обязан действовать. Другого пути не было». Ему вторил генерал армии Медина Лоес: «Для мужчины-военного нет ничего более оскорбительного, чем быть названным трусом!». Но самое интересное — это записки. Чаще всего там было написано одно слово — «Джакарта». Вскоре это довольно грозное (учитывая контекст) слово появилось на стенах зданий в Сантьяго. Джакарта — столица Индонезии, где во второй половине 60-х произошел военный переворот — правые генералы во главе с Сухарто свергли просоветское национал-коммунистическое правительство Сукарно. Но в течение года в стране было фактически безвластие — коммунистов уже отстранили от власти, а генералы еще не возглавили страну. За этот год в Индонезии были убиты сотни тысяч коммунистов (американские источники указывают цифру между 300 и 400 тысячами человек). Именно на это намекали чилийки, рассылавшие письма, состоящие из одного слова. Понимают ли Мадуро и его приближенные (рядовые боевики так далеко думать не умеют, потому что прочитали в своей жизни две книги — букварь и сборник речей Чавеса), что рано или поздно в Венесуэле появятся такие «письма счастья»? Ведь опыт разбирательства с левыми у этой страны уже был, причем положительный во многих смыслах. И путь, по которому уже давно идет Каракас, вполне может закончиться «Джакартой»."
#NUXBVW (1+1) / @o01eg / 4154 дня назад
"Производной пьянкой называется пьянка на деньги, вырученные от сдачи пустых бутылок. Невырожденной пьянкой называется пьянка чья вторая производная больше нуля."
#XMUTH9 (0) / @o01eg / 4154 дня назад
http://www.eesc.lt/uploads/news/id834/Putins%20Russia%20ENG%20No8.pdf Again, this article will not be related to the structure, clans, their interrelations, and KGB basis in Putin’s current regime. This essay is a sequel of the previous piece which aimed to take another glimpse at Putin’s suspicious links with international terrorism. This time I decided to draw attention to a significant role (which was a surprise for many experts) of Chechen terrorists in a battle of Islamic state that has become a main threat to the West. Based on this role, it is not only possible, but vital to examine the potential li nks between the Islamic state and Russian secret services. One of the inspiration sources was the article published in ‘The Huffington Post’ called ‘You Can't Understand ISIS If You Don't Know the History of Wahhabism in Saudi Arabia’. It was written by Alastair Crooke, a famous expert of the Middle East terrorism, a former diplomat and a ranking figure in British intelligence MI-6 That article is definitely worth reading for all of those who want to understand more about the phenomenon and threats of the Islamic state. And I don’t even consider arguing with the famous expert, especially when I, myself, do not aspire a career of terrorism expert. However, after long years of exploring Putin’s current regime and it’s KGB roots, I believe that Crooke’s headline can be rephrased like this: ‘Is it really possible to fully understand the phenomenon of the Islamic state without paying attention to the alleged links between Russian secret services and Chechen terrorists?’
#HQ90D0 (0) / @o01eg / 4155 дней назад
http://aillarionov.livejournal.com/784983.html "Сентябрь 1938 года. Чемберлен и Даладье прибыли на переговоры в Мюнхен, чтобы сдать Чехословакию Гитлеру (хоть соглашение было формально только об аннексии Судет). Февраль 2015 года. Меркель и Олланд прилетят в Москву вести переговоры о мире в Донбассе, а фактически о судьбе Украины. Черчилль сказал о Мюнхенском соглашении: "Англии был предложен выбор между войной и бесчестием. Она выбрала бесчестие и получит войну"."
#OMWIAC (0+1) / @o01eg / 4155 дней назад
http://aillarionov.livejournal.com/785234.html "Инициатива Меркель и Олланда (Путина) вызвана двумя наиболее важными факторами. С одной стороны, это эскалация военных действий боевиков, поддерживаемых Россией, и пропагандистского наступления самого российского режима. В этой наступательной кампании можно также увидеть признаки не только реальной операции, но и крупномасштабного шантажа и запугивания Украины и Европы для получения Путиным желаемых результатов без проведения реальной военной операции. Окажется ли это спецоперацией по шантажу или же настоящим наступлением, зависит от того, какую команду Путин отдаст в последнюю минуту. С другой стороны, реакцией на провал сентябрьской попытки мирного урегулирования в Минске и в особенности на начавшееся 11 января наступление боевиков стало довольно серьезное изменение политического климата в Вашингтоне. Теперь не только за закрытыми дверями, но и публично весьма активо стала обсуждаться возможность поставок летального оборонительного оружия в Украину. Даже кандидат на пост министра обороны США, выступая в Конгрессе, на прямой вопрос сенатора Маккейна ответил, что склоняется к этому. Не только экспертное сообщество, не только Пентагон, но и многие сотрудники администрации теперь серьезно рассматривают возможность поставок летального оборонительного оружия в Украину. Сейчас, похоже, Барак Обама оказывается одной из весьма немногих публичных фигур, пока еще выступающих против. При продолжении военных действий на Донбассе это лишь вопрос времени, когда такое решение о поставках может быть принято. В ответ на изменение вашингтонского политического климата Кремль развернул беспрецедентную кампанию запугивания как в США, так и особенно в Европе. Месседж, транслируемый в общественную дискуссию, заключается в том, что поставки американского оружия в Украину вызовут еще большую интенсификацию боевых действий со стороны России, что теперь уже практически не скрывается, и это приведет к полномасштабной («тотальной», по словам Олланда) войне в Европе с непредсказуемыми последствиями. Европейское общественное мнение отказывается понимать, что полномасштабная война в Европе уже и так идет, и что как раз поставки оружия могут оказаться одним из тех инструментов, какой в состоянии способен остановить эскалацию конфликта, положить конец военным действиям и достичь жизнеспособного мирного соглашения. Тем не менее господствующая в Европе логика восприятия событий оказывается другой. Под воздействием кремлевского шантажа Меркель и Олланд решили проявить инициативу по «спасению мира в Европе» и предложить сторонам версию «мирного плана», которая уже согласована с Путиным. Строго говоря, «мирный план» Меркель и Олланда, как сообщили дипломатические источники, представляет собой оригинальный план Путина, подвергнутый лишь незначительным корректировкам. После того, как вчера два европейских лидера, выкрутив руки Порошенко (выкручивали ли?), получили на него согласие украинского президента, сегодня они, весьма вероятно, получат и благосклонное согласие Путина. Главный вопрос заключается в том, что именно будет в финальной версии этого соглашения. По имеющимся утечкам, речь идет об ухудшенной версии даже т.н. «приднестровского варианта»: о новой (фактической) линии разграничения воюющих сторон; о легализации выведения из-под контроля украинской стороны по сравнению с сентябрем дополнительных как минимум нескольких сотен квадратных километров; о де-факто признании Киевом власти боевиков в т.н. «республиках»; о финансировании «республик» из украинского бюджета (Приднестровье не финансируется из Кишинева); о введении российских «миротворческих войск» на Донбасс и их легализации на украинской территории; о формальном совместном (украинско-сепаратистском) и, следовательно, ничего не значащем контроле за луганским отрезком украинско-российской границы; о возможных изменениях Конституции Украины в части ее федерализации; а также о гарантиях со стороны Запада невступления Украины в НАТО."
#CP8IFP (0+1) / @o01eg / 4155 дней назад
http://www.nerd-age.com/wp-content/uploads/2012/04/AKB0048-No-Idol.png http://r-e-e-d.com/10-crazy-restrictions/ "С 1948 года в Японии можно танцевать только в специально лицензированных клубах, и только до полуночи. Запрет был введен в качестве меры по борьбе с проституцией. С танцами всерьез борются до сих пор, а в учреждениях по всей стране размещают знаки “No dancing”"
#CZUAOM (1+1) / @o01eg / 4155 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.