Бляди тоже ок, ага. Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://pravo.ru/news/view/100945/
"В Омской области вынесен приговор сотруднику полиции, ранившему на детской площадке пенсионера, с которым он повздорил из-за того, кто из их детей первым должен кататься на качелях, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.
Ленинский районный суд Омска признал бывшего эксперта-кинолога УМВД России по Омской области капитана полиции 30-летнего Дениса Нигея виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).
Установлено, что вечером 29 мая 2013 г. на детской площадке одного из домов, расположенных на Сибирском проспекте в Омске, между Нигеем и его 63-летним соседом произошел конфликт. Напомним, что причиной ссоры послужил спор по поводу того, кто из их детей первым будет кататься на качелях. В результате полицейский, "приехавший на площадку по жалобе супруги", в присутствии детей три раза выстрелил из своего травматического пистолета в пенсионера.
После этого Нигей скрылся, и его местонахождение было установлено только на следующий день.
Пожилой мужчина получил телесные повреждения в виде ранений носа, плеча и брюшной полости. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, повреждения носа являются стойкими и неизгладимыми.
После возбуждения дела Нигей был уволен из органов полиции. В ходе следствия он вину не признал, утверждая, что "действовал в пределах необходимой обороны".
Суд назначил Денису Нигею наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, экс-полицейский обязан выплатить пенсионеру 100 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда."

#GKVVEZ (2) / @o01eg / 4533 дня назад

http://censor.net.ua/news/31359/saakashvili_prizyvaet_ostanovit_rossiyu_zavtra_za_abhazieyi_budut_ukraina_baltiyiskie_gosudarstva_i
"Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о необходимости остановить российское вторжение в Абхазию, иначе под угрозой окажутся другие республики бывшего СССР.
"Грузия - это только начало, - сказал он в интервью газете "Вельт", опубликованном в пятницу. - Завтра это будут Украина, балтийские государства и Польша. На кону стоит весь режим безопасности в Европе, сложившийся после "холодной войны"."

Завтра это будут Украина

А ведь как в воду глядел.

#SHFD9B (4) / @o01eg / 4534 дня назад

http://elementy.ru/news/432176
"Американские ученые выявили гендерные различия в структурной организации связей коры головного мозга. У мужчин лучше проявляются связи в пределах каждого из полушарий, а также в пределах большинства отделов коры, помимо этого четко разграничиваются различные структурные модули в отделах коры. У женщин обнаруживается больше межполушарных связей, хуже развито модульное строение. При этом для мозжечка отношение обратное: у мужчин лучше развиты межполушарные связи, а модульная организация слабая. Эти различия в организации связей коры отражаются в доминировании различных навыков у мужчин и женщин. Мужчины лучше выполняют координированные и точные действия, организация женского мозга ориентирована на выполнение социальных задач."
"Ученые сфокусировались на организации нейронных связей в коре и подкорковом слое: они выясняли, какие части мозга и каким количеством связей соединяются. Организация связей в мозге как целостной структуры называется коннектомом; в зависимости от задач и методов различают функциональный коннектом и структурный коннектом. В данном случае ученые занимались структурным коннектомом. Для своего исследования они использовали метод диффузионной тензорной визуализации (см. также Diffusion tensor imaging, DTI). Этот метод позволяет отслеживать пути аксонов за счет регистрации анизотропной диффузии молекул воды вдоль миелинизированных волокон (то есть в белом веществе мозга).
Для работы были взяты сканы мозга 949 человек: 428 мужчин и 521 женщины. Возраст людей варьировался от 8 до 22 лет, так что выборку подразделили на три возрастные группы — дети, подростки, молодежь. Авторы отметили, что для такого исследования, как анализ коннектома, выборка оказалась одной из самых больших и представительных. Именно поэтому удалось показать изменения в коннектоме от детского до юношеского возраста.
В результате обработки данных сканирования ученые получили ряд количественных характеристик для каждой структуры и каждой области коры (всего 95 локализаций, принятых в нейробиологии). Для всех локализаций подсчитали число связей с каждая-с-каждой. Далее составили карты и соответствующие количественные показатели связности для структур и долей коры больших полушарий. Эти показатели и карты связей заметно отличались у мужчин и женщин.
Хорошо заметно, что у мужчин лучше развиты связи в пределах каждого из полушарий, а у женщин — межполушарные связи. Важно отметить, что у мужчин выявляются связи в полушариях мозжечка, а у женщин таких нет. Эта разница в строении устанавливается в подростковом возрасте: если у мальчиков и девочек различия только намечаются, то у мальчиков-подростков внутриполушарные связи уже хорошо выражены. У девочек-подростков межполушарные связи выстраиваются сначала в лобной доле, а затем у девушек усиливаются связи височных долей; при этом внутриполушарные связи устанавливаются только у взрослых девушек, у девочек младшего возраста и постарше они еще слабые и в данном анализе не выявляются.
Помимо гендерных различий в ориентации связей также обнаружилась и разница в модульной организации коры у мужчин и женщин. Модули — области высокой связности, для которых число связей в пределах модуля больше, чем между разными модулями. Сами по себе модули наиболее четко выявляются у мужчин, у женщин они выражены слабее. Единственная область мозга, в которой модульность у мужчин относительно слабо развита, — это мозжечок."

#D7RI4J (1) / @o01eg / 4534 дня назад

http://www.interfax.ru/russia/txt/353864
"В Госдуме предлагают не акцентировать запрет пропаганды среди несовершеннолетних на сексуальных отношениях только нетрадиционного толка. Соответствующий проект закона внесен в Госдуму в пятницу, документ размещен в базе данных нижней палаты. Авторами данного проекта закона выступили депутаты "Единой России", КПРФ и ЛДПР.
Законопроект предлагает признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей любую информацию, пропагандирующую приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития, указывается в пояснительной записке к проекту закона.
Сейчас статья 5 закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" относит к информации, запрещенной для распространения среди детей, информацию, отрицающую семейные ценности, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и формирующую неуважение к родителям и (или) другим членам семьи.
Предлагаемые поправки заменяют в данной статье слова "пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения" словами "пропагандирующей приоритет сексуальных отношений".
Кроме того авторы предлагают переписать название статьи 6.21 КоАП РФ, запрещающий с недавних пор "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".
Законопроект предлагает расширить действие данной статьи, предусматривая наказание за "пропаганду среди несовершеннолетних сексуальных отношений, выразившуюся в навязывании несовершеннолетним информации о приоритете сексуальных отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния".
За подобные деяния внесенный проект закона предусматривает такие же штрафы, которые сейчас взимаются за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений: на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Положения законопроекта охватывают, в том числе, и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Авторы, среди которых депутат от "Единой России" Мария Максакова-Игенбергс поясняют цель предлагаемых изменений. "Поддерживая все указанные положения российского законодательства, необходимо отметить наличие еще одной проблемы, которая в последние годы распространилась по всей РФ", - указывают они.
Этой проблемой является повышение сексуальной активности среди подростков одновременно с понижением возраста подростков, вступающих в сексуальные отношения.
Следствием этого становится увеличение числа беременностей у девочек-подростков, что часто влечет за собой самые тяжелые последствия, говорится в проекте закона.
Принятие данного законопроекта, будет способствовать снижению уровня подростковой беременности, гибели матерей-подростков и их детей в результате вынашивания матери, неготовой к рождению, а также иных негативных последствий пропаганды приоритета сексуальных отношений."

#U9QPGK (1+1) / @o01eg / 4534 дня назад

http://allin777.livejournal.com/248045.html
Из дневника Л.Осиповой. 1942 год.
"... 25 августа.
...Через Доцкого за взятку... я устраиваюсь заведовать испанской прачечной. Испанцы добрее, человечнее и справедливее.
Испанцы разрушили все наши представления о них как о народе гордом, красивом, благородном и пр. Никаких опер. Маленькие, вертлявые, как обезьяны, грязные и воровливые, как цыгане. Но очень добродушны. Все немецкие кралечки немедленно перекинулись от немцев к испанцам. И испанцы тоже проявляют большую нежность и привязанность к русским девушкам. Между ними и немцами ненависть, которая теперь еще подогревается соперничеством у женщин.
Испанцы получают два пайка. Один от немецкой армии, другой — от своего правительства и раздают излишки населению. Население немедленно оценило все испанское добродушие и немедленно привязалось к испанцам так, как никогда не могло бы привязаться к немцам. Особенно детишки. Если едет на подводе немец, то никогда вы не увидите на ней детей. Если едет испанец, то его не видно за детьми. И все эти Хозе и Пепе ходят по улицам, обвешанные детьми...
[...]
30 сентября...
Конечно же, работать с немцами гораздо лучше. У них всегда знаешь, чего они хотят. А эти вдохновительные особы всегда тебя подводят. Например, капитану ничего не стоит вдохновиться и приказать всю приготовленную на стирку воду истратить на мытье солдат. Прачечная срочно превращается в баню, прачки сидят полдня без дела, а потом начинается истерика по поводу опоздания с заказом. А солдаты через полчаса ухитряются стать такими же грязными, как и до мытья...
[...]
5 октября.
Все более меня утомляют мои испанцы. Никаких сил нет с ними работать. Интересно провести параллель между немцами и испанцами, как мы их видим.
1. Немцы тихи и спокойны. Испанцы шумливы и беспокойны как молодые щенки.
2. Немцы беспрекословно подчиняются всякому приказу, каков бы он ни был. Испанцы всегда норовят приказа не выполнить, каков бы он ни был. Немцам «ферботен» обижать испанцев как гостей. И они внешне к ним относятся доброжелательно, хотя страстно их ненавидят. Испанцы же режут немцев каждую субботу по ночам после того, как напьются своего еженедельного пайкового вина. Иногда и днем в трезвом виде бьют немцев смертным боем. Немцы только защищаются.
3. Немцы чрезвычайно бережливы с обмундированием и продуктами. Белье носят латаное-перелатаное. Аккуратненько штопают себе сами носки и прочее. Ни одна крошка продуктов у них не пропадает даром. Испанцы, получив совершенно новое шелковое белье, берут ножницы и превращают кальсоны в трусики. Остатки выбрасывают к восторгу моих прачек...
Испанцы ездят за 35 километров от Павловска за продуктами каждую неделю. И все знают, что они получили на эту неделю. Если это лимоны, то выхлопная труба у грузовика заткнута лимоном и лимоны торчат на всех возможных и невозможных местах. Если яблоки — то же происходит и с яблоками и всем прочим...
4... Немцы храбры постольку, поскольку им приказано фюрером быть храбрым. Испанцы совершенно не знают чувства самосохранения. Выбивают у них свыше 50 % состава какой-либо части, остальные 50% продолжают с песнями идти в бой. Это мы наблюдали собственными глазами...
5. Немцы несмотря на свою сентиментальность очень грубы с женщинами. Они любят устраивать подобие семейной жизни со своими подругами, но по существу — эгоисты и хамы с ними... А в «кампании» они заставляют девушек чистить за собой уборные и с наслаждением и издевательством загаживают все. Немцу ничего не стоит ударить женщину.
Испанцы — страсть, наскок и подлинное уважение к женщине. Они могут очень легко и просто из ревности зарезать свою подругу, но никогда не ударят.
Немцы и испанцы сходятся только в одном — в своей неистовой ненависти друг к другу. Думаю, что в случае, скажем, переворота испанцы с удовольствием пошли бы вместе с нами бить немцев... Если у немцев все союзники такие, то ихнее дело крышка..."
(Неизвестная блокада. В 2-х томах. / Сост. Никита Ломагин.- СПб.: Нева; М.: Олма-Пресс, 2002.)

#9DKMN6 (0) / @o01eg / 4535 дней назад

http://censor.net.ua/news/267707/snayiper_ubivshiyi_lyudeyi_na_grushevskogo_naemnik_iz_rossii_sleduyuscheyi_jertvoyi_mojet_stat_berkutovets
"В социальных сетях появилась информация о возможной цели выстрелов из снайперской винтовки Драгунова .
Кто станет следующей мишенью таинственного снайпера, который, вероятно, с крыши Украинского Дома убил евромайдановца, пишет INTV, передает Цензор.НЕТ.
"Поступила информация, что снайпер, который убил одного из протестующих, также убил нескольких милиционеров. Это не украинец, а задействованный из России человек для разжигания конфликта. Говорят, что погибшие из Обухова. Прошу журналистов и не только проверить информацию! Если это так, то это может или быстро остановить все, или наоборот ... ", пишет в Facebook активист Алексей Гриценко.
И даже не в Сети, а в живую, такие предположения получают все новые и новые подтверждения. Так, в четверг утром в Дом профсоюзов обратился неприметный человек, который оказался высокопоставленным и информированным сотрудником одной из многочисленных спецслужб, которые во времена правления Януковича расплодились в Украине, "как грибы после дождя", или как иногда говорят "как гробы после вождя". Спецслужбист принес информацию, что в ближайшее время, следующей мишенью снайпера станет или сотрудник "Беркута", или военнослужащий ВВ . Это даст власти формальное основание для введения в столице чрезвычайного положения и широкомасштабных репрессий, по сравнению с которыми сегодняшние избиения и исчезновения людей будут казаться легкими ушибами мягких тканей без гематом и синяков, отмечает издание."

#RSDYUS (2+2) / @o01eg / 4536 дней назад

http://juick.com/2649362
"Кругом враги, Держава под ударом,
И давит буржуазный интернет
Российских граждан рынком и товаром,
С которого Кремлю отката нет.

Доколь, товарищи, терпеть мы это будем?
Терпению нашему есть явственный предел!
Для граждан наших мы FedEx зарубим
И вытесним буржуйский DHL.

Враги страны коварно ждут в засаде,
Лес русский рубит финский дровосек.
И не дай бог к нам подкрадется сзади
Приползший из Европы гомосек.

Не будем превращать Россию в склеп,
Сведем порок инакомыслия на нет.
Чтоб потушить пожар духовных скреп,
Ростелекомом мы заменим интернет."

#WA7TYC (0+2) / @o01eg / 4536 дней назад

https://pbs.twimg.com/media/Beg8f4eCEAA_CDK.jpg:large
"А в выходные они изобретут греческий огонь"

#DIT4EU (1) / @o01eg / 4538 дней назад

Микуфаги настолько суровы: https://www.youtube.com/watch?v=PXkOmA2108A

#1A9U6E (0) / @o01eg / 4538 дней назад

http://www.animenewsnetwork.com/news/2014-01-18/wake-up-girls-director-yamakan-recruits-staff-on-twitter
"I don't really want to do this, but an emergency announcement. Animators who have interest in Wake Up, Girls!, please save us. Our studio staff is currently suffering from extreme fatigue. Even so, they are continuing to hold their ground with just their love towards this project. Even if it's just a few people, we need reinforcements. Even if just for one day, please come into Tatsunoko Productions."

#GHKBTJ (0) / @o01eg / 4541 день назад

В линуксе всё хорошо с кодировками:
o01eg gamerlay # git pull
fatal: read error: ?????????? ????????? ?????? ????????
o01eg gamerlay # LANG="en_US.UTF-8" git pull
fatal: read error: Connection reset by peer

#VLX1UK (5) / @o01eg / 4542 дня назад

http://www.linux.org.ru/forum/talks/10065933
"В одном из последних срачей по поводу дня рождения, якобы, лучшего японского трафаретчика, поняша была в хорошем настроении и решила ознакомиться с его «творчеством»: один из бывалых посоветовал «Мой сосед Тоторо». Скачал 5гиговый рип (обещали графон жи) и после нескольких неудачных попыток начать просмотр, шоу началось:
1. Уже по титрам стало ясно, что автор употребляет: по экрану прыгали непонятные ипонские зверушки, а видеоряд скорее подходил для нацистских психиатрических лечебниц (в фильме 13 Ghosts есть камера, где пациента доводят до сумасшествия, показывая зацикленный видеоряд под наркоманскую музыку (btw, у меня музыка титров ассоциируется со сценой, где какой-нибудь маньяк разделывает жертву, а она кричит, но никто ее не услышит));
2. Разумеется я надеялся, что обойдется без трусов школьниц, хотя и понимал, что это непременный атрибут ониме, как и убогая анимация, как и разрез глаз автора. Не обошлось. К счастью, поняша не ханжа. Но даже она охренела от сцены, которая была далее: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 (честно говоря, мне немного ссыкотно было загружать это на свой аккаунт :3 ) «В 1963 закончил [Хая́о Миядза́ки] престижный Университет Гакусюин, факультет политики и экономики. В университете входил в клуб по изучению детской литературы.» — кот бы сомневался! :3
3. Первые 40 минут (32+3 минуты титров на самом деле, из 1ч26м всего мультфильма) нам неспешно показывали обычный японский (с) быт середины прошлого века — несколько раз я почти засыпал, возникало жгучее желание выключить;
4. На 40й минуте нам показывают Тоторо — это оказался огромный хомяк, который начисто слизан с Чеширского Кота из Алисы;
5. «Мэтр», по всей видимости, не знаком с основами рисования человеческого тела (ведь это для приземленного быдла), поэтому отец девочек широкотазый вырожденец, а у матери челюсть, которой позавидует Капитан Америка и начинающееся облысение (я вот подумал, может они оба трапы, и отец на самом деле — FtM, а мать MtF? По крайней мере, это логично и все объясняет :3 );
6. Котобус (также слизанный с Чеширского Кота);..."

#F5H5T4 (3) / @o01eg / 4542 дня назад

http://mgsupgs.livejournal.com/1482112.html
"Что это за люди едут с нами? - спрашивает иностранец в
переполненном автобусе.
- Это хозяева страны!
- А это кто проехал? - он показывает на обогнавшую их “чайку”.
- А это слуги народа!"
"Лектор делает доклад об успехах пятилетки:
- В городе “А” построена электростанция…
Реплика из зала:
- Я только что оттуда. никакой электростанции там нет!
Лектор продолжает:
- В городе “Б” построен химический завод…
Тот же голос:
- Неделю назад я там был, никакого завода там нет!
Лектор взрывается:
- А вам, товарищ, нужно поменьше шляться и побольше газеты читать!"
"Англичанин, француз и русский делятся своими взглядами на счастье в жизни.
- Я испытываю счастье, - говорит англичанин, - когда зимой, после хорошей охоты возвращаюсь домой и со стаканом хорошего бренди располагаюсь в кресле напротив горящего камина.
- Для меня счастье, - говорит француз, - когда я в хорошем ресторане вкушаю хорошую пищу и пью хорошее вино в компании прекрасной женщины, а потом - ночь страсти.
- Что вы понимаете в счастье! - говорит русский. - Когда я после изнурительной работы прихожу в свою комнату в коммуналке, где вместе со мной живут жена, двое детей и теща, и когда среди ночи меня будит громкий стук в дверь, я открываю, и на пороге стоят двое, грозно спрашивая меня: “Вы гражданин Парамонов?”, а я им отвечаю: “Нет, Парамонов живет этажом выше!” - вот это и есть настоящее счастье!"
"- Какие основные препятствия перед советским сельским хозяйством?
- Их четыре: весна, лето, осень и зима."

#K2XHT3 (1+2) / @o01eg / 4543 дня назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.