Где блекджек, где мои шлюхи? Ничерта не работает! Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://urokiistorii.ru/blogs/aleksei-babii/52168
"Помню, каким культурным шоком был для меня овощной магазин в Риге в восьмидесятом году: там на витрине лежали аккуратные, ровные вило́чки. Зимой! Я даже не представлял себе, что такое может быть. Так же, как вы, наверное, не представляете себе продажу капусты в Красноярске в советские времена.
Начнём с того, что в магазинах её не было. Не то выращивали мало, не то хранить не умели, а скорее и то, и другое. В общем, иногда зимой в овощных магазинах БЫВАЛИ дряблые склизкие вилки́, но, как правило, не было и их.
Следовательно, капусту надо было заготавливать самостоятельно. Хранить вилки́ в городских условиях было невозможно, поэтому капусту в больших количествах квасили. Поздней осенью приходили с полей груженые грузовики, и тут же с колёс продавали. С машины мечут вилки́ (а то и вывалят в грязь), народ, отпихивая друг друга, набивает мешки – из-за некоторых особо крепких вилков, бывало, и драка начиналась. Примерно так же продавались арбузы, лук и морковь.
Вообще, добыча еды в советские времена была небезопасным занятием. Когда товар заканчивался, очередь превращалась в давку, и там легко можно было получить «в торец». Драки вспыхивали и в универсамах, где люди сами брали товар – из-за последней бутылки молока, например (много раз был тому свидетелем).
Но особенно суровые битвы происходили во время так называемых ярмарок, когда под большие революционные праздники (1 мая, 7 ноября) продавали из грузовиков всякий дефицит – тушёнку, сгущенку, помидоры маринованные. Всё начиналось затемно, уже в шесть утра на центральном рынке стояли суровые толпы, готовые к борьбе. Приезжает грузовик, сбавляет скорость. Никто не знает, что там будут продавать – может, тушёнку, а может, сапоги. Плотная толпа бежит следом, наиболее настырные цепляются прямо за грузовик, чтобы потом быть первыми, остальные пытаются их от грузовика отодрать, чтобы прицепиться самим. Однажды на моих глазах человек вот так погиб под ногами – за несколько банок сгущёнки. Я и до этого за грузовиками не бегал, но после этого перестал на ярмарки ходить вообще.
Бывал на этих ярмарках и бессовестный обман. Помню, например, пенсионера, горько плакавшего на обочине – он покупал банки с тушенкой (по цене тушенки же), а ему продали зеленый горошек (в разы дешевле). Жестяные банки по размеру одинаковые, ни этикеток, ни надписей, только по номеру на крышке можно узнать, что там внутри. Но, к слову сказать, мужик утешился тем, что купил хотя бы горошка – горошка в магазинах практически не было. Он бывал иногда в трёхлитровых банках, предназначенных, видимо, для общепита. Потому что дома, даже в большой праздник, три литра горошка куда девать? Вот, кстати, на фото, мои дети дорвались до дефицита. Им сказали: ешьте, сколько влезет, всё равно выбрасывать.
Кстати, считалось большой удачей урвать на этих ярмарках консервированные овощи «Глобус» – болгарские, венгерские, гэдээровские и ещё какие-то. Там были маринованные помидоры, огурцы, тот же горошек или фасоль. В общем-то, народ и сам солил не хуже, но это был какой-никакой, а импорт. Всё импортное ценилось. Эти помидоры были не только вкусными, но и престижными, подавали их к празднику..."

#ZZOOSJ (1+2) / @o01eg / 4319 дней назад

Мы будет задерживать по гражданину России в день, если Украина не выдаст Мустанга: http://slon.ru/fast/russia/zaderzhany-eshche-dvoe-podozrevaemykh-v-perekraske-zvezdy-na-kotelnicheskoy-naberezhnoy-1148832.xhtml
"Полиция задержала еще двух подозреваемых в перекраске звезды на высотном здании, расположенном на Котельнической набережной в Москве. Об этом в среду, 27 августа, сообщает онлайн-издание «Йод» со ссылкой на близкие к расследованию источники.
В сообщении уточняется, что задержанных зовут Кирилл Ишутин и Владимир Подрезов. Их задержали на двое суток в Москве и Санкт-Петербурге соответственно. Сейчас оба фигуранта дела находятся в здании столичного уголовного розыска. На полдень 28 августа назначено заседание суда по избранию им меры пресечения."

#6NDH0P (0+1) / @o01eg / 4319 дней назад

http://gns-ua.livejournal.com/2366392.html?thread=9511608#t9511608
"Фінальна версія буде звучати так: нікакой Россіі нікогда нє било, нєт і бить нє может!"

#3SEEXH (0) / @o01eg / 4319 дней назад

https://www.facebook.com/osovtsovaa/posts/1541423396078074
"В ночь с 31-го декабря 1994-го на 1-е января 1995-го я был в Грозном, в подвале бывшего рескома, тогда резиденции Дудаева. В какой-то момент зовут в штаб чеченских отрядов. Прихожу, там четверо российских солдат, первые пленные. Чеченцы просят поговорить с ними, убедить дать правдивые показания, а то, мол, те какую-то чушь несут и от всего нагло отпираются. Я подхожу к перепуганным пацанам, называю себя, улыбаюсь, угощаю их сигаретами, говорю, чтобы успокоились, что их жизням больше ничего не угрожает. И тогда один из них тянется к моему уху и просит тихонько:"Скажите, пожалуйста, а кто здесь с кем воюет?" Я, обалдев, попросил его рассказать, как они сюда попали и что этому предшествовало. Он мне рассказал, что они из 131-го самарского мотострелкового полка (кажется, так), что несколько дней назад их ночью подняли по тревоге, посадили в самолёты и куда-то привезли, сказали, что летят в район горячей точки и что они там будут охранять дороги, выгрузили, разместили в поле, а потом их разбили на четвёрки, каждая - экипаж БМП, и дали приказ следовать за командирской машиной. В их БМП не было боезапаса, они спросили, почему, им объяснили, что у пушки всё равно поворотный механизм не работает. Они ехали за командирской машиной, въехали в зону огня, командирскую машину подбили, а им кинули камнем по броне и сказали выходить, а то тоже подожгут. Они вышли, их привели в этот подвал. Больше они ничего не знали. Даже не знали, в каком они городе и в какой стране.
К чему я это вспомнил? К псковским десантникам, попавшим в плен в Украине. То ли в России время идёт по кругу, то ли вообще стоит ..."

#TXMO87 (1+2) / @o01eg / 4319 дней назад

http://blackicon.livejournal.com/1539020.html
"Наблюдаю в ленте наивнейшие посты порядочных граждан РФ, которые надеются, что "грузы 200 заставят россиян одуматься". Детский сад! Ясли! Хозяева этой страны во все века гробили сотни тысяч русских и русские это терпели, возводили им памятники, называли чуть ли не святыми. Лысый и глухой дегенерат Александр поперся под Аустерлиц и Фридланд - угробил русских, развязал войну 12 года - сам от трусости смотался в Питер - погибли сотни тысяч русских и этого преступника назвали благословенным. Лохи! Лохов послали завоевывать Финляндию (два раза!) - лохи гибли, страна молчала. Лохов уничтожали по сталинским лагерям - Сталина лохи до сих пор почитают. Послали погибать в Афган - лохи мечтают вернуть советскую власть. Лохов невозможно запугать смертью - потому что они и не живут. Самка, которая рожает без цели может отделаться средневековым лозунгом "бог дал - бог взял". Такая дура еще и в церковь деньги отнесет, чтобы попы в рясах типа молились за угробленных. (с)"
Евгений Понасенков

#6QJRK4 (0+2) / @o01eg / 4319 дней назад

http://shraibman.livejournal.com/1073622.html
"Украинский добровольческий батальон Донбасс играет в русскую рулетку. Дело устраивается по классическому испанскому сценарию 1936-1939 гг. Бойцы Донбасса готовились к штурму города Первомайск. Но затем, военное руководство Украины перебросило их к городу Иловайску, взятие которого имеет принципиальное значение для окружения Донецка. Донбасс при поддержке соединений нескольких других соединений добровольцев и небольших сил украинской армии взял бОльшую часть города. Однако затем, они натолкнулись на серьезную линию укреплений, которую невозможно было взять без поддержки тяжелой артиллерии и танков. Однако, никакой поддержки или почти никакой со стороны артиллерии украинской армии легковооруженные бойцы Донбасса не получили. Передавать им тяжелое оружие генералы тоже не собирались.
Тем временем сепаратисты и российские войска начали накапливать в этом районе бойцов и тяжелую технику. 6 дней вели бои донбассовцы в Иловайске, без поддержки армейской тяжелой техники (у противника она была). А затем армейские соединения, прикрывавшие тылы Донбасса, отошли и батальон попал в окружение.
Не знаю, что решат в генштабе. Может решат, что сливать Донбасс сейчас не выгодно (буча подымется). А может наоборот, решат, что без Донбасса им будет лучше - в этом случае Донбасс станет не первым батальоном добровольцев, слитым армейским начальством. Именно так испанские республиканцы поступали с частями, в лояльности которых сомневались - бросали на самые опасные участки без должной поддержки, а потом смотрели, как те сгорают. Республиканцы называли такие соединения "неконтролируемыми". Так же, таких людей время от времени убивали в тылу... примерно как Музычко.
Почему так поступали республиканцы, надеюсь понятно, потому что вооруженные добровольцы, имеющие собственное разумение и прошедшие через революцию (в Испании она тоже была тогда) для начальства не менее опасны, чем враг на фронте. Почему так поступает украинское руководство - да по тем же самым причинам. Война все спишет. Попали в окружение? Что ж, бывает, а если погибнут смертью храбрых, ну так мы им памятник."

#M5OKHQ (0+1) / @o01eg / 4319 дней назад

http://www.novayagazeta.ru/society/64975.html
"— Я уже 10 суток не сплю, — плачет в трубку мать псковского десантника Елена Баранова. — Мой сын — срочник, 29 октября ему уже домой надо было возвращаться… 15 августа Андрей позвонил мне в последний раз. Сказал: «Мама, мы на учения, не знаю, куда». Но я поняла, что куда-то на границу, потому что перед этим их уже два раза туда отправляли, заплакала. А он мне: «Мама, не плачь, мы ж не на Украину...» Раньше, во время учений, сын, если он не в наряде, каждый день звонил мне и говорил: «мама, всё хорошо» или «мама, завтра я в карауле». В такие дни я звонка и не ждала. Но тут столько дней — и ничего! С 19 августа я звоню в часть. Но там ни один телефон не отвечает! Я обзвонила 16 номеров! Когда я уже ни до кого не дозвонилась, вспомнила: когда ездили на присягу, там было собрание, и командир дал нам телефон, сказал — в любое время дня и ночи звонить. Я и по нему позвонила — опять тишина. А потом поползли по Интернету все эти новости… Я понимаю — учения. Но почему никакого телефона нет, чтобы сын мог матери позвонить?!"

#V0NJRE (0+1) / @o01eg / 4320 дней назад

http://allin777.livejournal.com/298476.html
"Если бы в мюнхенском договоре речь шла о ликвидации чехословацкого государства и о разделе его территории между Англией, Францией, Германией и Италией, то я бы согласился, что нет принципиальных отличий от московского пакта. Но в Мюнхене договорились о другом: о передаче сравнительно небольшой области Чехословакии, населённой преимущественно немцами, Германии. Какой же это раздел? После потери Судет Чехословакия как была, так и оставалась независимым государством."

#UDPHPO (0) / @o01eg / 4322 дня назад

Один из любителей украинского сафари онлайн: http://www.peeep.us/28e6b422
"Леонид Кичаткин
дорогие друзья!!!!!!!!!! Лёня погиб похроны в понедельник в 10 часов утра отпивание в Выбутах.Кто хочет с ним попрощатся приезжайте всех рады будем видеть.Если что мой номер 89532540366 Жена Оксана
76
19
вчера в 16:14"
http://avva.livejournal.com/2799845.html

#Z7XFH5 (3) / @o01eg / 4322 дня назад

http://sobesednik.ru/interview/leonid-bronevoi-ya-ne-proch-vernutsya-k-myulleru
"Кстати, рассказывал он много интересного – тот лейтенантик, совсем юноша, который выбил ему зубы, демонстрируя троцкистский протокол, тоже потом попал в лагеря, обычное тогда дело. Отец валил лес в бригаде матроса с «Авроры», из той самой команды и чуть ли не того самого, который заряжал известную пушку. Он-то на разводе и показал этому матросу: смотри, вон новеньких привезли, а тот, крайний – мой следователь стоит… Матрос кивнул и ничего не сказал. Он взял этого бывшего следователя в свою бригаду. В пятидесятиградусный мороз валили лес. Лейтенантик спрашивает отца: вы не в обиде на меня? Да что ж, отвечает отец, вы человек подневольный… Лейтенантик быстро устал, присел отдохнуть на пенек. Отец говорит бригадиру: он ведь замерзнет! Матрос отвечает: оставь его. Через восемь часов они подошли к тому пеньку – на нем сидело уже что-то непонятное, непохожее на человека. Бригадир ударил ломом – отец вспоминал, что будто бриллианты брызнули. Следователь тот замерз, заледенел насквозь. Так что к Советскому Союзу у меня отношение однозначное, и ностальгии я ничьей не понимаю.
«Два чувства дивно близки нам»: голод и страх. Вот их я и помню, они меня всю жизнь сопровождали, хотя, конечно, ослабели потом… Ничем, кроме дикого страха, эта власть не держалась, я это про нее понимал и не скрывал особо – они, видимо, сами всё про себя понимали в последние годы, так что многое мне сходило с рук. Когда снимали «Мгновения», был на фильме консультант от органов. Он тихо сидел, не вмешивался, только однажды Лиознова меня подзывает и говорит: они бы хотели, чтобы Мюллер в картине пытал какого-нибудь генерала, а то уж больно выходит интеллектуал… Я подошел к консультанту и спрашиваю: какого генерала мне пытать? Если немецкого – ладно, а если советского – у вас это всегда лучше получалось. В результате вставили эпизод, где я ору на участника заговора Штауффенберга.
– А войну-то СССР выиграл, Леонид Сергеевич.
– Войну выиграли пространством, которое в самом деле поглотит любого захватчика, нечеловеческими жертвами, которых могло быть меньше, – вы же не станете, думаю, называть Жукова великим военачальником и поддерживать его нынешний культ? Войну выиграли потому, что самонадеянным безумцем был Гитлер, надеявшийся завершить блицкриг до холодов. А еще потому, что любой провозглашающий лозунг «Бей жидов» обязательно проигрывает. Это сказал мне один старый еврей в сорок втором году, когда исход войны был далеко не очевиден. Если бы Гитлер пошел против коммунистов, но не против евреев, – поддержка его, в том числе всемирная, могла быть больше в разы. Я тогда не поверил: «Неужели евреи поддержали бы Гитлера?» «Поддерживают же они Сталина», – сказал старый еврей и был прав, вероятно."
Леонид Броневой

#Y6914A (0+1) / @o01eg / 4322 дня назад

http://elementy.ru/news/432305
"[...]
Что же заставляет людей, среди которых встречаются и весьма образованные, прикасаться к кишащим паразитами реликвиям, пить несвежие «святые воды» и окунаться в полные нечистот священные реки? По мнению авторов, их действиями управляет отнюдь не божественный промысел, а нечто совсем иное, сродни мидихлорианам из киносаги «Звездные войны». Кто такие мидихлорианы, вынесенные авторами в заголовок статьи? «Без мидихлориан жизнь не могла бы существовать, и мы не обладали бы знанием Силы. Целостность общается с нами, передает нам волю Силы. Когда ты научишься усмирять свой ум, ты услышишь, что они говорят тебе», — наставляет Энакина Скайуокера джедай Квай-Гон Джинн. (Кстати, по мнению психиатров, Скайуокер страдает пограничным расстройством личности; см. E. Bui et al., 2011. Is Anakin Skywalker suffering from borderline personality disorder?)
Фантастика? Фантазии? Не вполне. Оглянемся вокруг (или «перелистаем» страницы «Элементов»): вот муравей-древоточец, покинув дорожку в муравейник, карабкается на травинку, чтобы намертво вцепиться челюстями в центральную жилку и застыть; рачок-бокоплав, вместо того чтобы прятаться в глубине, всплывает на самую поверхность и резко дергает ножками, чтобы привлечь внимание утки; вот мышка, вместо того чтобы бежать, почувствовав запах кошачьей мочи, устремляется на этот запах — к своей гибели (см. Как паразиты превращают своих хозяев в зомби, 04.03.2013). Обо всех подобных случаях девиантного поведения (а на месте мышки может быть и человек, которого, конечно не съедят, но больным сделают) можно сказать, что эти особи «усмирили свой ум и услышали, что им говорит кто-то». И это действительно так: на мозг особи с разрушенной или полуразрушенной ментальностью посредством управления ее нейромодуляторами действуют поселившиеся в ее теле паразиты: гриб Ophiocordyceps — на муравья-древоточца, червь сосальщик Microphallus — на бокоплава и споровик Toxoplasma gondii — на мышь или человека.
Авторы обсуждаемой статьи приводят эти и многие другие примеры отклонений от нормы в поведении различных животных (включая человека), вызванных паразитами и выгодных именно паразитам. А далее обращают внимание на то, что сходным образом ведут себя религиозные фанаты, устремляясь туда, где с неизбежностью заражаются паразитами, и собираются в толпы, распространяя заразу далее. И нужно всё это в большей степени паразитам, чтобы расширять свое жизненное пространство, передаваясь от человека к человеку, чем самим людям. А ритуал в таком случае является биомемом, поскольку посредством тщательного соблюдения ритуала передается как информация о нем (что является основным признаком мема), так и паразиты, ему сопутствующие.
Более того, такие признаки религиозной экзальтации, как шизофрения, эпилептические припадки и другие расстройства психики, тоже могут оказаться следствием заражения паразитами, например такими, как плоские черви Spirometra mansoni и Paragonimus westermani.
«Если наша гипотеза подвердится, — пишут авторы, — то она может вскрыть причину возникновения и распространенности некоторых религиозных культов и дать альтернативное объяснение для недавно установленной позитивной связи между паразитическим заболеваниями и религиозностью (ранее предполагалась, что такая связь обусловлена антисанитарией. — А. Ж.). Открытие новых микроорганизмов, которые влияют на поведение особи-хозяина, может улучшить наше понимание нейробиологии и нейрохимии». Иными словами, религия есть не «опиум народа», как считал Карл Маркс, а зараза."

#JRBMG3 (0+5) / @o01eg / 4322 дня назад

Не подфартило чувакам в сафари на украинцев: http://t.co/lSXucxlfUu
"Олег Горбань - Российская армия гибнет в Украине, заберите войска, спасите себя и Украину, пока не поздно:
9. Насиев Рустам Тагурович: https://vk.com/rustvdv
14. Цепляев Никита Андреевич: https://vk.com/id238587053
18. Полянин Максим Александрович: https://vk.com/id201282097
21. Сурначев Никита Дмитриевич: https://vk.com/nikita_dota
26. Бычков Руслан Сергеевич: https://vk.com/id218913386
31. Матвиец Николай Викторович: https://vk.com/matvieckolya
36. Рыбаков Владимир Николаевич: https://vk.com/id39574003
37. Векшин Вячеслав Владимирович: https://vk.com/id232403164
40. Долгов Дмитрий Викторович: https://vk.com/id79470134
47. Кочуков Игорь Александрович: https://vk.com/id132823359
Крыгин Николай: https://vk.com/id34937361

Непосредственно брали российских десантников бойцы 24й бригады ВСУ и спецподразделения "Шторм". Бой произошел возле с. Георгиевки. Поле боя усыпано голубыми беретами и брикетами лапши "Роллтон". На фотографиях видна боевая машина и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика - рядового Сурначева Н.Д. Эта же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней поверки, а также имена других бойцов российской армии, воюющих в Украине. Например, из паспорта Крыгина Н.С. (https://vk.com/id34937361) следует, что он из Псковской области, родился в 1994 году."
Борцун с фашизмом, кстати: http://cs7001.vk.me/c7007/v7007539/fe0b/Wq-DXYe3MQA.jpg

#CVUGBR (0+1) / @o01eg / 4324 дня назад

На начало января 2014 года численность зарегистрированных членов «Правого сектора» согласно списку составляла около 500 человек. Такая большая численность объясняется тем, что в начале создания движения в его ряды записывались все желающие без предварительных проверок.

http://versii.com/news/296619/

#77ZCYY (1+1) / @o01eg / 4324 дня назад

https://twitter.com/ivanov17/status/502546272369512448
"Художнику на заметку: «Если к вам пришли с обыском и ломают дверь, а у вас много жёлтой и синей краски, мешайте — за зелёную меньше дадут»"

#VQIQJ9 (0+1) / @o01eg / 4325 дней назад

http://roosterteeth.com/news/entry.php?id=4661432
"Hey Beacon Students-
We have a unique lineup for RWBY fans this Thursday! This is an "off" week for new RWBY episodes, with Chapter 5 hitting next Thursday the 28th. BUT! We do have new content for you this week from the world of Remnant! Called... "World of Remnant" ...which seems fitting. Anyhoo, this August 21st, at 3pm Central for Rooster Teeth Sponsors (and 7pm for general public), fans will get the first of several new "history lessons," each exploring a particular corner of RWBY's world. And it's all fair game for the quiz... that you give us!
We're also doing a public livestream this Thursday at 5pm Central, here on RoosterTeeth.com! Join Monty, Kerry, Miles and the gang as they answer your questions based on being a third through Volume 2. You can begin leaving your questions now in the comments for this journal entry, and you'll also be able to tweet using #RWBY_QA during the livestream. As part of this stream we'll also be chatting with the RWBY animation team as they wrap up animation for all of Volume 2 this week! So anything goes: story, art, animation, tech, ask away!
See ya in a couple days,"

#OKYNLF (0) / @o01eg / 4325 дней назад

http://www.novayagazeta.ru/news/1686077.html
"Опора линии электропередачи на Нагорной улице в Москве была покрашена в цвета флага украины. Как сообщает Интерфакс, в желто-синий цвет опору покрасила бригада МОЭСК.
«По техническому заданию опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК - синий, желтый и белый. Но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски», - рассказали агентству в префектуре Юго-Западного округа Москвы.
Пятеро рабочих и бригадир доставлены в ОВД «Котловка», составлен административный протокол."

#0C9XF0 (3+3) / @o01eg / 4325 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.