↑↑↓↓←→←→ⒷⒶ Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://nn.by/?c=ar&i=134193
"На Крапівенскім полі, дзе ў 1514 годзе адбылася Аршанская бітва, паставілі новыя памятныя камяні. На іх змясцілі барэльефы з партрэтамі тых, хто здабываў тую перамогу: Канстанціна Астрожскага, Юрыя Радзівіла, Івана Сапегі.
Яшчэ на трох камянях выбіты даты (1514, 500 гадоў Аршанскай перамозе) і словы з песні «Пра бітву пад Оршай».
Гэта было зроблена напярэдадні 500-гадовага юбілею вялікай перамогі.
Аршанская бітва адбылася 8 верасня 1514 года. Тады 30-тысячнае войска ВКЛ на чале з гетманам Астрожскім разбіла 80-тысячнае войска Масковіі. Гэта адна з самых слаўных бітваў у гісторыі Беларусі."

#PPC3OV (1) / @o01eg / 4309 дней назад

http://m.rosbalt.ru/federal/2014/09/04/1311474.html
"АРХАНГЕЛЬСК, 4 сентября. Житель Виноградовского района Архангельской области предстанет перед судом за убийство отца топором.
По данным следствия, отец и 34-летний сын поссорились во время застолья в одном из домов поселка Березник. В ходе распития спиртных напитков глава семейства стал упрекать сына в том, что он не сидел в тюрьме, тогда как у пожилого мужчины такой опыт в жизни был. Тогда сын в порыве гнева схватил топор и заявил отцу, что сейчас убьет его и "сядет". Отец согласился и получил несколько ударов топором по голове. Потерпевший скончался на месте.
Мужчина полностью признал свою вину. Расследование завершено, уголовное дело по статье "Убийство" передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР."

#4P1R7S (2+2) / @o01eg / 4309 дней назад

https://www.facebook.com/petrimazepa/posts/289562854582504
"Трудно было объяснить, почему мы воюем против Новороссии, ведь там же живут русские люди, и вот это вот все, трогательно описанное Просвирниным и Жучковским. Постоянно какие-то дискуссии, какие-то левые аргументы, которые надо мучительно опровергать, мерянья трупами мирного населения.
К счастью, помог Паша Губарев:
"От искажённого народовластия под названием "западная демократия", где источником и субъектом власти является гражданин, атомизированный субъект, нам нужно переходить к народовластию, где субъектом является коллектив — трудовой, коллектив, коллектив, объединённый по месту проживания… Это фактически Советы".
Всё. Конец дискуссии. Жучковский, Просвирнин, Крылов и Холмогоров помогают Цареву и Губареву строить на Донбассе Советы. Русскому националисту больше ничего говорить не нужно. Привет, краснопузики."

#SEUNML (0+2) / @o01eg / 4310 дней назад

http://voiceoftheworld.livejournal.com/313168.html
"7. Итог.
Безусловно, политика путинского режима несет населению России огромное зло сейчас, проблемы в ближайшем будущем и катастрофу в будущем не столь отдаленном. Но это обусловлено не «работой Путина на Госдеп» и не «безумием Путина».
Всё происходящее – это попытка устаревшей модели постсоветской власти сохраниться в изменившемся мире.
Появившийся на руинах СССР правящий класс выработал свою схему управления, в основе которой смычка воровских понятий и государственной диктатуры. Эти люди умеют править и преуспевать только таким образом – «нагибая» население через госструктуры и выводя деньги в свои частные компании.
Растущая информатизация общества изменила психологию их «стада», сделала его непригодным к эксплуатации проверенным методом. «Арабская весна», попытка «Белой революции» и успешный Майдан показали, что в новом мире для клептократической диктатуры нет места.
Эта мысль осознана правящим классом РФ в полной мере. Они отлично понимают, что еще несколько лет – и их власть закончится для них плачевно. И опыт Каддафи с Януковичем ясно показывают, что ни о каких «финансовых империях» за рубежом можно будет и не мечтать.
Единственный для них способ сохранить положение – это повернуть время вспять, используя главный имеющийся козырь – физическую неуязвимость, которую дает им ядерный щит России. «Лучшая защита – нападение» - решили они и начали действовать. С их точки зрения, лучше вернуть времена «холодной войны», загнать подконтрольную страну в нищету и лишиться иностранной собственности, чем потерять вообще всё.
Можно даже сказать, они патриоты, только их патриотизм сродни жадности пастуха до своих овец. «Пусть в загоне, пусть тощие, но МОИ».
Соответственно, позиция истинного патриота должна быть такая: «Свободные, сытые и БЕЗ ВАС».
Отдельно следует сказать о позиции правящих групп США. Им происходящее, безусловно, выгодно. Со всех возможных сторон, кроме одной. А именно: рано или поздно потерявшему берега русскому медведю всё-таки придется дать в зубы, иначе их акции на политической бирже упадут до нуля. А это как бы чревато Армагеддоном, ибо терять-то медведю уже нечего… Именно этим объясняется вялость позиции США по данному вопросу. Они, конечно, «обеспокоены», и гораздо больше других, но размахивать дубиной не спешат. Им очень хочется, чтобы медведь сам остановился, окопался и дальше только рычал, пугая окружающую среду и периодически устраивая потешные заварушки в странах 3-го мира, как это делал СССР. А поскольку есть призрачный шанс, что медведь удовлетворится Украиной… Ну вы поняли."

#STCCPJ (2+2) / @o01eg / 4311 дней назад

http://www.memritv.org/clip/en/3496.htm
"London-Based Shiite Cleric Abdallah Al-Khilaf: Wahhabi Fatwa Permits Sodomy to Widen the Anus as a Means to Jihad"
Мусульманин - не человек, и сегодня ему предстоит тяжёлая ночь...

#3LFQFD (0) / @o01eg / 4311 дней назад

http://vesti.karelia.ru/news/v_hel_sinki_ustroyat_publichnuyu_diskussiyu_o_vozvrawenii_karelii/
"Несколько общественных организаций Финляндии, выступающих за возвращение бывших финских территорий, утраченных этой страной в годы Второй мировой войны, намерены в начале сентября устроить в Хельсинки публичную дискуссию о путях возврата Карелии. Дискуссию планируется провести в Балдер-зале, расположенном на улице Алексантеринкату, в самом центре финской столицы. В числе инициаторов акции – известная реваншистская организация "ProKarelia", клуб "Karelia" и журнал "Karjalan kuvalehti".
Напомним, в результате двух советско-финляндских войн в период 1939-1940 и 1941-1944 годов Финляндия потеряла значительную часть своей территории в Северном Приладожье, на Карельском Перешейке и в районе Печенги. Сотни тысяч финских карелов были вынуждены покинуть свои дома и эвакуироваться вглубь страны."

#KOFI9G (1) / @o01eg / 4312 дней назад

Жыдобендеровские казахи унижают русский народ и флаг: http://www.youtube.com/watch?v=qkJdDQeCH5U
https://twitter.com/ErnestMakarenko/status/506856825619484672 "Когда я говорю "наша земля", то имею ввиду и Донецк, и Киев, и Минск, и Астану, и Ереван и часть Прибалтики - все это земли Русского мира."

#9DKLF0 (0) / @o01eg / 4312 дней назад

Челябинские мультики настолько суровы: http://breakingmad.me/ru/3535

#QYLVQQ (4+1) / @o01eg / 4313 дней назад

http://planeta.ru/campaigns/8850
"Мы придумали идею мультсериала, от которой чуть было не отказались. Мы — это Владимир Яковлев, создатель «Коммерсанта» и «Сноба», предприниматель и автор уникального проекта «Возраст счастья», и Линор Горалик — писатель, поэт, художник и автор комиксов про Зайца ПЦ.
Наш сериал называется «Гостиница «Россия», и нам сносит крышу от желания поскорее выпустить его в свет.Мы придумали мир, целиком находящийся внутри гигантской, неописуемой и когда-то реально существовавшей гостиницы «Россия».
В этой гостинице живут на равных люди, звери, инопланетяне, подвальные духи и бог весть кто еще. В ней постоянно бунтуют жители южного флигеля, а шестой этаж вечно мечтает отделиться. Здесь есть директор столовой Иванов И.И., считающий, что мир спасут «соуса», поскольку с их помощью людям можно скормить что угодно. Есть медведь-уборщик Тамерлан — гастарбайтер, отправляющий всю зарплату жене и деткам в далекий Зимний Сад; есть телочка Оля — прелестная и мудрая маленькая коровка-горничная, способная удержать обитателей гостиницы от желания перегрызть друг другу глотку..."

#7ZSY4H (3) / @o01eg / 4313 дней назад

Linux пишут агенты госдепа, все на российскую православную ReactOS: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40497
"Дмитрий Монахов, участвующий в разработке ядра Linux, арестован на 15 суток за организацию одиночного пикета против военных действий на Украине. Дмитрием подготовлено 169 коммитов в ядро Linux, в основном связанных с Ext4, XFS и другими файловыми системами. Кроме работы над ядром Linux Дмитрий является активистом оппозиционного движения Солидарность и ранее уже арестовывался по обвинениям в участии в массовых беспорядках."

#OOKTX0 (2) / @o01eg / 4313 дней назад

http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
"Настя созванивалась с Антоном каждый день, про службу он рассказывал ей гораздо больше, чем маме. 23 или 25 июля впервые сказал: «Едем на войну». Перепуганная Настя спросила только: «На Украине же нет русских?» — «Мы едем в роли ополченцев». Дня три-четыре не выходил на связь."
"— Я говорю: «Куда? Там война! Вас не могут туда отправить!» Он: «Мам. Это ты так думаешь». Только и сказал: «Послали на помощь ополченцам. Не переживай, все будет чики!»
Насте Антон добавил, что будет на Украине месяца два-три, возможно, до ноября, без связи.
— Только перед самым отъездом сказал: «Я не хочу ехать, мы с пацанами думали соскочить, но до части полторы тысячи километров», — вспоминает Настя. — Может, он чувствовал что… Все последние дни говорил: «Вот, не поженились, у меня ни детей, ничего…» Это просто егошние планы, мечты…
11 августа Антону выдали две гранаты и 150 патронов для автомата. В три часа дня он прислал маме сообщение «ВКонтакте»: «Телефон сдал, на Украину уехал». Всё.
— Если бы я знала, что так может быть… — Елена Петровна сидит на диване сына: спокойная, тихая, поникшая. Зеркала в квартире завешаны пестрыми простынями, на прикрытой салфеткой табуретке — фотографии Антона, военная фуражка и аккуратно сложенный российский флаг — привезли с гробом. На фотографии с траурной лентой — красивый, совсем юный парень в военной форме. Все его фотографии в доме — только в военной форме…
— Я не понимаю: как их могли отправить? — говорит мать. — Ведь много же народу, 1200 человек… Я даже не знала, кому звонить, ни этих майоров не знала, ни их номеров… Если бы я знала, я бы сказала: «Не смейте его отправлять!» Я бы… Если бы знать.
О том, что происходило дальше, известно из рассказа двух сослуживцев Антона по в/ч 27777, после похорон приехавших в Козьмодемьянск с его документами. Один из них оставил Елене Петровне нотариально заверенное «Объяснение» с подробностями гибели Антона. Позже он же согласился встретиться с членом Совета по правам человека, членом правления «Мемориала» Сергеем Кривенко, который записал его рассказ для обращения в Военное следственное управление СК (имя военнослужащего и копии документов — в редакции).
По словам сослуживцев, приказ перейти границу с Украиной пришел 11 августа. Тех, кто отказывался, командование оскорбляло, стыдило, угрожало уголовным преследованием. Все документы и телефоны приказали сдать, форму снять (все переоделись в простой камуфляж), на технике замазать опознавательные знаки и номера. На ноги и руки повязали узкие белые повязки: позже Туманова нашла в «ВКонтакте» фотографию сына с такими повязками и комментарием его сослуживца: «Это знаки опознавания свой-чужой. Сегодня на ноге, завтра на правой руке и т. д. Все, что движется без повязок, — уничтожается».
Ночью 12 августа колонна из 1200 человек зашла в Украину и днем 13-го остановилась на территории завода в городе Снежное Донецкой области в 15 километрах от границы. Машины с боеприпасами и оружием поставили очень скученно. Днем 13 августа по колонне ударили из «Градов»."

#X855BT (0) / @o01eg / 4313 дней назад

http://petrimazepa.com/ua/not-us.html
"Знаете, что самое интересное в человеческом сознании? Это свойство когда-то сформулировал Игорь Щедрин: «Никакие факты не заменят человеку его здравый смысл». Мы живем не в реальном мире, тут фантаст-замминистра Березин совершенно прав, все мы немножко матрица. Мы живем в мире собственных представлений о мире. И эти представления гораздо крепче фактов.
На днях мне довелось встретиться с одним из юристов с украинской стороны в деле о Ту-154, как известно, сбитом в 2001-м году над Черным морем украинской ракетой С-200 во время учений.
Так вот, оказывается, «как известно» в предыдущем абзаце – это яркий пример того, что мы живем в мире общепринятых представлений, вместо того, чтобы жить в реальном мире. Потому что в реальном мире Украина Ту-154 в 2001 году не сбивала, не в порядке штатного наведения, не по ошибке расчета, в чем нас довольно успешно все эти годы убеждали. Извините.
Такой сюрприз. Оказывается, те более 15 миллионов выплаты, которые мы совершили для израильской стороны – это выплаты ex gratia, не являющиеся признанием вины, а просто жест доброй воли. Более того, оказывается, заявления наших политиков, а конкретнее Кучмы и Гриценко – это пустой треп, имеющий отношение к политической реальности, а не к физической.
А теперь конкретнее, и по пунктам.
Во-первых, катастрофа интересна тем, что РФ не закрыла свое воздушное пространство на время учений. Хотя учения были совместные, проводились на российском полигоне в Крыму, и Украина воздушное пространство в своей зоне ответственности закрыло. А РФ вот не закрыла.
Во-вторых. Самолет не был поднят и так где-то и лежит на дне Черного моря. Может быть. А может быть, и нет. Потому что как только к месту предположительного падения ракеты явились украинские корабли для сбора обломков, тут же в зоне появились российские корабли и всех отогнали. Зато в районе падения самолета просветили квадрат 5 на 5 километров, но в итоге корпус самолета так и не был найден для моделирования катастрофы. Фактически, моделирования как такового и не было. Место взрыва было смоделировано по одному из 404-х обломков, найденных на воде (изо всех найденных обломков, только один – от корпуса самолета, и это фрагмент носового обтекателя, и на нем следов поражения никаких нет). Этим обломком оказалась тележка стюардессы с несколькими пробоинами. В пробоины вставили спицы, и они показали, что взрыв произошел на расстоянии 5 метров от тележки. По ряду причин, (первая из которых – в пяти метрах не сработал бы радиовзрыватель ракеты) это совершенно невозможно, поэтому эксперты немного постарались, и постановили, что спицы сошлись не в 5, а в 15 метрах, потому что это уже чуть более правдоподобно. Хотя все равно никак не помогает определить место взрыва, потому что где в момент взрыва находилась тележка – мы не знаем.
В-третьих. И это уже действительно интересно. Пробоины в элементах самолета. Некоторые из них, такое дело, указывают на поражающий элемент диаметром 6 миллиметров. И вот какая беда. В С-200 поражающие элементы – шарики диаметром 8 и 9,5 миллиметров. Казалось бы, тут могут быть два мнения. Ну, например, мало ли, во все С-200 насыпают одни шарики, а в эту конкретную партию взяли и засыпали шестимиллиметровые.
Так вот, украинское следствие сняло и разобрало ракету из той же самой партии, выпущенную в тот же самый день, с соседним порядковым номером, отличающимся на пару цифр, и обнаружило там – сюрприз-сюрприз – а, хотя нет, не сюрприз, штатный поражающий элемент – шарики от подшипников диаметром 8 и 9,5 миллиметров.
Интересное дополнение к истории про поражающие элементы. В найденных телах были обнаружены слепые раны характерного вида (входное отверстие есть – выходного нет), в которых не были обнаружены поражающие элементы. Такие дела..."

#G6K6UB (0) / @o01eg / 4316 дней назад

http://mmc-rspp.livejournal.com/52052.html
"Жительницы бразильского города Ноива ду Кордейру, населенного исключительно женщинами, обратились к мужской части населения Земли с предложением переехать к ним на ПМЖ. Об этом сообщает The Daily Star.
В населенном пункте проживает более 600 представительниц слабого пола в возрасте от 20 до 35 лет. Они выразили желание иметь романтические отношения и вступить в брак. Об этом женщины проинформировали потенциальных женихов через прессу и страницу города в Facebook, опубликовав в аккаунте фотографии будней Кордейру.
Жительницы Ноива ду Кордейру подчеркнули, что интересуются исключительно холостяками, причем готовыми принять их уклад жизни, который фактически является матриархатом. Бразильянки привыкли сами управлять своим городом-коммуной с обширным фермерским хозяйством.
Часть женщин Ноива ду Кордейру замужем и имеют детей, но их мужья и сыновья живут и работают в других городах, лишь некоторым из мужчин разрешено приезжать домой на выходные. Незамужние обитательницы коммуны не могут сочетаться браком с сыновьями замужних жительниц, поскольку многие семьи давно породнились и их потомки приходятся друг другу кузенами и кузинами.
Молодые женщины Ноива ду Кордейру рассказали прессе, что большинство из них «не целовались уже несколько лет». Они сообщили, что мечтают влюбиться и выйти замуж.
На призыв обитательниц «женского города» уже откликнулись мужчины со всего мира. На странице общины оставили сообщения желающие познакомиться холостяки из Бразилии, Индии, США, Египта, ОАЭ, Китая, Пуэрто-Рико и других стран. Россияне пока на призыв не откликнулись.
Ноива ду Кордейру (Noiva do Cordeiro, в переводе с португальского — «невеста Кордейру») был основан в 1891 году Марией Сеньориньей де Лимой (Maria Senhorinha de Lima). Женщина была вынуждена покинуть семью после того, как ее уличили в измене мужу, за которого ее выдали насильно. Когда Лима ушла от супруга и основала поселение женщин, она была отлучена от католической церкви. Священники предали анафеме ее род до пятого колена."

#AL4A49 (1+1) / @o01eg / 4316 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.