ビリャチピスデツナフイ Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

Поттерингокапец: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40644 "Доступен первый выпуск проекта uselessd, в рамках которого независимой командой разработчиков началось развитие системного менеджера, основанного на кодовой базе systemd 208 и отличающегося увеличением переносимости и ориентацией только на выполнение минимально необходимых функций. Основной целью uselessd является избавление systemd от излишеств и усложнений, делая акцент на организации процесса запуска сервисов, контроля за их выполнением и транзакционного контроля зависимостей. Из подсистем, которые не включены в uselessd отмечены: механизм ведения системных журналов journald, реализация http-сервера libmicrohttpd, библиотека работы с QR-кодами libqrencode, компоненты для управления файлами устройств в директории /dev и обработки операций подключения/отключения внешних устройств (libudev и udevd), вспомогательные демоны hostnamed, timedated, localed, logind, код для поддержки систем контроля доступа SMACK, IMA и SELinux. Также сокращено число поддерживаемых типов unit-файлов, например, исключены unit-ы для устройств, таймеров, разделов подкачки и операций монтирования. Программа systemd-fsck заменена на сервисный файл, запускающий /sbin/fsck."
#FNOGY7 (1+1) / @o01eg / 4294 дня назад
Антифашизм - русская версия: https://pbs.twimg.com/media/ByDAGejCIAAjeeI.jpg:large
#TUOF8Z (0+1) / @o01eg / 4294 дня назад
http://aldanrs.livejournal.com/1853.html "Был дома. Встречался с ребятами. С теми кто ещё на службе при должностях и теми кто сам себе хозяин. Общался с теми кто был ТАМ (в том числе и не на рядовых должностях), с теми кто помогает тем кто ТАМ и с теми кто по долгу службы занимается тем что ТАМ. Не смотря на жуткий лимит времени, уделял этим встречам практически всё возможное вне рабочих встреч время. Даже в ущерб семье. Дурные предчувствия меня не обманули. Потери по нашей специализации выше афганских потерь и почти на уровне потерь в первую чеченскую (если пересчитать на год потери за 3 последних месяца). Подготовка "отпускников" из ЦВО (особенно танкистов) ниже плинтуса. Сказывается замена боевой подготовки на танковые биатлоны и авиадартсы. Управление "отпускниками" и не только - на уровне управления войсками в Грузии в 2008-м или в первую чеченскую. Ну и потери по дури соответствующие. Те кто там был по своей инициативе из РФ (особенно на командных должностях) рассказывают очень неприглядные вещи о роли российских официальных и полуофициальных лиц. Почти все командиры из наших, в течении второй половины августа вышли из луганского и донецкого ополчения домой. Обратно ни кто не собирается и другим не советуют. Главстерх срется с военным командованием из-за того, что военные там не стоят насмерть, когда по чьей-то дури оказываются под огнем хохлов. Он, видимо, ожидал что с его именем на устах ("За вертикаль власти, за Путина!!!") будут с пистолетом без патронов бросаться на танки и БТРы ВСУ. Самое страшное, что даже среди тех для кого "война это работа" (при чем, работа ставшая наркотиком), настроения в стиле "это не наша война" становятся массовыми. Добром всё это не кончится."
#YNYL11 (0+1) / @o01eg / 4294 дня назад
Поттеринг кусает себе локти в углу: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40633 "В рамках проекта apulse развивается система для эмулирования API звукового сервера PulseAudio, работающая поверх низкоуровневой звуковой подсистемы ALSA. При помощи apulse можно обеспечить работу приложений, использующих для вывода звука API PulseAudio, без установки PulseAudio. Например, можно запустить Skype на системах без PulseAudio. Исходные тексты проекта распространяются под лицензией MIT."
#8K0SDN (1+2) / @o01eg / 4295 дней назад
https://twitter.com/RuslanLeviev/status/497649160737525760 «Говорят, что если пройти до конца, вытерпеть все запреты и не уехать, в конце мультик покажут и все законы сбросятся»
#VOVZKD (1) / @o01eg / 4297 дней назад
К замечательной новости http://www.the-american-interest.com/blog/2014/09/06/venezuela-set-to-import-oil/ нашёл прекрасное: http://arbat.livejournal.com/229719.html?thread=6227031#t6227031 11 января 2007, 04:12:33> По-моему, есть продукт, планирование которого еще проще - туалетная бумага. Тут уж точно известно заранее (с точностью до поноса), сколько погонных метров понадобиться населению на год. И что - Вы не помните ситуацию с туалетной бумагой в Советском Союзе? 16 мая 2013, 14:00:00> Ты знал! http://lenta.ru/news/2013/05/16/paper/
#3FK19N (1+4) / @o01eg / 4300 дней назад
http://potsreotizm.livejournal.com/4357630.html "– Кстати об истории. Все патриотическое движение в Новороссии, «русская весна», проходит с отсылками к Великой Отечественной войне, к войне с фашистами. При этом вы буквально позавчера в фейсбуке писали о «настоящем итальянском фашисте», который воюет за Донецкую народную республику. Как эти вещи соотносятся? – Фашизм, вы ж поймите, это не нацизм какой-нибудь. В Италии есть фашиствующая... ну, фашисткая партия. Это нормальная партия, не маргинальная какая-то. Нормальная фашистская партия. Вот он ее представитель, говорит: «они неправильные фашисты американские, а я правильный — антиамериканский». На какой ему стороне воевать? Вот он и воюет, находясь с антифашистами в одной армии, против того, кого он считает врагом. – Все равно это как-то не очень укладывается. Даже в недавних тезисах Стрелкова говорилось о том, что «наша цель — объединить силы в борьбе с фашизмом». При этом вы говорите о каком-то «правильном фашисте». В России слово «фашист» в любом случае имеет отрицательную окраску. – Вы же представители интеллектуального издания, вы не должны воспринимать слово «фашист» как ярлык. Это не ярлык — это содержательный термин. – Что вы в него вкладываете? – Он означает — фаши, пучок — это итальянский социализм, народный. – Это все понятно, но.. – В Европе, если вы там бывали, слово «фашизм» не носит негативную окраску, там таким является слово «нацизм». – А вот у нас по телевизору говорят, что фашисты, фашиствующие молодчики — это киевская хунта. – Ой, давайте, не запутывайте меня, я вам уже все сказал."
#IIKFSV (2+1) / @o01eg / 4303 дня назад
http://gelena-s.livejournal.com/108793.html?thread=1778681#t1778681 "Поехали с подругой в отпуск - в крошечный пансионат в Болгарии. В нашем домике было славно и чистенько - но очень по-спартански. Холодильника - не было. Мы с ней во время прогулки в соседнюю деревню купили изумительную дыню. Как она пахла! Какая была сладкая и сочная! Одно "но" - она, самая маленькая из кучи, весила 15 кг! Мы ее ели-ели, ели-ели - а она все не заканчивалась. Решили поделиться с соседями - а они купили такую же! Выкинуть дыню казалось кощунством, до утра - не долежала бы, мы уже объелись- а все едим... И тут моя подруга сказала гениальную фразу: "Надо определиться! Кого мы любим больше - себя или дыню?" И все встало на свои места. Несмотря на то, что дыня была чудо как хороша. Прошло уже почти 20 лет - но этот вопрос до сих пор срабатывает в качестве "критериального" :)"
#1X8KFI (1) / @o01eg / 4304 дня назад
https://twitter.com/el_gerund/status/510048499337936896 "нацболы плакали, кололись, но продолжали жить в латвии"
#NY8S7R (0) / @o01eg / 4304 дня назад
http://www.newsru.com/russia/06sep2014/shlosbergsays.html "...Шлосберг заявил, что отправленные на Украину не знали, куда едут, и при этом не имели возможности отказаться: "Люди, с кем я общался, попали в первую тысячу военнослужащих, которые были отправлены из Пскова 15-16 августа... Их обманывали, им говорили, что они ехали на учения". Предположительно, продолжил депутат, "в Ростовской области... им сказали о новом контракте, по которому они перестают быть военнослужащими российских вооруженных сил и становятся добровольцами". Шлосберг пояснил, что отказаться можно только в Пскове, где находится часть. А "в зоне учений, если он не исполняет приказ, он становится дезертиром". С другой стороны, "он становится наемником, и российское уголовное право обещает за это до семи лет лишения свободы". Поэтому люди были "в безвыходной ситуации". И они не знали, что их ждет на Украине, "все что происходило в течение последующих дней, было для этих людей большим шоком". "Понимание того, что их обманули... двинуло их в нашу сторону, и они принесли эти записи... которые в их понимании могут остановить войну", - сообщил он, говоря об опубликованных переговорах десантников. Шлосберг подчеркнул, что обнародованы были не полные разговоры: "Мы убрали оттуда все имена собственные, убрали все, что связано с идентификацией участников этих двух диалогов". По его словам, уровень поддержки власти и лично Путина среди офицеров значительно снизился: "Общее настроение за последние две недели изменилось радикально, армия так воевать не хочет". Он также рассказал, как Минобороны покупает молчание семей военнослужащих: "Когда люди узнают ужасную новость, люди не совсем готовы разбираться в деталях... но все понимают, где (военнослужащий) погиб. К каждой семье свой подход. Как правило... военнослужащие являются главными кормильцами. Есть понятие "военная ипотека" - если солдат увольняется по собственному желанию, то Минобороны перестает платить за его квартиру... К жене приходит командир части и говорит: твой муж погиб, а мы готовы заплатить тебе деньги, остаться с квартирой. Но при этом в свидетельстве о смерти будет написано, что погиб он не на территории Украины, а, как писали многим псковским десантникам, "взрыв бытового газа". Вот они на учениях в Ростовской области не смогли приготовить себе ужин. Это унижает людей... но когда семья беззащитна перед таким государством... люди не то чтобы сдаются - у них безвыходная ситуация. Они могут оказаться на улице с детьми, без поддержки, без жилья. Они заложники - в полном смысле слова. Если государство готово отдать миллион рублей и это поможет поднять детей - пусть хотя бы это, несмотря на чудовищную ложь"."
#UYLADR (1+1) / @o01eg / 4304 дня назад
http://darth-sipid.livejournal.com/41427.html "Интересное видео от Russia Today: их корреспондент Paula Slier рядом с сеператистским "Градом" где-то на востоке Украины. "Град" стреляет, потом журналистка говорит: "а сейчас мы отсюда будем уходить, здесь становится опасно". У меня вопрос - если бы этот "Град" накрыло ответным огнём, если бы Paula Slier не успела отойти и погибла, кто был бы виноват? О чьих злодеяниях трубила бы Russia Today? Кого проклинал бы Киселёв? Вопрос риторический, разумеется."
#T3G9KT (0+1) / @o01eg / 4304 дня назад
http://obozrevatel.ru/news/starley-morpeh-evgeniy-myasin-otkazalsya-uchastvovat-v-kremlevsko-ukrainskoy-voyne-i-neozhidanno-byl-sbit-gruzovikom.html "Сам Евгений родом из Омска. Захотел служит на флоте. Стал морпехом в Мурманске. Дослужился до звания старшего лейтенанта в в/ч 38643 («Спутник»).Летом его часть отправили на учения в Ростовскую область. А потом неожиданно Евгений оказался в Украине, в Луганске, и уже воевал с братской украинской армией. Первые раненые, первые двухсотые. Он понял, что это «не его война». Что лучше уволиться, чем измазаться в этом «дерьме». Офицер предупредил ростовских командиров, что возвращается в Мурманск и пишет рапорт об увольнении из армии. 2 сентября он позвонил домой и сказал, что пишет рапорт и скоро будет дома. 3-его позвонил еще раз, сказал, что уже скоро будет. А через несколько часов Евгений Мясин был найден рядом с воинской частью на дороге. Все тело его было изуродовано.Очевидцы рассказали, что на военного неожиданно налетел грузовик сбил и переехал его по телу и голове. Сейчас труп офицера, как сообщила Елена Васильева, находиться в морге поселка Печенега . Военное начальство не то что помочь семье офицера, даже привезти тело (то, что от него осталось) домой не собирается. Он же «дезертир», «национал-предатель». Елена просит всех, кто может помочь деньгами семье офицера обратиться к ней на ФБ-страницу. Или позвонить губернатору Мурманска и руководству части с требованием организовать доставку тела старшего лейтенанта Евгения Мясина домой."
#4NI2K1 (0+2) / @o01eg / 4305 дней назад

http://obozrevatel.com/politics/20716-doch-tsareva-poka-papa-rezhet-lyudej-ya-pozhru.htm
"Эту фотографию и запись я сделала после того, как узнала, что некто из людей, поддерживающих сепаратистскую организацию "Правый сектор", написал письмо директору университета, в котором учится мой брат. В котором сказано, что мой отец, якобы, вместе с русским спецназом убивает людей в лесу, что естественно является полным абсурдом."
Даже дочери Царёва из Шотландии лучше видно, что настоящие сепаратисты - это "Правый Сектор".

#0U1LE0 (1) / @o01eg / 4309 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.