Тут не исправить уже ничего, Господь, жги! Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

Наскребли на Мицуду, придётся доставать саундтрек: https://www.kickstarter.com/projects/midgarstudio/edge-of-eternity-pc-mac-linux-ps4-xbox-one/posts/1164777
#BHY3AT (0) / @o01eg / 4119 дней назад
Едробот насрал не в то окно: https://pbs.twimg.com/media/B__boCiWcAE9oVm.png:large
#PBQFS1 (2+1) / @o01eg / 4119 дней назад
http://www.contrtv.ru/common/3030/ https://vk.com/a_sherstnev?w=wall4007290_140848%2Fall "Закон об организации национального труда создал нормативную базу для становления принудительного труда. Было ликвидировано право увольняться. Можно было сменить работу только при наличии согласия прежнего работодателя. А в 1938 г. местным органам власти было предоставлено право привлекать в принудительном порядке население к любым видам работ в свободное от основной работы время. Зарплаты и цены в Германии контролировались - были введены запреты и ограничения не только на рост цен, но и зарплат. Размеры же окладов оставались на уровне, который в 1939 году составил 83% докризисного 1929 года. Пересматривались понятия "собственность", "юридическое лицо", отвергалась такая его форма, как "общество с ограниченной ответственностью", непременным условием деятельности акционерного общества становилось его партийное руководство и партийный контроль. Предприниматели должны были предоставить свою собственность туда, куда укажет правительство. Другими словами, право владения собственностью было существенно редуцировано в пользу государств. Предприниматель не мог ни нанять, ни уволить рабочего без разрешения правительства. Он не мог переманить наемного работника у своего конкурента. Цены, по которым он продавал свою продукцию, были фиксированы. Промышленникам просто говорилось, что производить и по какой цене. В нацистской Германии основные вопросы на предприятии решала тройка: хозяин предприятия, секретарь парторганизации, председатель профкома. Предприятию давался план - куда и что поставить. Следующей мерой Гитлера по борьбе с кризисом стала централизация и планирование экономики, при которой все решения оказались замкнутыми на Гитлера. В гитлеровской Германии принципы прибыльности сочетались с принципами выполнения планов. Закон от 27 февраля 1934 года жестко установил, что предпринимательские союзы всецело подчиняются министерству экономики. Собственники, хозяева предприятий и банков объявлялись служащими государства, полновластными руководителями, вождями своих коллективов. Крупнейших капиталистов нацистская верхушка назначила на руководящие посты в государственном аппарате. Им предоставили должности, связанные с регулированием экономики. В Германии в компетенции исключительно государства находились такие важнейшие вопросы экономической деятельности, как объем и ассортимент производства, цены на продукцию, выбор контрагентов в обмене (т.е. поставщика покупателя). Все это определялось ни в коем случае не выбором отдельных предпринимателей, а централизованными правительственными решениями, совершаясь по указанию из центра. Как видите, почти чистая командно–административная система. Впрочем, она и официально называлась: "планкоммандвиртшафт" - "планово-командное хозяйство". Вот почему Хайек относит Гитлеровскую Германию к социалистическим странам. В аграрном секторе правительство рейха взяло в свои руки производство, транспортировку и сбыт сельхозпродукции. Оно закрепило землю за фермером и обязало его трудиться только в этой сфере, даже если немец этого не хочет и не может. Каждому немецкому крестьянину давали план-задание - что произвести, сколько, куда сдать и по какой цене. Фермы стали неотчуждаемыми, поэтому они не могли быть разделены, проданы или заложены. Фермер должен оставаться на своей ферме. Он не мог ее покинуть или обменять на другую. Фермер должен был производить то, что ему скажут. Он попадал под суд, если не следовал инструкциям. Он должен продавать свои продукты армии и государству по тем ценам, по каким ему скажет правительство. То есть он тоже терял свою экономическую независимость."
#EYL2UF (1+1) / @o01eg / 4120 дней назад
https://vk.com/a_sherstnev?w=wall4007290_140652%2F2a73fba8323ad01286 "Занесло сегодня на Фроловскую немецкого журналиста. Взрослый, разумный, опытный. Интересно общаться. Вопросы задает нестандартные, не в обиду мальчикам-девочкам, которые обычно приходят спросить "а как Вы стали волонтером" и "расскажите историю, которая вам больше всего запомнилась". Видно, что человек искренне пытается разобраться в происходящем. - А государство вообще не помогает вам? ( ну, это как раз вопрос стандартный, его задают почти все) - Нет. ( обычно ответ принимают как данность ) - А почему? Они о вас не знают? ( Вот это - вопрос, на который я лично ответа не знаю. Знают, конечно. Во всяком случае первая леди в гости заходила, пара народных депутатов тоже, а все собесы охотно вместе со справкой переселенца выдают людям мой номер телефона ) - Вы же не можете жить отдельно от государства? ( Бог его знает... Не можем. Но живем же...И даже неплохо функционируем) В двух шагах от нас Сережка, наш любимый "АТОшый" мальчик укачивает в коляске Варьку. - А вот этот парень в форме с маленьким ребенком - он кто? Объясняю, что он - военный, сейчас лечится после очередной контузии и помогает нам. Вот прямо сейчас - работает волонтерской нянькой, пока я вожу журналиста по складу. - А с ним можно поговорить? - Можно, почему нет. Меняемся местами. Я - с коляской, Сережка - пообщаться. Через пару минут подхожу послушать. - Вот тебе волонтеры чем помогли? - Всем. - Ну как это всем? - Ну так... Форма, броник, каска, еда, аптечки, спальники, ну все короче... - А государство? ( нет, ну вот же привязался к государству....) Сережка искренне пытается что-то вспомнить. - Оружие - радостно объявляет - государство дало мне оружие. - Ты что - из добровольческого батальйона? - пытается собрать мысли в кучу немец - Нет, - искренне удивляется Сережка - ВСУ... - А как это выглядит? - допытывается журналист - тебе что - дали оружие, больше ничего не дали и сказали "иди на войну"? - Ну да. Сережка искренне не понимает почему это кого-то удивляет. Я пытаюсь посмотреть на происходящее глазами человека из другой страны и понимаю, что осознать это невозможно... Во двор заруливает "Ветерок" Galina Almazova. - Хотите, я вас с потрясающими людьми познакомлю? Они раненных с передовой вытаскивают. Немец уже чувствует подвох. - Они что , тоже не государство? Там уже слушать разговор у меня просто не было времени... Журналист уходит от нас в глубокой задумчивости, сказав на прощание : - Мне кажется, что у вас в стране люди отдельно, а власть отдельно..."
#A6RO7L (1+1) / @o01eg / 4120 дней назад
Пятничные Right Rigth http://blog.kittysanders.com/wp-content/uploads/2015/03/3.jpeg глаза.
#9UDOOW (15) / @o01eg / 4120 дней назад
http://aillarionov.livejournal.com/802959.html "Возможно, будущие историки назовут эти события «заговором генералов». В самом деле: с одной стороны – подполковник. А с другой – сплошные генералы: два генерал-полковника, три генерала армии. По прошествии почти двухнедельной жесткой борьбы под ковром картина поля битвы, открывшаяся для общественности к вечеру вчерашнего дня, почти не оставляет сомнений в ее итогах. Партия «крови и бабла» (в соответствии с терминологией А.Пионтковского) понесла тяжелые потери и отступает по всему фронту под натиском партии «большой крови». Отсутствовавший с 27 февраля С.Иванов появился в публичном пространстве, закрепив союз с РПЦ или, как минимум, гарантируя ее нейтральную позицию. Н.Патрушев на заседании СБ в Пятигорске принял капитуляцию Р.Кадырова. К.Ремчуков из ложи Большого театра сообщил о грядущей отставке И.Сечина. Похоже, предрешена и отставка В.Колокольцева – несмотря на опровержение распускавшихся ранее слухов. Иными словами, силовая и финансовая опоры «национального лидера», похоже, парализованы. В отличие от «появившегося» С.Иванова «исчез» В.Путин. Отмена его визита в Казахстан и активно вбрасываемая в общественное пространство информация о его «болезнях» заставляют задуматься о том, где он физически находится в настоящее время и в каком именно состоянии. Если предложенный анализ верен, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста премьера Д.Медведева и назначение на него С.Иванова. Госдума под руководством С.Нарышкина обеспечит правильное голосование ее членов. После чего общественность, очевидно, будет проинформирована о том, что национальный лидер нуждается в заслуженном отдыхе. Тот, кто полагает, что в заговоре участвуют (сознательно или неосознанно) только генералы или же только силовики, немного упрощает ситуацию. Накануне убийства Б.Немцова в безопасное место на 15 суток был отправлен другой потенциальный кандидат на роль «сакральной жертвы», популярный блогер, специализировавшийся на публикациях утечек против фигурантов партии «крови и бабла», регулярно сливавшихся партией «большой крови». Другой известный оппозиционный публицист буквально на днях довольно смело предположил, что «Путин после убийства Немцова будет свергнут в ближайшее время». Читателям, ошибочно полагающим, что у автора этих строк якобы есть какая-либо симпатия к какой-либо из сторон в этой смертельной схватке, отвечаю классической сентенцией о «чуме на оба ваши дома». Однако кроме обращения к этой сентенции, трудно также забыть и о неизбежно приходящих на ум исторических аналогиях: - о коррумпированном режиме шаха Реза Пехлеви со спецслужбой САВАК, с одной стороны, и пришедшем ему на смену режиме аятолл без спецслужбы САВАК, но зато с Корпусом стражей исламской революции, с другой; - о коррумпированном режиме Чан Кай Ши со спецслужбами и карательными экспедициями против коммуниcтов, с одной стороны, и пришедшем ему на смену маоистском режиме без спецслужб Гоминьдана, но с по-настоящему большим террором, с другой."
#RX9T07 (0+1) / @o01eg / 4121 день назад
Луговому и Кадырову дали орден. "Совпадение? Не думаю!"
#TEL9LN (2) / @o01eg / 4124 дня назад
"НЕМЦОВ, ПУТИН, ЕЛЬЦИН, ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ РИДИГЕР И ТАЙНА ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЯ СВ. НИКОЛАЯ РОМАНОВА Отец Владимир Вигилянский опубликовал мемуар о знакомстве с Немцовым. Немцов, оказывается, считал себя православным. Его отпели. Но интереснее другое. Немцов спросил Вигилянского, почему в 1998 году патриарх сперва соглашался - и очень радостно - принять участие в перезахоронении останков св. Николая Романова, а потом резко изменил позицию. Я сам тогда очень мучался этим вопросом, потому что приходилось комментировать - и внезапная смелость патриарха, в последний момент пошедшего против воли самого Ельцина, была совершенно необъяснима. Вигилянский свалил вину на следователя Соловьева. Это, конечно, абсурд. Мол, Соловьев что-то не доказал. Все доказано - останки подлинные. А подлинная причина, как теперь понятно, совсем другая. Между февралем, когда Немцов был у патриарха и тот поддерживал идею, и перезахоронением в июле, было одно событие, которое тогда никто не заметил - назначение Путина в мае первым замом руководителя президентской администрации. Четвертое лицо в стране! А через десять дней после перезахоронения Путин становится вторым лицом в стране - руководителем Лубянки. Почему Путин приказал патриарху не участвовать в перезахоронении? Путин уже тогда готовил - подкупал, пугал и т.п. - "воссоединение" белоэмигрантской, "зарубежной", "карловацкой" Церкви с Московской Патриархии (которое и провел через пять лет). Ключевой фигурой в 1998 году, от которой зависело воссоединение, был митрополит Виталий Устинов в США. Человек крайне пожилой и упрямый, чье согласие было необходимо. В числе прочего, митр. Виталий был убежден, что останки св. Николая Романова были вывезены из России и хранятся в брюссельской церкви, вмурованные в стену. Поэтому, если бы патриарх Алексий Ридигер признал подлинность подлинных останков, Устинов был бы возмущен, план Путина был бы осложнен безо всякой необходимости. Патриарх Алексей уже в мае 1998 года, очевидно, понял, что настоящая власть - не у спившегося Ельцина и не каких-то внесистемных фаворитов вроде Немцова или Юмашева, а у Путина. Понял, потому что в номенклатурных делах патриарх понимал все. К тому же Ридигер многие годы был митрополитом именно в Питере и хотя, разумеется, тогда Путин был ничтожеством, которое не заслуживало внимания, но знание внутренней жизни Петербурга помогло патриарху оценить ситуацию. Цикличности в истории нет, но биологические закономерности дают себя знать в феноменах, связанных с ритмом жизни диктаторов. Например, от воцарения Сталина в 1924 году до формирования полнокровного (извините) культа личности и перехода к террору в адрес ближних царских холопьев прошло 14-15 лет. От воцарения Путина до убийства члена номенклатуры, с хрущевских времен пользовавшихся неприкосновенностью, прошло тоже 15 лет. Масштабы, конечно, поменьше, что неплохо."
#2VBHVR (1) / @o01eg / 4125 дней назад
Хомо Советикус облико морале: http://limonov-eduard.livejournal.com/616844.html "А с Немцовым проблема решилась сама собой." https://pbs.twimg.com/media/B_WljRkUIAAoR2a.jpg Собственно, об этом я всегда и говорю. Нельзя никогда помогать тем, кто на днепрогэс и индустриализацию отвечает совместными военными вторжениями с врагами против союзников, на ленд-лиз - холодной войной, на еду - обещанием показать кузькину мать.
#MIEG9N (1+2) / @o01eg / 4127 дней назад
Кому это выгодно? http://www.vokrugsveta.ru/news/222121/ "Пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной сети сообщает, что 8 марта из-за солнечной активности у телезрителей и радиослушателей на территории России может пропадать теле- и радиосигнал. В разных частях России сигнал будет пропадать на разные интервалы времени. Так, на Урале и в Сибири 8 марта телевизионная картинка с экранов может пропасть с 8:40 до 12:45 по московскому времени, в Центральном федеральном округе — с 11:45 до 12:45 мск, в Дальневосточном федеральном округе — с 08:22 до 09:08 мск. Причина возможных помех — период весенней интерференции. В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Солнце — мощный источник радиосигнала, — оказавшись ровно позади спутника связи, «заглушает» теле- и радиосигнал земных вещателей. Обычно последствия этого выражаются в легких помехах, но в отдельные моменты сигнал может пропасть совсем. А поскольку Российская телевизионная и радиовещательная сеть ретранслирует сигнал с более чем одного спутника связи, то помехи 8 марта не закончатся, а продлятся еще 14 дней, пока все используемые спутники не пройдут «мертвую» зону между Землей и Солнцем."
#HE8HXU (1+1) / @o01eg / 4127 дней назад
http://arbat.livejournal.com/837977.html "37. Комиссия по коммуникациям (FCC) проголосовала, что она назначает Интернет общественным сервисом и будет его регулировать. Члены комиссии были против, но потом Белый Дом прогнул Демократов в этой совершенно независимой комиссии и они стали "за". 38. Конкретный план регуляций обсуждался тайно, ничего не публиковалось. В далеком 2007-м некто Сенатор Обама объяснял, что так делать нечестно, но потом, очевидно, он потерял всякое влияние на членов своей партии. 39. Накануне голосования, член комиссии Ajit Paj сказал, что "net neutrality" это неработающее решение для несуществующей проблемы. 40. So, the same administration that can't build a web site, just took over the Internet."
#F2MCEK (17+2) / @o01eg / 4128 дней назад
Дело антифашиста Мильчакова живёт! http://www.newsru.com/crime/02mar2015/flaycatsebastopol.html "В Крыму зоозащитники ищут живодеров, которые подвергли страшным пыткам домашнее животное. Они сняли с кота шкуру. В итоге его пришлось усыпить. Страшную находку сделали в Севастополе в воскресенье вечером случайные прохожие - молодой человек и девушка. На улице Хрюкина они увидели еще живого кота, с которого полностью была снята шкура, пишет ForPost. Очевидцы позвонили в благотворительный фонд помощи бездомным животным Севастополя. "Молодой человек с девушкой сообщили, что на улице по второстепенной дороге от Оптовика к кафе лежит кот. Без шкуры, живой, - рассказала зоозащитница Инна Спиридонова. - Сколько он там лежал и что ему пришлось пережить, одному Богу известно". По словам женщины, на место сразу выехали представители фонда помощи животным М. Железова и Н. Морозова. Коту сделали обезболивающий укол, отвезли в ветеринарную клинику и усыпили. "Врачи сказали, что такое скальпирование - дело рук человека. Написано заявление полицию. Если кто-то что-то видел или слышал - помогите найти живодера!" - просят защитники животных. Издание предположило, что в Севастополе завелся маньяк-живодер. Дело в том, что за последние полмесяца это уже второй случай жестокого обращения с кошками в городе. В середине февраля в Балаклавском районе подобрали дворового кота по кличке Зеленый. Ему кто-то воткнул в голову кухонный нож. Зоозащитники отвезли кота с ножом в голове в ветклинику, где животное успешно прооперировали. Однако найти виновника этой расправы так и не удалось. "
#ASX10I (1) / @o01eg / 4128 дней назад
Магическое мышление, да. http://ura.ru/content/perm/04-03-2015/news/1052202112.html "В Перми будут продавать кукол вуду, изображающими американских и украинских политиков. Известно, что в комплект, кроме самой куклы, будут входить иглы и набор наклеек с лицами иностранных государственных и политических деятелей. Об этом сообщил сайт телеканала «Уралинформ», сотрудники которого примут участие в акции."
#CQWYRT (1+1) / @o01eg / 4129 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.