↑↑↓↓←→←→ⒷⒶ Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

По моим наблюдениям, мультисокет выдаёт в прикладных приложенниях и бенчах-хуенчах производительность, примерно равную x+x*ln(n), где x - производительность односокетной системы, n - число процессоров в системе. Вычисления, которые планируются пользователем, показывают производительность ~ x*n, т.е. make -j8 (пруф или -j9) на двух четырёхядерных камнях покажет примерно то же время компиляции, что и сумма времени компиляции нескольких файлов, запущеных по одному на ядро, без разницы, будет система разбита на сокеты или нет, особенно, если весь датасет лежит в оперативке. Вопросы: как нормально параллелить сишк на многосокетов, должны ли быть скомпилены под мультисокет все прикладные приложения вроде того же blender или unreal engine, фикция ли windows workstation (заявлена улучшеная производительность под мультисокет, но на 439$ я куплю еще один комп с двумя процессорами за милую душу), если фотошоп с автокадом у тебя всё равно один-единственный и сурсов нет, и куда, блядь, нажать, чтобы компилить под мультисокет?
#BAZCC6 (0+1) / @bazar / 2062 дня назад
Чё думаете про coreutils, работающие с OpenCL? Мне тут выпала работка с помощью grep, sed и awk обработать 450 текстовых файлов, и Xeon Silver неплохо так задумывается. Думается мне, что используя какой-нибудь ноутбучный процессор, я бы справился с этим в разы быстрее. inb4: ты дно днищенское, юзай perl. Ответ: для перловки я тоже не нашел биндингов к видюхе, суть вопроса в быстродействии.
#HVCO6C (4) / @bazar / 2124 дня назад
Штелетта, почему ты еще не сделал сборочку BSD со всякими там обоями с кирхами, звуками колокола при логине и календариком, который будет отрывать от мирских дел и напоминать о молебне? https://rusbsd.org чутка депрекейтед.
#9FX56R (2) / @bazar / 2132 дня назад
Список хостов, над которыми я царь и бог: https://tk1tez.tk/screenfetch.txt Думаю, примерно раз в год буду категоризировать.
#HXZ6CR (5) / @bazar / 2135 дней назад
Оффицально заявляю, Gridcoin работает на Devuan. Спелл: # apt install miniupnpc qt5-default libdb5.3++ libboost-program-options1.67.0 libqt5charts5 -y && wget https://github.com/gridcoin-community/Gridcoin-Research/releases/download/4.0.6.0/gridcoinresearch-qt_4.0.6.0_buster-1_amd64.deb && dpkg -i gridcoinresearch-qt_4.0.6.0_buster-1_amd64.deb Можно потом $ wget https://download.gridcoin.us/download/downloadstake/signed/snapshot.zip && unzip snapshot.zip -d ~/.GridcoinResearch && nohup gridcoinresearchqt &
#K5MYWD (3) / @bazar / 2147 дней назад
Всё, фейсбук прикрыл лавочку для электрона с ватсаппом. Быстренько. Кажется, там прочухали, что эту хрень можно запускать на Win7, а она оффициально(tm) депрекейтед. Нисикурна и всё такое. Вот я не понимаю, что мешает крупной компании запаковать такую хрень и сунуть её в репы федоры,рхела и дебиана.
#D49HGT (0) / @bazar / 2185 дней назад
https://github.com/bazarassa/ewhatsapp Потом заверну в приложеньку, пока так. Запускать node ./main.js Серьёзно, Сахарная Гора не понимает, что манагерам нужен ватсапп на прыщи? Я с пяток b2bшников найду.
#2OZ4KV (13) / @bazar / 2189 дней назад
Runlevel в OpenRC Это как Никсос, только олдскульно, ручками и для всего.
#AD133A (0) / @bazar / 2193 дня назад
Сижу, записываю на карту памяти убунту для OrangePI One. Попробовал несколько раз писать, а она, зараза, останавливается на пяти-шести метрах и даже не отменяется через ^C. Вытаскиваю, карта памяти не определяется, а при загрузке срёт в stderr дебаг-инфой. Я, короче, хитрый, засунул её в фотоаппарат и давай заливать через USB. Думаю, пойду до магазина дойду, скорость 1 Мб/сек, а там три гига инфы. Прихожу, а майн либе кляйне кацен (ибо нехуй, не зря я флектарн ношу) четыре раза нажала PrtScrn и кучу F-клавиш, после чего dd благополучно скурвился с I/O Error. Почему я это пишу? Да потому что злой на то, что не могу найти на БМВ свою аналитику по ковиду, а комар слишком хуесос, чтобы её искать. Может быть, он оценит её выше, чем аналитику института статистики.
#N258HJ (1) / @bazar / 2195 дней назад
> SystemRescueCD > Arch Linux Good night, sweet prince
#C7ML75 (0) / @bazar / 2202 дня назад
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53027 О, пилят софт-реализацию хардварных НЖМД. Збс.
#OFK9YF (0) / @bazar / 2222 дня назад
Rambox - ну, эт, мы сделаем такой фрейм хрома, через который он будет заходить на страницы веб-мессенджеров и ты сможешь держать все веб-мессенджеры в одном месте! (Даже Битрикс24 и Скайп для Бизнеса(tm)). @mugiseyebrows, ты вот в таких конторах что ли работаешь? Они хоть куки не пиздят?
#AYU6J8 (7) / @bazar / 2235 дней назад
Короче, затея с PXE: пилишь себе tftp с загрущиком на серваке где-то в ДЦ, пилишь от него ВПН себе на роутер и спокойно загружаешься с PXE в любой точке мира. Как вам? Это хорошая фигня с учётом того, что Gigabit Ethernet (GPON) уже года два как спокойно проводят. Надо попробовать.
#VES9C1 (13) / @bazar / 2247 дней назад
Есть такая программка Eureka (Редактор уровней к DOOM). Скачал я сырцы, запустил make -j3, а он и пишет "make: fltk-config: Команда не найдена". Нет проблем, apt search fltk. eureka/focal 1.27-1 amd64 Редактор карт для классической игры DOOM Немая сцена, sudo apt install eureka. Мораль: хуй знает, что там эти Каноникалы (на самом деле, сообщество Debian) опакетили. SLADE, например, там нетути.
#CXOGOO (0) / @bazar / 2261 день назад
https://www.tk1tez.tk/media/apt_2.0-1_amd64.deb https://www.tk1tez.tk/media/SHA256SUMS Для тех, кто хочет пощупать новый apt (аж 2.0) для focal. Нихрена не заполнил метаданные, так что просто заменяйте старый apt. После сна постараюсь сделать кошерно через дебилд и ланчпад.
#53E946 (1) / @bazar / 2295 дней назад
Приделываю к годовым TODOS задачу припилить к snapd p2p-модуль и разобраться с аналогичным модулем в apt.
#L18HBX (1+1) / @bazar / 2315 дней назад
Что лучше для батрутдинова по поводу дистрибуции рантаймов в снепах, ложения на актуальные рантаймы мужского полового хуя и отсутствия нормального LTS-рантайма в ЁБАНОМ LTS-ДИСТРИБУТИВЕ, группа этого дистрибутива в контакте (там можно материться) или списки рассылки (там это вроде как моветон).
#MZ8OJP (0) / @bazar / 2340 дней назад
Вот что реально стоит напейсать, так p2p-пакетник для deb-based, можно приткнуть p2p к snap/flatpak и иже с ними. Во-первых, поможет юзерам, во-вторых, можно будет довить на больное всяким там антипиратам в эуропейских странах. HQ, operation area expanded.
#6BCGOJ (15) / @bazar / 2341 день назад
sudo mv /etc/apt/sources.list.d/ /etc/apt/sources.list.d.backup/ && sudo cp /etc/apt/sources.list /etc/apt/sources.list.backup && sudo sed -i 's/bionic/focal/g' /etc/apt/sources.list && sudo apt update && sudo apt dist-upgrade Щас посмотрим, загрузится ли оно.
#YLLSGM (19) / @bazar / 2362 дня назад
Linux ao756 5.0.0-37-generic #40~18.04.1-Ubuntu SMP Thu Nov 14 12:06:39 UTC 2019 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux glmark2 Score: 558 Linux ao756 5.4.0-6.3-liquorix-amd64 #1 ZEN SMP PREEMPT liquorix 5.4-6ubuntu1~bionic (2019-12-27) x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux glmark2 Score: 499 ЧЯДНТ?
#PXWKCL (0) / @bazar / 2370 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.