УМННБJ, ЯХВ. Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

Поставил конпеляться вогнелiс. @ Ушел котаться на велосипеде @ Пришол через полтора часа @ Вогнелiс даже не начал конпеляться, конпеляется node.js @ Не нраица
#0A4JJ1 (1) / @bazar / 25 дней назад
Купил себе T480 и воткнул туда генту с systemd и networkmanager, r8.
#V3HJQ9 (1) / @bazar / 42 дня назад
https://basis.gnulinux.pro/ru/latest/basis/header/interview.html#linux Норм. Блин, я до сих пор не могу отойти от четверки по прыщам.
#7VT4CD (0) / @bazar / 1434 дня назад
(01:02:52) bazar: Voker57: какой шанс через твои связи в Евросовке организовать миссию для обучения прыщам таджиков и беженцев-афганцев? (01:03:03) Voker57: 0 (01:03:25) bazar: Норм. (01:06:06) bazar: Просто там стреляют, а съебаться надо куда-то, пока я жду литовскую визу. (01:25:24) Voker57: можешь попробовать поработать коммунистом для дебатов в монтелиберо (03:53:42) bazar: Voker57: так там же с вертолёта скинут.
#X6C6KF (1) / @bazar / 1502 дня назад
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=56589 > Выпуск BIND 9.18.0 примечателен реализацией поддержки технологий "DNS поверх HTTPS" (DoH, DNS over HTTPS) и DNS поверх TLS (DoT, DNS over TLS), а также механизма XoT (XFR-over-TLS) для безопасной передачи содержимого DNS-зон между серверами (поддерживается как отдача, так и приём зон по XoT). Збс, можно обновляться, главное, чтобы дыра в HTTPS/2 была залатана: https://portswigger.net/research/http2#introduction
#U2VMPH (1) / @bazar / 1611 дней назад
Darling in the Teamß
#GTD7S5 (0) / @bazar / 1626 дней назад
> Sysctl syscall support (SYSCTL_SYSCALL) [N/y/?] (NEW) Теперь это еще и в сисколлы научилось?
#VPENKT (2) / @bazar / 1634 дня назад
Ура, я теперь в МТФ Гамма-13. Главное, что со сменой работы в деньгах не потерял. Сижу, ковыряю графану в перерывах от домрушных звонков, хочу сделать дэшборд для ftrace.
#YI13FN (7) / @bazar / 1662 дня назад
https://losst.ru/samyj-bystryj-brauzer-linux Правда жизни, мелкомягкий офис реально раза в два быстрее работает на хромом.
#VSL7HR (0) / @bazar / 1688 дней назад
Я крч чё придумал, дистр, как Никсос, ток Генту, чтобы сразу еще конфиг портейджа декларативно.
#MCS5ZM (2) / @bazar / 1711 дней назад
Что будет, если в PVE запихнуть кубы? Что можно придумать с цефом и кубами, и нахуя?
#ZPXPDG (1) / @bazar / 1736 дней назад
Почему никто еще не переписал SysV init на Node? @mugiseyebrows
#UVF219 (2) / @bazar / 1784 дня назад
https://storage.tk1tez.ml/upload/a69b32599c0247144c612d9854519934_hw.png Поддержка fglrx в убунте дропнулась в 16.04, тем не менее на radeon опенсурсные игры гоняются нормально даже на встройке этого аппарата, ну если дропы до 26 ФПС в Xonotic - это нормально. Надо попробовать собрать относительно свежий дистрибутив со старыми либами. > error: Detected X Server version 'XServer 1.20.9_64a' is not supported. Supported versions are X.Org 6.9 or later, up to XServer 1.10 (default:v2:x86_64:lib32:XServer 1.20.9_64a:none:5.4.0-80-generic:) Installation will not proceed.
#HBIV80 (2) / @bazar / 1794 дня назад
Слив обновленного дизайна Alma Linux: https://storage.tk1tez.ml/upload/22a52452bbbbc699e6f07dcb0a23f71f_.png
#0T2ODI (0) / @bazar / 1912 дней назад
Пришла в голову аллегория: systemd - это как приклад автомата Калашникова, в который запихнули противовес автоматики, крепление для оптического прицела, дубликатор спускового механизма и подствольный гранатомет, но которым можно пользоваться только как миномётом, втыкая ствол в землю.
#5A6LQX (0) / @bazar / 1933 дня назад
https://storage.tk1tez.ml/upload/8d1bb50261f35129d12385e160ab5f05_.zip Какая бутылка мне грозит, если я переведу это всё и выложу? Алсо, вымарывать ли знак RHD, или это будет лучше корпе?
#J8NLBK (2) / @bazar / 1936 дней назад
Ура, я теперь паринь с Red Hat Developer Subscription. Подписаться здесь: https://developers.redhat.com/register Зарегавшимся до 1 февраля можно легально использовать лицензию для Small Production на 16 машин.
#PX0J5F (6) / @bazar / 1981 день назад
Так, в планах такая киллер-фича, как возможность аплоада/даунлоада торрентов на сервак и получения магнет-ссылки на загруженый большой фаел. Как вам реализация в виде чекбокса в вебне, которая анонсирует фаел в rtorrent и возвращает магнет на него? https://www.strawpoll.me/38307142 Да, @voker57, IPFS будет, но не сразу. Планируется еще одна фича в виде FTPS/FTPES, чтобы можно было в mc/tc/FileZilla/$YOUR_UNIX_FILEMANAGER_HERE смотреть все файлы на сервере в виде списочка, сортировать и т.д., сойдёмся на том, что сервер публичный. https://www.strawpoll.me/38307159 Задавайте ваши ответы.
#SKBOK4 (30) / @bazar / 2034 дня назад
https://tk1tez.tk/media/DSC06272.JPG Кшчк прыгнул на док 500T, док упал, зарядка изогнулась на 90 градусов. При попытке выпрямить и вытащить получил приклеед. Странно, что центральный контакт никак не заизолирован, то есть при, например, залитии зарядки можно получить КЗ на блок питания. Наверное, производителям этих штук стоит перейти на ТАЙПСИ, особенно учитывая, что тут оригинальную зарядку покупать никто не будет. Загрузить debian 10 не получилось даже с отключеным secure boot, можно попробовать поставить прямо из спермы, правда, не факт, что он запустит неподписанный загрузчик. Короче, наверное, себе такой девайс нового поколения возьму попозже, из желаний - отсутствие ОС на борту, нормальная зарядка, процессор вроде атлона 2200/княута 3/пенька/кор U-серии с вменяемым видео для прыщей (судя по ляху, княут выглядит адекватнее, видео штеуда последних поколений для прыщей - говно).
#AJZ1I2 (0) / @bazar / 2053 дня назад
Достался мне Сосунг XE500T1C (https://tk1tez.tk/sosung.xml), аж с двухядерным атомом и HT. Какие прыщи поставить, нужно, чтобы до ближайшего lts-релиза не дропнули x86, и мейнстримный планшетный интерфейс вроде gnome 3.
#RZST2V (5) / @bazar / 2059 дней назад
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.