БЕГЕМОТИКОВ МОЖНО! Войти !bnw Сегодня Клубы
Привет, TbI — HRWKA! 1248.0 пользователей не могут ошибаться!
?7009
прекрасное6454
говно5923
говнорашка5512
хуита4738
anime3078
linux2667
music2647
bnw2607
рашка2587
log2373
ололо2260
дунч1879
pic1816
сталирасты1494
bnw_ppl1456
быдло1441
украина1439
дыбр1239
гімно1158

Книга, которая оказала сильнейшее влияние на мои взгляды, научила критическому мышлению, привила любовь к науке и желанию бороться с неграмотностью, религиозностью, эзотерической ересью и прочим процессам деградации человечества хотя бы в кругу близких мне людей. Советую к прочтению всем тем, кто имеет мозг и хочет чтобы он работал. Карл Саган - Мир, полный демонов [Наука — как свеча во тьме]: http://flibusta.net/b/360877 Читается очень просто, немного занудно показалось лишь в одном месте про мифы с инопланетянами, всё остальное - огонь!
#ZYU6S1 (1+1) / @soko1 / 4183 дня назад
Что успела мировая наука на прошлой неделе. https://joindiaspora.com/posts/5211145
#N01UOT (0) / @th3w4tch3r / 4228 дней назад
С виду и по назначению напоминет "этак" из Пикника на обочине. http://geektimes.ru/post/239971/ Даже называется E-Cat. Если не брехня, то вот он, похоже, ПЦ рублю.
#4THJNE (3+1) / @dluciv / 4269 дней назад

До чего же всё-таки у Шпрингера идиотский формат библиографических ссылок...

#VTTGJ8 (0) / @dluciv / 4345 дней назад

Учёные - це якись гики!

Наш телескоп УТР-2 насправді знаходиться у дуже важкому стані. Не вистачає грошей на бензин для перевезення співробітників, не кажучі вже про серьйозну техніку. Якщо щось і робиться, то виключно на ентузіазмі самих вчених та співробітників, а від влади годі й чекати підтримки.
УТР-2 є найбільшим телескопом у світі і це не перебільшення! В Харківській області розташован науковий об’єкт такого масштабу, але про це мало хто знає. Чомусь вважається, що науковці - це якісь гіки, які незнай-чим займаються. Але ж насправді кожен харків’янин та житель області можуть пишатись тим, що на їхній теріторії розташован передовий телескоп, який й досі не можуть переплюнути ані Європа, ані США.

#GGABBR (2) / @hongweibing / 4390 дней назад

http://youtu.be/FZKMsUAXqXY
К сожалению, мой уровень знания химии не позволяет уличить этого химика в чём-либо.

#BUPU2W (8) / @dluciv / 4396 дней назад

Корреляция.
http://www.tylervigen.com/

#LOO2ZB (3) / @xenomorph / 4425 дней назад

http://habrahabr.ru/post/193850/
Слы, у коровы опять торсион сломался

#BUF68R (0) / @hongweibing / 4443 дня назад

Тут какой-то сервис проскакивал, который умел неплохо качать с ACM и IEEE.
По всей видимости, у инсайдеров организаций с подписками стоят боты, которые этому сервису выдают нормальные PDFки.
Не напомните, где такое было?

#HF825O (6+1) / @dluciv / 4464 дня назад

Физика уровня говнорашки: http://www.youtube.com/watch?v=HS1f9c6KPAk

#3O0R2L (22) / @goren / 4509 дней назад

Действующая модель квантовой физики: http://imgur.com/gallery/P01HYis

#GJ5UKX (11+1) / @goren / 4510 дней назад

Последний выпуск «Физики шутят»: Физики уже не шутят.
http://spbgunews.ru/2013/12/05/vnutriuniversitetskie-rejderskie-zaxvaty/

#KDQPNL (2+1) / @dluciv / 4583 дня назад

Люди, кто-нибудь заказывал ISSN? Французы (центральная комиссия) обещают выдавать ISSN за 10 рабочих дней (две недели), а тормозят уже скоро три недели. Я вот думаю, спросить ли у них вежливо, как идут дела, или ещё подождать...

#4WTXSY (0) / @dluciv / 4598 дней назад

Студентка хорошо сказала (видимо процитировала): https://twitter.com/ColomnaTea/status/385862877841612800
/То, как я и мои сверстники сейчас публикуют статьи, похоже на попытки лишиться девственности в школе/

#1XA0CP (2) / @dluciv / 4632 дня назад

Я тут решил немножко развести срач с борцунами со лженауками. Подождал первой попавшейся злободневной темы, и вперёд: http://science-freaks.livejournal.com/2421835.html?thread=64835147#t64835147
В очередной раз удивляюсь тому, насколько люди (даже претендующие на критическое мышление) склонны не спорить с конкретными чуждыми им мнениями, а бороться с инакомыслием вообще.
80% непроходимы...

#Z4HGQF (5+1) / @dluciv / 4653 дня назад

Ах ты ж ёбаный стыд, сценарии наподобие "Вспомнить все" близки. http://www.itar-tass.com/c19/820200.html Скоро так живешь, живешь, а потом оказывается, что всю жизнь для тебя выдумали дяди...

#FV31TJ (9+2) / @balaklava / 4716 дней назад

Вот ещё по поводу рашконауки, например: http://www.veinik.ru/science/history/article/652.html Цитата дня:

Сотрудник МГТУ им. Баумана Александр Кушелев открыл мир иной. И назвал его наномир... По словам Кушелева, он на 25 порядков мельче микромира, или мира элементарных частиц. Иными словами, это обыкновенный эфир, существование которого пытался доказать английский физик Максвелл, но наука ему не поверила. Изобретатель Кушелев же уверяет, что если удастся трансформировать энергию наномира на макроуровень, то человечество будет обладать поистине сверхъестественными возможностями.... Идея Кушелева в простейшем изложении выглядит так: эфир есть, его не может не быть. Максвелл изучал форму элементов наномира, а их размер позже рассчитал Макс Планк. Но пощупать эфир никто не сумел, и наука остановилась на идее вакуума, пустоты... первопроходец-изобретатель Александр Кушелев (Руководитель лаборатории "Наномир") исходит из того, что структура мира представляет некий кристалл и состоит из мельчайших частиц, колебания которых - неисчерпаемый источник энергии. Александр Кушелев выяснил, что данная структура в разных проекциях видна либо как кресты, либо как звезды Давида. Проверив свою новую гипотезу о том, что Церковь, пирамида, храм являются скульптурой звездолета, выяснил, что крест является двигателем...

#CER11K (3+2) / @goren / 4742 дня назад

Вот вам портрет российской науки, например: http://roflocksley.livejournal.com/25051.html Прочитайте хотя бы по диагонали, просто охуительные истории. А вы тут что-то говорите, мол, кококо, учёные. Да ебал я в рот на такое говно ещё налоги платить, лол.

#KWVEYT (2+4) / @goren / 4743 дня назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.