http://gns-ua.livejournal.com/2006028.html
"Если б не было войны
В городах и сёлах
Никогда б не знали мы
Этих дней весёлых"
http://gns-ua.livejournal.com/2006028.html
"Если б не было войны
В городах и сёлах
Никогда б не знали мы
Этих дней весёлых"
"20 ноября 1979
С 5 по 12 ноября был в Западной Германии <…> Главное ощущение, которое гнетет до сих пор: отстали мы, невероятно отстали от капитализма. И уже ничто (в Америке хоть “негров линчуют”) уже не оправдывает этого нашего отставания, и ни в чем нельзя увидеть наших экономических и социальных преимуществ. Ведь Германия тоже была стерта с лица земли. А у них зарплата 2500-3500 марок (это …даже по курсу больше 1000 рублей), у них отпуск у рабочего — шесть недель, у них “железные батальоны пролетариата” <…> утром садятся в собственные машины, едут на работу, а вечером — домой: на каждых трех немцев — машина. У них дороги такие, что если чашку, наполненную до краев, поставить на сиденье, то на скорости в 160 км не прольется ни капли. У них нет разделения: центр — провинция, так же как нет “проселков” и второстепенных дорог, нет и разницы между деревней и городом ни в смысле благосостояния, ни в смысле комфорта.
Безумно обидно и пока непонятно."
из дневника (1972-1984) Анатолия Черняева, сотрудника Международного отдела ЦК КПСС.
http://mymaster.livejournal.com/369314.html
"Уважаемые абиттуриенты, сейчас вы будете решать куда поступать. Не надо поступать в МИФИ. Я закончил этот ВУЗ, я закончил в нем аспирантуру, я выпустил в нем многих дипломников. И я знаю, что говорю. МИФИ пало жертвой политики, ректор МИФИ Стриханов относится ко всем студентам и сотрудникам, как к своим марионеткам. Это подлый и безнравственный человек. Ученый совет МИФИ очень недоволен его политикой, но седовласые профессора боятся высказываться об этом иначе, чем в кулуарных беседах. Это трусы. А ученый не может быть трусом. Ни трусы, ни политики не способны открывать новые знания - они способны только на работу флюгера. Вы могли бы у них этому поучиться, но честное слово - не стоит. Без этого знания ваша жизнь не будет очень простой, но зато она будет интересной. Не тратьте свою молодость на неинтересные вещи, не превращайте процесс обучения, в формальность. Не поступайте в МИФИ. Такого ВУЗа в стране больше нет."
Антисоветски умер от крупозного воспаления лёгких:
http://i42.tinypic.com/30boh94.jpg
http://i41.tinypic.com/2ush7kg.jpg
http://allin777.livejournal.com/221017.html
http://arbat.livejournal.com/741420.html
"Второй по численности штат Венесуэлы - Сулия - на следующей неделе в ответ на растущий дефицит продуктов и товаров ежедневного пользования опробует в качестве эксперимента систему продовольственных карточек."
Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус.
Закидать камнями нельзя помиловать: http://i.imgur.com/l01Vbmu.jpg
Россия спасла ребёнка от смерти на чужбине: http://newsru.com/russia/02jun2013/kiddeath.html
Борьба с фальсификацией истории: http://igorkurl.livejournal.com/322514.html
""Я как-то просматривала в ГАРФе толстенное дело В.Ф. Джунковского за 1919 - 1921 годы (Джунковский - московский генерал-губернатор, расстрелянный в 1937 году на Бутовском полигоне. - Прим. ред.). А когда заглянула в него через несколько лет, оно было все зашито, лишь несколько листочков остались доступными", - привела пример Головкова.
С подобными же примерами сталкивались и другие участники вечера, имевшие дело с архивами.
Смысл таких ограничений, введенных в последние годы, не очень понятен, считает ректор ПСТГУ. "Вряд ли кто-то из нынешних сотрудников ФСБ солидаризуется с ушедшими событиями. ФСБ - это совсем другое учреждение, и мне кажется, важно было бы подчеркнуть отсутствие преемственности с НКВД. Вероятно, это инерция старых представлений", - предполагает он.
О. Владимир Воробьев предположил, что власти боятся "разжигания процесса" и "нагнетания истерии", связанных с выступлениями оппозиции на Болотной, и, в частности, того, что архивные документы будут доступны для людей, которые "готовы обрушить действующую власть".
"Это политика государства, поэтому не может быть претензий к отдельным людям. Можно было бы ходатайствовать в Госдуму или в правительство, но мы этого делать не будем... Есть евангельское обещание: нет ничего тайного, что не стало бы явным. Но, видимо, время еще не пришло", - заключил ректор православного университета.
Еще в 2009 году в ходе конференции "Прославление и почитание святых" глава Синодальной комиссии по канонизации РПЦ МП митрополит Ювеналий заявил, что изъятие и засекречивание документов, находящихся в государственных архивах, существенно затрудняет ее работу.
Член комиссии игумен Дамаскин (Орловский) сообщил тогда же, что, начиная с 2000 года, государственные власти изымают и засекречивают из архивов документы, связанные с тайными агентами ОГПУ, что существенно затрудняет выяснение всех обстоятельств жизни людей, которые могут быть канонизированы как Новомученики."
О неразрывной связи двух российских бед: http://nilsky-nikolay.livejournal.com/637717.html
"По сравнению с 1901 годом, когда было лишь 1 200 км дорог хоть с каким-то покрытием, в 1938 году в США было закончено 448 000 км шоссе и улиц, в большинстве своем сделанные из бетона, а к 1941 году было построено уже 960 000 км дорог.
Протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием в СССР к концу 1940 г. достигла 143,4 тыс. км, стала почти в 4 раза больше, чем в 1913 г."
http://www.aitrus.info/node/2995
"Премьер-минист р Эрдоган утверждает, что он верен принципу светского устройства турецкого государства, а акции протеста назвал антидемократическими. По словам турецкого премьера, за протестами в его стране стоят оппозиция и группировки, которых поддерживают из-за рубежа. По словам Эрдогана, беспорядки имеют целью отобрать голоса у его партии во время следующих выборов."
http://juick.com/2381278
"Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?
Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект "Война и мир". У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь "шёл дождь", сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке "Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно". Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение "Поручик Ржевский умер." Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет..."
http://ria.ru/announce/20130530/940310224.html
"В пятницу, 31 мая, в 13.00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет мультимедийный видеомост Москва — Париж на тему: "Забытая Первая мировая: подготовка к 100-летнему юбилею".
...В ходе видеомоста пойдет речь о предпринимаемых шагах как в России, так и во Франции, об увековечивании героев Первой мировой войны, об исторической памяти, о подходах к исследованиям и освещению событий начала ХХ века, которые стали определяющими для дальнейшего хода российской, европейской и мировой истории, а также о праве России стать официально признанным государством-победителем в Первой мировой войне.
Участник в Москве:
— председатель Центральной избирательной комиссии России, руководитель научного совета Российского военно-исторического общества Владимир ЧУРОВ."
http://micoff.livejournal.com/107640.html
"А теперь задумайтесь: как отсутствие туалетной бумаги влияет на прочность государственных устоев? Самым непосредственным и решительным образом! Потому что вместо туалетной бумаги приходилось использовать газеты, а газеты все были коммунистические, идеологически правильные. Хочешь-не хочешь, а пока сидишь, пару-тройку фраз о преимуществе советского строя прочитаешь... Так закалялась сталь и ковалась вера в торжество коммунизма.
Гениальными ребятами были большевики-коммунисты. Сначала Ленин поставил две главные задачи: ликвидация безграмотности и электрификация всей страны. А потом, когда каждый советский человек научился читать, и в каждом советском сортире зажглась лампочка Ильича, Сталин внес завершающий штрих: печатать избыточное количество газет и не производить туалетную бумагу. Так мы стали самой читающей страной в мире.
А вы думали, что таулетной бумаги в стране не было по какой-то другой причине? Это при тогдашнем плановом хозяйстве? Думаете так трудно было просчитать, сколько погонных метров туалетной бумаги использует в год один советский человек, а потом включить производство необходимого количества бумаги в пятилетний план? Тем более, сырья для бумаги - лесов - у нас в избытке. Ведь производили же достаточно бумаги для газет. И упаковочной бумаги в магазинах всегда хватало.
...
А теперь спросите меня: почему же рухнул коммунистический строй, если весь народ минимум один раз в день читал идеологически правильные материалы? А потому что, после Иосифа Виссарионовича, для которого простая газета в сравнении с лопухом была почти буржуазной раскошью, пришли люди с гибкими принципами и нежными жопами. И они стали пользоваться туалетной бумагой. Мне доводилось в советское время бывать в туалетных комнатах райкомов-горкомов коммунистической партии. Думаете там тоже, как у всех интеллигентных людей, лежали ровно нарезанные газетные квадратики? Ничего подобного! Все партийные и даже комсомольские сортиры исправно снабжались туалетной бумагой. А если народные вожди, если лидеры нации, перестают ежедневно, в минуты особого состояния души, проникаться мудростью марксизма-ленизма, то это ведет к развалу существующего строя и огромной страны. Если помните, Перестройку, с которой началось крушение империи, провозгласил Горбачев - главный партийный лидер. А последнюю точку деле развала СССР поставил Ельцин - бывший крупный партийный функционер.
Поэтому, если Зюганов и его псевдокоммунистическая компания не перейдет с туалетной бумаги на на газету "Правда", им никогда не завоевать доверия народа и не получить большинства в Думе. И поэтому весь "план Путина" должен был быть сведен к четырем пунктам: 1. Выпускать газету Единой России тиражем, который превышает население России; 2. Обязать каждого россиянина подписаться на эту газету; 3. Запретить производство и ввоз в страну туалетной бумаги; 4. Ввести в уголовный кодекс статью, которая приравнивала бы оборот туалетной бумаги к торговле наркотиками.
И тогда, лет через пять-десять, мы, несмотря на грязную жопу, снова будем готовы выиграть мировую войну."
http://labas.livejournal.com/1019605.html?thread=20952021#t20952021
http://www.calvin.edu/academic/cas/gpa/zd6.htm
"Tagesparolen: deutsche Presseanweisungen 1939-1945 : Hitlers Propaganda und Kriegsführung", стр. 262, TP от 03.04.44"
"A132: Stalin [6 April 1944, p. 4]
The person of Stalin may from now on not be the center of stories or commentaries about Bolshevism. The name Stalin in the future should be mentioned only when it has to do with matters with which he is personally involved."
И почему я не удивлён, что идея, что Сталин - не большевик и вообще против них боролся, в самом деле геббельсятина?
http://habrahabr.ru/post/180989/
"Вдохновившись проектом Google Glass, я подумал, как хорошо было бы сделать крайне простой, но мощный инструмент дополненной реальности специально для таких очков. И почему бы не сделать его на основе такой широко используемой технологии как QR-коды. Так родилась задумка языка QuRava — набора байтов, записанных в QR-коде и интерпретируемого в полноценную программу, реализующую часть возможностей языка Java."
Мелок, шифры, Dennou Coil.
http://lj.rossia.org/users/shiropaev/155452.html
"Молодой человек, солдат, 25-летний Ли Ригби — пал, убитый на войне, убитый подлыми существами, которым испокон веков было неведомо достоинство и кодекс рыцарской чести — ибо они напали на безоружного. Они напали на одного из тех, кто им дал все — от одежды, до прав, которыми эти мерзавцы вовсю пользуются, но одновременно их презирают."
Ислам — социализм XXI века.