Ш̴̴̜̥͍͕̼̙̱͙͎͍̘̀̐̔́̾̃͒̈̔̎́́͜р̧̛̺͖͖̯̖ͧͤ͋̅̽ͧ̈̐̽̆̐͋ͤͦͬ͛̃̑͞͞и̒ͥͤͯ͂ͣ̐̉̑ͫ̉̑҉̛͏̸̻͕͇͚̤͕̯̱̳͉ͅф̴̴̡̟̞͙̙̻͍̦͔̤̞̔̓́̍͗̚͢͞ͅт̨̐ͫ̂͊̄̃ͥͪ͏̫̺͍̞̼͈̩̥̜͔͜͜ы̸̴̱̺̼̠̦͍͍͍̱̖͔̖̱͉̅͑͌͒ͫ͒̀ͥ͐ͤ̅͘̕.̵̴̡̭̼̮͖͈̙͖͖̲̮̬͍͙̼̯̦̮̮ͦ̆̀̑̌ͮͧͣͯ̔̂́͟г͌ͮ̏̈͂ͯ̚҉̛̙̬̘̲̗͇͕̠̙͙̼̩͚̀͘͞ͅо̷̥̯̘̓ͤ̽͒̋̉̀̂̄̒̓̊ͨ͛́̌ͤ̂̀͠в̶̒͒̓̏̓̚҉̛̙̘̺̰̮̼̟̼̥̟̘̠̜͜н̸̷̸̲̝͈͙̰̟̻̟̰̜̟̗͎̻̻͍̿̔̃ͨ͑о̔̀̋ͫ̇̿̐ͫ͌͗ͩ҉̨̜̙̙͈͍̮̮̼̙̘̞̕͜͡ Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

Похоже, как минимум Сенат США стал дедушкой: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/12/141212_senate_bill_ukraine_support
#VG1L6Y (0) / @o01eg / 4212 дней назад
Я думаю, что в systemd не хватает http-сервера, чтобы зашёл браузером, и сервис нужный запустил или остановил: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41243 "В состав включена библиотека с реализацией протокола PPPoE. В дальнейшем данная библиотека будет использована в networkd для обеспечения соединений PPPoE без привлечения внешнего демона pppd; В базу оборудования udev hwdb добавлена информация о параметрах разрешения (DPI) различных манипуляторов "мышь", что позволяет обеспечить более точное позиционирование указателя в привязке к реальной чувствительности оптического сенсора мыши (например, можно обеспечить постоянную скорость движения указателя различных моделей мышей. Необходимость создания базы привязки моделей мышей к DPI обусловлена отсутствием надёжного способа получения параметров DPI от мыши, при том, что DPI мышей колеблется от 400 до 1200 (если не принимать во внимание связь DPI с физическим перемещением мыши, курсор для мыши с небольшим DPI будет перемещаться еле-еле, а с высоким - наоборот скакать по экрану). Поддержка новой базы уже добавлена в libinput 0.7;"
#VPHY6L (4) / @o01eg / 4212 дней назад
http://lj.rossia.org/users/alex_moma/1185882.html "Хоть я и ветеран всевозможных движений за честные выборы (неформально, ибо наблюдаю за ними 21 год как), и сам очень даже голосую (осознанных бойкотов - только 2 за всю жизнь), но очень хорошо понимаю анархов, принципиально не голосующих. Потому что они правы: нет ни одного кандидата, который, победив бы, не начал бы срать. Хотя бы в "малом" (это, впрочем, для кого как - кому малое, а кому и...) Например, вот баллотируется весь такой из себя до усрачки либерал и даже в душЕ мэйби крутой регионалист, а где гарантия, что он потом не проголосует за запрет "проституции", не окажется пуританской сволочью? Или не откажется от легалайза Марь Иванны? Или "борьбой с курением" не будет заниматься? НЕТ такой гарантии. То есть, выбрав его, я потом всё равно буду вынужден ходить на акции протеста против многих аспектов его политики. И даже призывать к гражданскому неповиновению наверняка придется. Поэтому государство и государственная власть - зло. Но увы, пока зло неустранимое. Вот потому я и голосую."
#1DJ0OW (7+1) / @o01eg / 4213 дней назад
http://taki-net.livejournal.com/1988765.html "Еще один таймлайн. Предлагаю обратить особое внимание на события до Первого Майдана зимы 2004-2005 года, поскольку с этого момента у событий появляется альтернативное рациональное объяснение: слом машины преемственности власти на кремлевский манер и зарождение в Украине независимых русско (а хоть бы и украино) язычных СМИ угрожает власти П. напрямую. Итак, особое внимание ранним событиям, до того, как киевские элиты стали позиционировать себя хоть сколько-то антипутинистски. 1. Сентябрь 1991 (!!!) года, заявление пресс-секретаря Президента РСФСР Б.Н.Ельцина: все соглашения с Украиной имеют силу только до тех пор, пока она остается УССР, выход Украины из СССР означает отказ от соглашений, в том числе, с многозначительным ударением - и от неприкосновенности границ. Россия может поставить вопрос о "возврате исконно русских земель". По-видимому, случился фальстарт. Ельцин и ельцинисты приняли решение самим разваливать СССР (чтобы свергнуть Горбачева), им была остро нужна поддержка Киева, и несчастного пресс-секретаря гневно дезавуировали. Кажется, в добавление к дезавуированию выбросили за борт - или это было с уже со следующим пресс-секретарем? 2. 1992 год и позже. В полемике ельцинистов с "красно-коричневыми" (например, в теледискуссии Гайдара с Руцким) выдвигается тезис о том, что политика оппозиции приведет Россию "к такой же катастрофе, которая сейчас на Украине". Иными словами, правое (не говоря уже о левом) крыло российского политикума уже тогда воспринимало (или манифестировало, что воспринимает) Украину как Failed State. 3. Одновременно (1992) ближайшие советники Ельцина выдвигают концепцию "перехвата лозунгов красно-коричневой оппозиции", причем именно их имперской и экспансионистской составляющей (с сохранением за правыми только функции "защиты интересов русского бизнеса", но ни в коем случае не западничества, космополитизма или деколонизации). 4. Агрессивные антиукраинские выпады в фильме "Брат-2" (2000) - фильме, принятым как культовый всей "творческой интеллигенцией" и столичным средним классом (но - малоизвестный факт - далеко не "отбившем" в прокате расходы) - это вершина айсберга массовой культуры и СМИ. Активно потребляющий отечественную медиа и СМИ-продукцию россиянин сталкивался в год с многими десятками книг, фельетонов, фильмов и статей, в которых нападкам, осмеянию или угрозам подвергались в лучшем случае украинское государство, а чаще - украинцы, культура и язык." http://taki-net.livejournal.com/1988765.html?thread=40559261#t40559261 "Пресс-секретарь Б. Ельцина П. Вощанов 26 августа 1991 года заявил о возможности пересмотра границ России и тех республик (исключая Литву, Латвию и Эстонию), которые не подпишут Союзный договор. Это вызвало болезненную реакцию у руководителей Казахстана и Украины."
#GM9MCW (8+1) / @o01eg / 4213 дней назад
Ещё один закон, строгость которого компенсируется необязательностью исполнения: http://sledcom.ru/news/423229.html "Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве). По версии следствия, не позднее апреля 2011 года житель Ленинградской области, являясь гражданином Российской Федерации, получил в Эстонской Республике вид на жительство и не позднее марта 2013 года приобрел в Эстонской Республике статус лица без гражданства, подтверждающие право на его постоянное проживание в указанном иностранном государстве. Прибыв в сентябре 2014 года на территорию Российской Федерации, в нарушение требований федерального законодательства мужчина не подал письменное уведомление в отдел УФМС о наличии у него вида на жительство Эстонской Республики и статуса лица без гражданства данного иностранного государства. При попытке выехать из Российской Федерации через международный автомобильный пункт пропуска «Ивангород» мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу."
#K80E57 (1) / @o01eg / 4213 дней назад
2008-ой, да, это всё месть за Одессу: http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin > Демонстрационный воздушный ядерный удар в стратосфере в районе южной части Припятских болот, произведенный ночью, чрезвычайно помог бы в этом случае. Он не нанес бы существенного ущерба, если не считать выведение из строя линий электропередач и электрических приборов в радиусе 100 км. Но зато он был бы виден в ненавидящем "москалей" Львове и даже в Польше. Он сразу отрезвил бы горячие головы, ясно продемонстрировав нешуточную решимость Кремля. > В качестве дополнительной меры можно предположить атаки с воздуха на транспортные узлы и районы концентрации неприятеля к западу от Киева с применением кассетных боеприпасов, боеприпасов объемного взрыва и белого фосфора. Не следует оставлять без дела и артиллеристов: из предместий Киева реактивные системы залпового огня способны контролировать территорию в радиусе 90 км. Ориентируясь на данные разведки беспилотных летающих аппаратов, они способны без помощи авиации сорвать подход вражеских подкреплений к городу.
#ZEJBCE (5+1) / @o01eg / 4214 дней назад
http://aillarionov.livejournal.com/762248.html "3. Нам необходимо понять, в какую именно войну мы оказались втянуты. Втянуты против нашей воли. Граждане России в своем большинстве не желали войны против Украины, народ Украины не хотел войны с Россией, граждане европейских стран и США также не хотели этой войны. Эта война была всем нам навязана нынешним российским режимом, в том числе и народу России. И мы все оказались в нее вовлечены. Что это за война? Прежде всего, разумеется, это российско-украинская война. А, если точнее, то это – путинская война против Украины. Как только что отметил А.Пионтковский, большинство россиян эту войну не поддерживает. У граждан России могут быть самые разные политические воззрения, но, повторю, войну против Украины большинство из них не приемлет. Таким образом, это действительно во многом личная война г-на Путина против Украины. Об этой войне можно сказать многое. Первое, самое очевидное, – это, что это долгая война. В этой характеристике войны как войны затяжной есть три основных составляющих. Во-первых, это долгая война, потому что эта война готовилась на протяжении по меньшей мере десяти лет, ее подготовка началась не позже 2003 г. Некоторые аспекты будущей войны против Украины обсуждались в российском руководстве еще летом 2003 г. В то время просто невозможно было представить, что обсуждавшиеся тогда безумные идеи со временем смогут привести к реальной войне. Тем не менее факт остается фактом: пролог этой войны относится как минимум к лету 2003 г. В следующем, 2004-м, году, во время Оранжевой революции, рассматривалась возможность совершения того, что на самом деле было сделано десять лет спустя: оккупация и аннексия Крыма. Тогда, в 2004-м, эта попытка была отложена из-за недостаточной подготовленности операции. В начале апреля 2008 г. на саммите НАТО в Бухаресте г-н Путин заявил, что Украина – искусственное государство, и что половина ее территории на самом деле принадлежит России. Это заявление было сделано в присутствии тогдашнего президента США Дж.Буша и руководителей многих других государств. В том же апреле 2008 г. в публичное пространство просочилась одна из версий плана ведения российской войны против Украины. Она была опубликована в «Русском журнале», и те, кому интересны подробности, могут найти эту статью под названием «Операция «Механический апельсин»». В ней изложен достаточно детальный план войны с Украиной, включая исполнение боевых задач, решаемых действиями частей различных родов войск – пехотой, десантниками, бронетанковыми войсками. В указанном тексте описываются планы захвата Крыма, Восточной и Центральной Украины. В ходе боевых действий предусматривалось нанесение ядерного удара против украинских войск юго-восточнее Киева. Начиная с 2008 г. в России появляется огромное количество книг, посвященных «будущей войне с Украиной». Поражает и их количество и то, насколько детально в них эта тема разрабатывалась. В 2009 г. в молодежном лагере на Селигере был впервые поднят флаг так называемой «Донецкой Народной республики», о факте существования которой большинство граждан узнало лишь несколько месяцев назад. Следует отметить, что это тот самый лагерь юных пропутинцев, какой регулярно посещает сам г-н Путин, принимающий активное личное участие в промывке мозгов российской молодежи. Именно начиная с 2009 г. Служба безопасности Украины стала фиксировать активизацию подготовки подрывных действий будущих (то есть нынешних) сепаратистов на Востоке Украины."
#8ASQ2Y (0+1) / @o01eg / 4214 дней назад
http://izvestia.ru/news/580505 "Роскомнадзор подал иск в Мещанский райсуд Москвы против администрации сайта Lurkmore.to. На этом популярном портале (позиционирует себя как «энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур...») изображение певца Валерия Сюткина уже несколько лет используется для картинки-мема «Бей бабу по... [лицу]». Ведомство просит суд обязать Роскомнадзор внести соответствующую страницу Lurkmore в черные списки. По словам певца, еще один иск против того же сайта он планирует подать самостоятельно — в защиту чести и достоинства. — Когда моей маме поставили интернет, она обнаружила, что мое изображение используется в Сети недобросовестно. Она сообщила об этом мне, — рассказал «Известиям» Сюткин. — Я обратился в юротдел Роскомнадзора за консультацией, так как знаю, что они занимаются защитой персональных данных. Это не первое их дело такого рода. На сайте без моего разрешения используют мои персональные данные, мягко говоря, не в интеллигентном направлении. Официальный представитель надзорного ведомства Вадим Ампелонский подтвердил «Известиям», что Сюткин обратился к ним с жалобой. Роскомнадзор, согласно закону «О персональных данных», вправе обращаться в суд с исковым заявлением в защиту прав субъектов персональных данных, в том числе в защиту прав неопределенного круга лиц. Ведомство может представлять интересы субъектов персональных данных в суде. — Мы защищаем не только публичных персон. Мы подали иски в отношении около 100 интернет-ресурсов в защиту прав неопределенного круга лиц, — добавил Ампелонский."
#THKZKR (13+2) / @o01eg / 4215 дней назад
http://amasawa-kobo.com/modules/fund/ "Welcome to the Iced Blade fund It's a kind of foundation, and it works as stocks (shares). You can get early access songs and dividends. It supports our next 5 albums (physical CD or digital). A single would count as half of an album. Please join us and support Iced Blade's works. Why I'm making a foundation: I'm a composer, so usually I make many kinds of music. But I want to concentrate primarily Iced Blade. How it works: If you join this foundation, you can get IB. IB is the measure of each stock. We'll share 10% of profits and divide as your IB. Dividend works a year from each CD's release on the market. We'll calculate the results and decide how much each IB funder would have at the end of March, June, September, and December. We are planning something and our CD kickstarter. If you want to get these, you can get it without CD fee (or pay back CD fee), if you still can get the rest of our CDs. Risk: maybe only my death."
#OJID9U (0) / @o01eg / 4215 дней назад
http://rufabula.com/author/shtepa/214 "А вот интересно - почему имя и тема Маннергейма стали чуть ли не запретными в современном финском обществе? Исторический фильм про него так и не сняли (хотя обещали несколько лет) - говорят, нет денег. А на комедию про "негра Маннергейма" деньги нашлись! Понятно, что леваки в современной Финляндии рулят... Но уничтожая память об основателе своего государства - вы уничтожаете само свое государство! Консул Финляндии в Карелии Туомас Киннунен в целом согласен с моей аргументацией - но говорит, что повлиять на государственную политику в данном вопросе не может. Интересно также, что эта тема практически безразлична и "самой патриотической" партии Perussuomalaiset ("Истинные финны")... А 75 лет назад именно этот человек взял на себя ответственность за спасение своей маленькой страны - от напавших миллионных армий большевицких орков. Может быть, напрасно? Может быть, надо было, чтобы финны вкусили радостей гулагов и колхозов - чтобы понять, от чего он избавил эту страну?"
#64QAZZ (2) / @o01eg / 4216 дней назад
http://juick.com/2756438 "Начинаю всё больше любить китайский. Èluósī - это Россия, а Èluòsǐ - голод, упадок и смерть >.<"
#ZXXBSH (2) / @o01eg / 4218 дней назад
То-число-которое-нельзя-называть: http://lenta.ru/news/2014/12/04/snova146/?t "Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в интервью радиостанции «Русская служба новостей» пригрозил судом людям, которые еще раз вспомнят про <вырезано> процентов. «Если еще раз упомянете <вырезано> процентов, я подам в суд. Я уже неоднократно публично говорил, что <вырезано> процентов у ЦИК никогда не было. Это спецоперация, направленная на дискредитацию выборов, придуманная не нами», — сказал он. По словам Чурова, авторами подобных провокаций могут быть представители других стран. «Глупость и подлость человеческая велики. Или сотрудничество со спецслужбами определенных государств, которые придумывают, как вы знаете, различные пропагандистские уловки», — отметил глава ЦИК."
#DX34WJ (1+3) / @o01eg / 4220 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.