Бляди тоже ок, ага. Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

Несмотря на болезнь лёгких будущий Великий Вождь мужественно сражается с Крававым Царскiм Рѣжiмом: http://corporatelie.livejournal.com/50763.html "Прошение на имя бакинского градоначальника 29 июня 1910 года Ввиду имеющегося у меня туберкулеза легких, констатированного тюремным врачом Нестеровым и врачом Совета съезда одновременно в начале мая с.г., после чего я все время лежу в тюремной больнице – честь имею покорнейше просить Ваше превосходительство назначить комиссию врачей для освидетельствования самочувствия по состоянию своего здоровья, что комиссия подтвердит сказанное выше упомянутыми врачами и, принимая во внимание, что при аресте ничего предосудительного не найдено у меня, – покорнейше прошу Ваше превосходительство применить ко мне возможно меньшую меру пресечения и по возможности ускорить ход дела. Одновременно с этим прошу Ваше превосходительство разрешить мне вступить в законный брак с проживающей в Баку Стефанией Леандровой Петровской. 1910. 29 июня. Проситель Джугашвили. РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 11. Д. 1290. Л. 31–32." "Прошение на имя князя Г.С. Голицына 30 октября 1902 года. Канцелярии Главноначальствующего Содержащегося под стражей в Батумской городской тюрьме Иосифа Виссарионовича Джугашвили Нижайшее прошение Все усиливающийся удушливый кашель и беспомощное положение состарившейся матери моей, оставленной мужем вот уже 12 лет и видящей во мне единственную опору в жизни – заставляет меня второй раз обратиться к Канцелярии Главноначальствующего с нижайшей просьбой освободить меня из-под ареста под надзор полиции. Умоляю Канцелярию Главноначальствующего не оставить меня без внимания и ответить на мое прошение. Проситель Иосиф Джугашвили 1902 г. 23 ноября Островский А. В. Кто стоял за спиной Стаялина. СПб. – М., 2002. Серия «Архив». Фото 16. РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 4. Д. 619. Л. 172."
#YD3PO6 (4+1) / @o01eg / 4912 дней назад
http://krasmem.livejournal.com/138048.html "Одно дело было вообще поразительным. Мужа и жену (по-видимому, бездетную пару) раскулачили и выслали в 1930 году, обосновав это тем, что они держали батрака. "Батрак" засыпает письмами РИК, говоря, что и они никакие не кулаки, и он сам никакой не батрак, они его вообще усыновили ещё в 1924 году (судя по письмам, он был им племянником, с родителями его что-то случилось). И - дописался. В 1933 году его самого раскулачили и выслали вслед приемным родителям как "исторического кулака" (какова формулировка!). То, что это решение противоречит первому, никому в голову не пришло. У властей логика другая: надо выполнить план по репрессиям - это раз А если кто мешает выполнять план по репрессиям, он сам враг, это два. И все дела."
#6AE8I2 (1+2) / @o01eg / 4912 дней назад
http://juick.com/2197362 "Фрицморген запилил "справочник русского патриота" http://ruxpert.ru/%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%.....1%8C%D0%B8 Ознакомтесь, чтобы узнавать риторику"
#C91TZU (0) / @o01eg / 4912 дней назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слава_Сэ "Чтобы больше времени проводить с детьми, сменил профессию и стал сантехником. Смена профессии привела к разводу с женой. В появившееся свободное время писал тексты для своего блога и разных журналов."
#7ZA94Y (2) / @o01eg / 4913 дней назад
http://iichan.hk/a/res/692661.html#697770 Около 22ой минуты "http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=389849 Вопрос к сейю: "Что на ваш взгляд самое привлекательное в этом аниме?" Муракава: "Сражения" Оцубо: "Хеншины" Учида Мая: "Костюмы" Аянэ: "Кавайность девочек" Учида Ая: "Попы""
#QYB76X (0) / @o01eg / 4915 дней назад
http://iichan.hk/a/res/692661.html#701905 "Vividred - деконструкция жанра "деконструкция махосёдзе"."
#L28AA2 (0) / @o01eg / 4915 дней назад
http://gns-ua.livejournal.com/1799638.html "Надо помнить, что даже когда дома оборудованы канализацией, это не означает, что она обязательно работает. Особенно часто эта проблема возникает в высотных домах, которые в 80-х гг. строились в немалых количествах, для того чтобы придать крупнейшим северокорейским городам «современный облик». Первые высотные дома, построенные в Пхеньяне в конце 1970-х гг., остались заселёнными только наполовину именно из-за технической невозможности обеспечить работу водопровода и канализации на верхних этажах зданий. В некоторых случаях, впрочем, власти проигнорировали эти технические мелочи. Так, в Вонсане, на побережье Японского моря, в 80-х гг. было построено высотное здание. Его хорошо видно со стороны моря, и сооружение придало городу желаемый вид. Однако на верхних этажах ни канализация, ни водопровод не работают, так что жителям приходится бегать по лестницам с ведрами и ночными горшками."
#4229UD (0) / @o01eg / 4915 дней назад
"– Куме, а знаєте, не всі москалі такі погані... – Та невже? Назви хоч одного хорошого! – Ну, наприклад, Жерар Депардьє…"
#QVEWLW (3) / @o01eg / 4917 дней назад
http://www.veteranstoday.com/2012/10/31/.....ple-obama/ Перевод: https://bitcointalk.org/index.php?topic=.....msg1439417 "С 1 октября все американские военные базы, внутри страны и за рубежом, администрации Обамы приведены в боевую готовность. Однако насколько известно, США не угрожали никакие террористы. Враг назывался "внутренним", но его корни выходят далеко за пределы Америки. Сегодня Контр-Адмирал Чарльз М. Гаоттэ был "отстранен" от командования одной из трех авианосных групп и вызван в Бремертон, Вашингтон, чтобы предстать перед расследованием. Невозможно адекватно оценить, насколько это необычно и насколько серьезно... Такое решение было принято на основе разговора с Министром Обороны, который в конце беседы сказал, что Гаоттэ являлся частью группы военных офицеров, подозреваемых в планировании свержения правительства Обамы, если Обама будет переизбран. Это не домыслы. Десятки офицеров уволены, в отношении сотен ведется расследование. Все они напрямую связаны с экстремистскими элементами в Республиканской партии и с израильским лобби. Сообщения поступали с самых высоких уровней в Пентагоне. Это говорит о том, что администрация заранее знала об их планах... Сегодня известно, что ключевые военные, более лояльные к Израилю и Уолл-стрит, чем к Соединенным Штатам, планировали мятеж после президентских выборов. Кроме узурпации власти в их задачи входили организация массового террора внутри США, возможно, с применением похищенного ядерного оружия, введение закона военного положения, нападение на Ирак и Иран с помощью Саудовской Аравии и Стран Залива... План был известен не только Министерству Обороны, но и всем разведывательным агентствам; заговорщики опознаны, все они пребывают под наблюдением, да они и не особенно таились. Вся информация получена от более чем одного официального источника... Планировавшийся переворот и последующее введение закона военного положения – это колоссальная финансовая операция с использованием миллиардов долларов. Первичным стимулом к действию послужила вера участников заговора, превалировавших в военных академиях США, в ересь псевдо христианского "Божьего промысла", что США должны быть в подчинении Израиля." ЛОЛ, это американская клюква или Обама действительно поехавший как Сталин, и теперь в рамках obamacare стоит ожидать "Дела Врачей", а также прочих прелестей социализма?
#CDLDKU (3+4) / @o01eg / 4918 дней назад
http://juick.com/2191171 "Выхожу сегодня из метро и тут же растягиваюсь. Отхожу в сторону пощупать локоть на предмет повреждений, вижу, что там ебаный блестящий каток. За то время, что я там стою, на том же месте падают еще двое. Ругая коммунальщиков, иду по делам. Возвращаюсь минут через пятнадцать и катка не обнаруживаю - успели разломать и убрать. Недоумеваю, затем соображаю, что рядом куча торговцев "с рук", и им нихрена не выгодно, чтобы рядом с ними падали, злились и бежали дальше. Хватило ума что-то с этим сделать, респект. Стихийное либертарианство такое стихийное. "
#HFZ8SP (1+1) / @o01eg / 4918 дней назад
http://orly74.livejournal.com/164767.html Я - Мистер "У" - простите, но мой первый вопрос будет - почему именно "мистер "У"? Ни Х, ни Z, ни А прим? У - Понимаете ли... Я не такой как все. Как все те, которые называют себя "нормальными". Я - Вы представитель одного из меньшинств? В современном обществе это привычное явление. Вы гей, сектант, нацмен? У - Нет, что вы! Ничего из перечисленного вами. У меня просто... Нетрадиционная политическая ориентация... Я - Что вы имеете ввиду? У - Когда-то мне было тяжело в этом признаться, но сейчас я, кажется преодолел оковы страха перед общественным порицанием. И могу открыто сказать - я люблю власть! Я - Ух ты! А вы действительно смелый человек. Не многие готовы так вот сходу в таком признаться... Вы... Ум... Нашист? У - Да, хотя знаете ли, это слово кажется многим из нас оскорбительным, неполиткорректным. Мы стараемся не употреблять его в своем кругу. Я - Простите пожалуйста! Сделайте скидочку на то, что я не разу не общался с подобными вам людьми. Как вы хотите чтобы я к вас называл? У - сами мы называем себя патриотической молодежью или, на крайний случай - прокремлевской. Но, безусловно, все наши в курсе, что окружающие дают нам обидные прозвища - нашисты, кремлядь, путинюгенд. Я - да уж. Даже у гомосеков меньше матерных названий... У - Вот и я о том же! К сожалению наши соотечественники еще не выработали в себе достаточно терпимости, что бы принять нас такими, какие мы есть. Хотя в Европе, например - любить власть совершенно нормально. В некоторых странах патриотам даже разрешено заключать браки и усыновлять детей. Я - Но тем не менее вы не любите все западное? У - Терпеть не могу. Особенно все израильское и американское. Я - Да уж... А не расскажите, как вы сами стали представителем прокремлевской молодежи? У - Представителем прокремлевской молодежи нельзя СТАТЬ... Мы такими рождаемся. Я - Но разве политические взгляды не продукт самостоятельного и осмысленного морального выбора? У - В том-то и проблема. Просто природа создала нас такими. Именно она не наделила меня и людей как я, возможностью принимать самостоятельные решения, размышлять... Не говоря уже про мораль. Я - Все равно не понимаю. У - Вы и не поймете. Ученые говорят, что проблема или в генах или в хромосомах, с наследственностью что-то связано... Мы от природы не такие как все. Можете считать нас уродами или генетическим мусором, но факт нашего существования от этого никуда не денется.
#58S7Q2 (2+2) / @o01eg / 4919 дней назад
http://shevalex.livejournal.com/96767.html "Яркую картину описывают историки. К озеру Мичиган окрестные фермеры свозили на продажу зерно. Осенью его скапливалось так много, что его стоимость катастрофически падала. По такой стоимости не только продавать было не выгодно, но не выгодно было вести его назад. Издержки на перевозку перекрывали стоимость. Огорчённые фермеры высыпали зерно и возвращались ни с чем, нищими. А местные жители топили им печки. К весне зерно кончалось. Покупатели прибывали, а продавцов не было. Стоимость зерна подскакивала до неприличных значений, наступал голод. Колебания стоимости, неравномерность стоимости во времени тоже делает всех беднее. Такие ужасные бедствия обрушивались на беспомощное человечество, пока не появился спаситель. Звали этого спасителя – Спекулянт. Он стал приобретать товар, когда стоимость падает и продавать, когда она возрастает. Но, покупая товар, при падении стоимости он создаёт дополнительный спрос и не дает стоимости упасть слишком сильно. Фермер получает свою выручку и возвращается домой не нищим. Продавая товар, когда стоимость подрастает, он создаёт дополнительное предложение и не даёт подскочить стоимости до неприемлемых величин. Тем самым делая богаче потребителя. Спекулянт сглаживает ценовые колебания, снижая этим общие издержки. Он выполняет полезную функцию, как склад комплектующих и склад готовой продукции. Они тоже ничего не производят, лишь сглаживают неритмичность поставок, помогая этим основному производству создавать больше продукции. Аккумулятор в автомобиле тоже спекулянт. Он не производит энергию и даже не преобразовывает. И отдает меньше, чем забирает. Спекуляция – важнейшая функция, сглаживания стоимостных колебаний. А выравнивание стоимости во времени, как и в пространстве, делает всех нас богаче. Инвестиции в спекулятивный капитал столь же полезны, как инвестиции в дорожно-транспортную инфраструктуру, выравнивающую стоимость в пространстве. Борьба со спекуляцией, разгорающаяся время от времени, столь же полезна для экономики, как ковыряние дыр в асфальте и подпиливание опор мостов."
#9OJT8N (1+4) / @o01eg / 4920 дней назад
http://libertary.livejournal.com/275321.html "В Испании существует почтенная анархическая традиции. Несмотря на то что испанские анархисты совершали ужасные преступления (хотя количественно и качественно они несравнимы с преступлениями коммунистов и социалистов), а их идеология была противоречивой, анархистский эксперимент в период гражданской войны хотя и был обречен на неудачу, но получил широкую поддержку в народе. Сегодня перед анархистами, как и перед сторонниками либеральной революции, во второй раз открываются великие возможности. Они должны признать свои ошибки (анархизм, отвергающий частную собственность, — утопия) и осознать, что рыночный порядок — это единственный путь к уничтожению государства. Если испанские анархисты XXI в. смогут усвоить уроки теории и истории, Испания, скорее всего, снова удивит мир (на это раз — приятно), встав в теоретическом и практическом авангарде новой анархокапиталистической революции." Хэсус Уэрта де Сото
#71C6S2 (1+1) / @o01eg / 4920 дней назад
http://mgsupgs.livejournal.com/924652.html "Но даже когда президиум ЦИКа начал рассматривать вопросы о выходе из гражданства, шансы на успех для иностранца, желающего вернуть себе прежнее гражданство, были невелики. В 1930-х годах куда больше была вероятность того, что его объявят вредителем или шпионом и отправят в лагеря. В этом отношении показательна судьба итальянцев, приехавших в СССР в 1920-х годах. Одни ехали на Восток, спасаясь от фашистского преследования, другие горели желанием принять участие в строительстве социалистического общества, третьих гнал мировой экономический кризис. Вернуться на родину удалось только единицам. В 1930-х годах было репрессировано более тысячи итальянцев. Обычно они обвинялись в контрреволюционном шпионаже. Именно по такой статье в 1937-м проходил режиссер Джино де Марки, близкий друг одного из основателей итальянского коммунистического движения Антонио Грамши. Он приехал в СССР в 1921 году, работал на "Мосфильме". Гражданство принял, женившись на советской девушке. Знакомство с Грамши не спасло де Марки от расправы: в 1938 году он был расстрелян. Другой итальянец, повар Бертаццони, был репрессирован за приготовление сыра горгонцола с плесенью. Его обвинили в попытке отравить советских граждан. Во второй половине 1930-х поток идеалистов, искавших в СССР лучшей жизни, почти иссяк. В мире уже знали, какая участь может постигнуть иностранцев в Стране Советов. Если и ехали, то от полной безысходности."
#3Q1WZ8 (2+2) / @o01eg / 4920 дней назад
"Я вашу экономику на сиськах качала" http://vlore.ru/a/src/135747612371.gif
#WV2GCT (1) / @o01eg / 4920 дней назад
http://gns-ua.livejournal.com/1793428.html http://2ch.hk/po/res/1750832.html "Идеи красноблядков на нормальном человеческом языке звучат как " отнять и поделить", поэтому, чтобы люди хавали их говнецо, они разработали сложную систему софизмов - ввели ничего не значащие понятия эксплуатации и т.п. Можно точно так же ввести понятие "изъятие продуктов". Это на языке либерастов пойти в магазин и купить похавать - это пойти в магазин и купить похавать. С нашим новым понятием покупатели изымают продукты, отчуждая еду от магазинов! Вслушайтесь, как звучит! Можно уже переходить к насилию по отношению к покупателям, они же изымают продукты! Тут без системы перераспределения никак, а кто не согласен расстрелять."
#6N8T24 (23+2) / @o01eg / 4922 дня назад
http://sabeloff.livejournal.com/359356.html "А может Депардье не шутит? может в РФ лучше, чем во Франции? по крайней мере, таким известным людям как Депардье, которого каждая собака знает, каждый ГАИшник, налоговик, ОМОНовец..."
#UK2V99 (2+1) / @o01eg / 4922 дня назад
http://iichan.hk/a/res/693974.html#694037 "Суть Elfen Lyed в раскрытии мужской сексуальности - проблема фундаментальная, вечная, что уж тут. Всмотритесь: история переполнена аллегориями и символами практически до краев. И главный символ здесь - Люси/Ню, олицетворение либидо главного героя. Еще в допубертатном возрасте Кота вследствие акселерации достиг фактической половой зрелости - об этом говорит как само появление Люси (раскрытие либидо, метафорически), так и ряд образов, легко трактуемых по системе Фрейда: жираф, слон, поезд - прямое отражение фаллического символа в системе ассоциаций Коты-ребенка; к этому добавляется и сцена купания, прямо показывающая сущность вопроса. Но что мы видим дальше? Кота внезапно лишается семьи - и все это из-за Люси. Рассмотрим эту ситуацию с точки зрения семейной психологии: Раннее созревание и гормональный взрыв привели к характерным изменениям в поведении Коты - он еще не подросток, но уже и не мальчик, что порождает новые противоречия во взаимоотношениях с окружающими, а следовательно, и характерное для его возраста бунтарство. Проанализировав содержание эпизода смерти семьи мы видим, что убиты родители были Люси - т.е. либидо героя, а следовательно сцену следует воспринимать аллегорически: Кота порвал отношения с близкими и рано отправился в самостоятельную жизнь. Но чувство вины не оставило его - ощущая себя виноватым, он на подсознательном уровне подавляет свою сексуальность, что выражено авторами как исчезновение Люси из его жизни. Но проходят годы и на момент первой серии Кота снова встречает Люси. Но какую Люси? Сублимация и психическая травма детства вызвали ряд половых девиаций - его либидо теперь проявляется в своей извращенной форме, и , что самое страшное, он с этим смиряется. Новый дом, как символ внутреннего мира героя показывает весь ужас отклонения Коты - подумайте сами: юноша и его либидо живут с сестрой(инцест),маленькой девочкой(тяга к доминированию) и собакой(!). Могло ли это просто так сойти с рук извращенцу? Нет, конечно нет - Котой заинтересовались власти, что привело к завершению бесчинств - смерти Люси, т.е. уничтожению героя как представителя мужского пола."
#PDN4AG (0+1) / @o01eg / 4926 дней назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.