↑↑↓↓←→←→ⒷⒶ Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

"Итак, если метафизический рынок с течением времени неминуемо приведёт ОАО "Коллективизм" к экстерминатусу, и если прав Талеб с лебедями, то альтернативой стратегиям по уничтожению всемирного Коллективизма может быть, как бы это весело не звучало, ускорение времени.
Давайте обозначим за Ѣ некий эмпирический ресурс, который имеется у Коллективизма прежде чем всё накроется. Ѣ включает кучу факторов, от тупости кадров в высших эшелонах власти до степени недовольства люмпенов и плачевности экономической ситуации. Для СССР постфактум Ѣ = 74 года. Заранее Ѣ нельзя узнать, просто представим, что такая переменная есть, хранится в раю у Аллаха в священной урановой книге.
И давайте предположим, что каждый новый закон, политический приговор или регуляция; каждая крамольная книга, самиздатовый журнал, эфир "Голоса Америки" и каждый квартирник запрещённой рок-группы в СССР — снижал показатель Ѣ, приближая трындец.
Если для неповоротливых любителей стабильности жизненно важно располагать длинными временными промежутками между форс-мажорными ситуациями (т.е. им выгодно чтобы время шло медленно, плотность событий была низкой), если коллективисты блюют от раскачивания лодки, то увеличение плотности событий и частоты колебания лодки — это то, что заставит Коллективизм отработать быстрее свой ресурс Ѣ (в абсолютном исчислении времени).
И тут получается странная штука. Единственным критерием того что мы делаем должно быть соответствие признакам Чёрного Лебедя, предложенных Талебом:
- Событие является неожиданным (для эксперта)
- Событие производит значительные последствия
- После наступления, в ретроспективе, событие имеет рационалистическое объяснение, как если бы событие было ожидаемым.
Т.е. вообще для Ѣ не важно, кто стоит за событием, какие цели он преследует и во что верит, главное что Брейвик и WikiLeaks — неожиданны и значительны, как и Pussy Riot, и Плюшевый Десант, и революция в Африке, и распад Евро, и Ocupoo Wall St. Некоторые из них ломают планы, другие раскачивают лодки, третьи превращают Коллективизм в фарс, загоняют в патовую ситуацию, и все они расходуют Ѣ.
То есть все силы нужно бросать на максимально мощные и перспективные проекты, даже если они на первый взгляд напрямую не связаны с политикой и Коллективизмом, если они будут достаточно значимы, они так или иначе повлияют на всё. Спонтанный порядок, карма, невидимая рука рынка. Божий промысел и пути господни.
Хорошо, конечно, если Чёрный Лебедь — право-ориентированный
*, т.к. он тогда идёт на пользу ещё и на демократическом поле. Хорошо если это коммерческая частная инициатива, потому что ресурсы накапливаются в частных руках. Хорошо если это происходит на сером или чёрном рынке, потому что это агоризм, он подтачивает государство ещё сильнее. Хорошо если Чёрный Лебедь приносит прибыль вам. Но для уменьшения Ѣ это всё не важно.
Короче, если правым и надо что-то делать, то это ебашить различные замечательные вещи, а если надо с чем-то бороться — то это со стабильностью в обществе, а также с апатией и хомячеством в людях."

#2C3D8S (1+1) / @o01eg / 4811 дней назад

http://mi3ch.livejournal.com/2291293.html
"Одной из причин развала СССР была реакция как советской системы на критику. Критика приравнивалась к предательству. Людей, которые осмеливались возмущаться глупостью и некомпетентностью принимаемых решений объявляли продажными наймитами запада, поющими под чужую дудку. Их сажали в тюрьмы и психушки.
Есть такая тяжелая болезнь – проказа. В пораженных местах у человека отмирают нервные окончания и он не чувствует боли. Представьте, что вы суете руку в огонь и ваша нервная система кричит мозгу об этом. А вы, вместо того, чтобы отдернуть руку, объявляете нейроны предателями, обрубаете их связь с мозгом и оставляете руку в огне. Польза такого решения для вас весьма сомнительна.
Россия перенимает болезни СССР. И точно также реагирует на критику. Если бы у нашей власти было бы хоть немного ума, она бы наградила Навального орденом и назначила его главой Счетной Палаты Российской Федерации. А так власть получит своего Манделу."

#6W5PK8 (2+2) / @o01eg / 4811 дней назад

http://slon.ru/russia/putinskuyu_rossiyu_pridumali_prokhanov_limonov_i_mukhin-934679.xhtml
"...Такая концепция «красно-желтой» газеты, тем более в моем пересказе, может показаться наивной, но она действительно сработала, и из множества радикальных коммунистических и националистических газет того времени «Дуэли» единственной удалось на равных конкурировать с монстрами типа «Советской России» и «Завтра» и оставить далеко позади себя по тиражам, скажем, «Лимонку». Сегодня «Дуэли» нет, но ее идеология равномерно размазана по всему медиапространству, и типичный мухинский текст сегодня, с огромной вероятностью, можно услышать, скажем, в итоговом выпуске «Вестей».
Это не первый случай, когда маргинальное явление из девяностых превращается в мейнстрим теперь. После превращения Эдуарда Лимонова в прокремлевского публициста даже неловко уже напоминать, что вся кремлевская молодежная политика до деталей срисована с лимоновской НБП, но и это заимствование не уникально. Уралвагонзаводовскую эстетику придумала газета «Завтра» много лет назад, современный православный фундаментализм весь описан в газете «Русь православная», бывшей когда-то приложением к «Советской России», а Льва Гумилева, которого сегодня цитирует Путин, как и уже почти вышедшего из моды Ивана Ильина, тоже рекламировали прежде всего «народно-патриотические» СМИ начала девяностых, а вовсе не мейнстрим того времени.
Этих примеров, мне кажется, достаточно для вывода, что реальными победителями по итогам девяностых оказались люди, которые в те годы сидели по своим землянкам и тихо, простите за штамп, производили смыслы. Из подшивок «Коммерсанта», «Сегодня», «Независимой» за девяносто какой-нибудь год можно узнать только о событиях того времени. В подшивках «Завтра», «Дуэли», «Советской России» и «Лимонки» можно найти исчерпывающее описание России нулевых и десятых. И если кто-то хочет узнать, какой будет наша страна через несколько лет, поройтесь, пока есть возможность, в пабликах «ВКонтакте», там уже все написано."

#W7R33O (0) / @o01eg / 4813 дней назад

Ещё к вопросу о право-лево: http://img.mit.edu/newsoffice/images/article_images/original/20100329160959-1.gif

#YR1H67 (2+1) / @o01eg / 4814 дней назад

http://allin777.livejournal.com/210501.html
"Конечно, в условиях того международного положения, в котором находится Советское государство (капиталистическое окружение) голод приобретает и у нас острое политическое значение. Причина этому ясна: стремление мировой буржуазии и русских буржуазно-помещичьих кругов использовать голод, как средство свержения ненавистного им пролетарского государства. Поэтому та помощь, которую собирается оказать нам мировая буржуазия, есть сплошное лицемерие, есть шаг, преследующий политические цели...
Агитационный отдел ГПП
НА РТ. Ф.Р-4470. Оп.1. Д.27. Л.166-167об."
"Американский народ своей помощью населению в ТатССР спас десятки тысяч человеческих жизней, в том числе подрастающего поколения - детей. Своевременная доставка в ТАССР и умелая организация технического аппарата распределения продуктов органами Американской Администрации Помощи говорит о Вашем чутком отношении к человеческому горю и ЦК Помгола просит Вас принять нашу признательность за работу Американской Администрации Помощи в Татреспублике
председатель ЦК Помгола при ТатЦИКе
секретарь ЦК Помгола Татарии"
НА РТ. Ф.Р-4470. Оп.3. Д.22. Л.205.

#5ARMYB (0) / @o01eg / 4816 дней назад

http://science.compulenta.ru/745377/
"Коллаборация CDMS (Cryogenic Dark Matter Search, «Криогенный поиск тёмной материи») объявила о регистрации следов тёмной материи с вероятностью три сигмы, то есть 99,81%. Разумеется, для уверенного обнаружения тёмной материи в форме вимпов, поиск которых и ведёт CDMS, нужно пять сигм, как это было с бозоном Хиггса, однако и результат в 99,81% заслуживает некоторого внимания."
"Хотя участники эксперимента полагают, что это и есть долгожданный вимп, базисная частица тёмной материи, высказываются и другие точки зрения. Данные CDMS-II об этих событиях предполагают массу вимпа в 8,6 ГэВ — а это значительно более лёгкая частица, чем ожидалось физическим сообществом."
"К тому же долгое время утверждалось, что масса вимпа должна быть как минимум в десятки раз больше массы протона, а в такой портрет 8,6 ГэВ «не ложится», ибо тут не пахнет даже десятикратным превышением по массе.
С другой стороны, информация, полученная в другом эксперименте — CoGeNT, свидетельствует о массе вимпа в районе 7–11 ГэВ, — равно как и некоторые интерпретации гамма-излучения, получаемого космическим гамма-телескопом «Ферми» от центра нашей Галактики."

#V67DC4 (0) / @o01eg / 4817 дней назад

http://is2006.livejournal.com/787571.html
"Однополая любовь - это когда вся страна любит Сталина."

#F9DAK2 (0+1) / @o01eg / 4817 дней назад

http://vk.com/a_sherstnev?w=wall4007290_53655%2F9b36cabf182a86cb37
"- Досмотрел сериал "Спартак". Весьма характерно что сам Спартак со сторонниками постоянно говорил о свободе, но всё чем они занимались - грабежём и убийствами.
- Так ведь "свобода" же по-социалистически - это грабеж и убийство."
Вот откуда ноги у восприятии анархии как беспредела растут.

#5TF1LE (3+2) / @o01eg / 4817 дней назад

http://teh-nomad.livejournal.com/1714676.html
"Педоистерия достигла своего апогея. Теперь могут посадить любого взрослого. Эта девочка обвинила массажиста из Новороссийска в домогательстве. Экспертизы, в том числе ДНК, доказали его невиновность. Главный аргумент стороны обвинения - ребенок не умеет врать, не артистичен. Невиновному человеку, Дмитриеву Леониду, дали 12 лет строгого режима. Педагоги, тренеры, врачи ВЫ ВСЕ В ЗОНЕ РИСКА, делайте выводы, завтра могут придти за вами только потому, что вы, по какой-то причине, не понравились ребенку."

#HUUGWN (13+4) / @o01eg / 4818 дней назад

http://lj.rossia.org/users/egor_bredow/229660.html
"...На самом деле, российские леворадикалы уже даже не удивляют, а огорчают. Им не нравятся геи, их раздражает потребление (как будто сами они не едят и не одеваются в приличную одежду), им непременно нужна власть даже небольшого масштаба. И либертарный СССР, как выразился один из идеологов новых либертарных анархов, в нагрузку.
Одного не могу понять - чего плохого эти самые борцы видят в индивидуализме? Они что, стали частью гигантского колониального многоклеточного? Вы, товарищи революционеры, может и руководствуетесь благими намерениями (мне так хочется в это верить!), но забываете одну простую вешь. Протест, а тем более перемены - удел личностей, которые осознали, что их любимую индивидуальность давят, топчут, чморят.Только потревоженный индивидуализм запускал маховик любых изменений в обществе, порой слишком дорого расплачиваясь за это:
"Нелепо говорить, что наше время есть эра индивидуализма. Наше время есть просто яркое повторение всемирноисторического явления: каждое усилие в направлении прогресса, каждый шаг вперед в просвещении, в науке, в религиозной, политической и экономической свободе делается меньшинством, а не массой. Сегодня, как и всегда, немногие отдельные люди не понимаются, разыскиваются полицией, арестовываются, подвергаются пытке и убиваются."
(Э.Гольдман "Анархизм")
Препятствие к осуществлению анархического проекта кроется не в пучинах абсолютной свободы человека, стремление к которой так часто вдохновляло на действие миллионы людей, а в недостатке гордости и уверенности в себе среднего россиянина. Дешевле, проще всего отвернуться от возможности освобождения, найдя место в колонне, место в партии, место в движении. В пьяной компании наконец. Вместе - сила. Нас имеют, а мы - крепчаем, как любят выражаться некоторые. Конечно, не так уж и больно, когда что-то теряют все сразу, скопом. Когда не платят всем, когда отбирают у всех. А вот в одиночку... Я вовсе не хочу сказать, что цель анархизма заключается в построении общества отшельников, наоборот - перед нами громадная задача сформировать группы отзывчивых, солидарных людей. Но толчком к процессу будет приступ уважения и разгул индивидуализма, ведь без него не будет даже стимулов бороться. Да что там, не будет столь необходимой солидарности. Как может человек, стремящийся подавить свою идентичность, помочь ближнему. Да и чем? Он предложит ему ещё одну иллюзию, силу толпы, мощь батальонов. Но будет ли в этом Свобода?
"Власть, принуждение, подчинение основывается на большинстве, но свобода или свободное развитие человека или создание свободного общества от большинства не зависят."
(Э.Гольдман "Анархизм")"

#DOBZNS (6+1) / @o01eg / 4818 дней назад

Бедные дети: http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-04-18/madoka-magica-and-fate/zero-urobuchi-plans-project-for-kids
"Gen Urobuchi (Madoka Magica, Fate/Zero) revealed (near the 41-minute mark in the below video) on Tuesday that he is planning a project intended for children"

#YRVBZ0 (2+1) / @o01eg / 4818 дней назад

http://hiddenchan.i2p/b2/res/4347.html#4400
"Анимационный сериал "Эксперименты Лейн" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперименты_Лэйн).
Основной темой сериала является необходимость совершить самоубийство для того, чтобы "освободиться от тела" и "вечно жить в сети" в качестве всемогущего божества. Практически в каждой серии содержится сцена самоубийства несовершеннолетнего, так, в первой серии, школьница прыгает с крыши многоэтажного здания, во второй - подросток стреляет себе в рот из пистолета и т.д. Диапазон изображаемых способов самоубийства очень широк - от прыжка на рельсы до передозировки медицинских препаратов.
Сериал активно использует техники манипуляции сознанием зрителей-подростков, реальный мир в нём рисуется как чрезвычайно мрачное и недружелюбное место, полное непонимания, одиночества и стаданий, где родители оказываются чужими людьми, а за каждым следят "люди в чёрном".
Используются также специфические звуки и видеообразы - постоянное бинауральное низкочастотное гудение (http://ru.wikipedia.org/wiki/Аудионаркотики), кратковременные яркие вспышки с надписями "Не надо оставаться в таком месте", "Скорее иди в сеть", "Почему ты должна это сделать - решать тебе" и т.п. на психоделическом фоне.
Примеры кадров из первой серии сериала:
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0414/db/f1f35cc48c44c5f6353e12a90be22bdb.png
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0414/ac/e029059162260b9071eeaf209388f6ac.png
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0414/b8/9382b5dcbefb0e4d6ed49ec507d95ab8.png
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0414/ea/ed2cd29d0f1bb46d38a837d5f2d659ea.png
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0414/d0/337dfb95d1eabb3abcff80c0f477f7d0.png
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0414/4f/c7adbf619eb3e8aad2852b58044fbf4f.png"

#9CIGVU (12+1) / @o01eg / 4819 дней назад

http://nilsky-nikolay.livejournal.com/618010.html
"Мариупольский округ. Лишенные права голоса с. Македоновки Сартанского района заявляют: «Техника советских выборов неправильна. Несмотря на то, что на всех углах распространяются о советской демократии, в действительности при царском правительстве было больше свободы выборов и демократии, чем при Советской власти, [к] которой допущены все молокососы, не умеющие [ни] сами жить, ни управлять селом и страной, которых избирают по рекомендации коммунистов на открытом собрании. Другое дело, было бы старое время, тайное голосование, где каждый мог отдать свой голос за любого кандидата, никого не боясь, а то теперь открыто кто попробует быть против, того берут на заметку и т.д. Фактически теперь не выборы, а назначение — пусть попробуют провести тайное голосование, и вы увидите, что ни один коммунист или кандидат не пройдет» (ОК ВКП(б), сводка о перевыборах советов 12 декабря 1928 г.)."

#J2F8X3 (0) / @o01eg / 4820 дней назад

http://habrahabr.ru/company/eset/blog/176523/
"Во вторник Microsoft выпустила плановую порцию обновлений, о которой мы писали в нашем блоге. В частности, речь шла об обновлении MS13-036, которое покрывает четыре уязвимости в драйверах режима ядра и касается таких компонентов, как драйвера подсистемы Win32 — win32k.sys (CVE-2013-1283, CVE-2013-1291, CVE-2013-1292) и драйвера файловой системы NTFS — ntfs.sys (CVE-2013-1293). Сегодня компания выпустила заметку, в которой рекомендует отказаться от установки этого обновления, если вы его еще не установили и удалить его, если вы его уже установили. По крайней мере, обновление было отозвано из центра загрузок и при последующих обновлениях, оно не будет пока доставляться пользователям. Речь идет о несовместимости с некоторыми сторониими Security/AV-продуктами и может приводить к BSOD на ранних этапах загрузки ОС."
РЕШЕТО!

#6LNHYE (0) / @o01eg / 4823 дня назад

http://izvestia.ru/news/548541
"В качестве контраргумента приводят статистические данные: в последние двадцать лет — с распространением порнографии — число преступлений на сексуальной почве (в том числе и против несовершеннолетних) в Японии сократилось и удерживается на рекордно низком для мировой практики уровне. Подобные исследования с похожими результатами проводились для Германии и Голландии. Однако «после» не значит «вследствие», не правда ли? Кроме того, что для русского хорошо — для немца смерть, и, стало быть, наоборот.
Словом, стопроцентно убедительных аргументов нет ни у той, ни у другой стороны."
"Теоретическое рассуждение приводит к мысли о том, что связи между просмотром мультиков и реальным насилием над детьми быть не должно, и однако же это только теоретическое рассуждение.
А на практике нам, скорее всего, вслед за Канадой, Австралией и США стоило бы запрет на такие мультики ввести — во-первых, на всякий случай, а во-вторых, хуже от такого запрета все равно никому не будет."

#UG6I21 (5+1) / @o01eg / 4823 дня назад

http://shiropaev.livejournal.com/44438.html
"Лишь законченные скоты
И моральные извращенцы
Отрицают тебя, Катынь,
Нагло списывая на немцев.

Как их доводы горячи!
Видно, живы еще дедули,
Что работали в той ночи
С интервалом – в минуту пуля.

Их не ждет покаянный скит.
Отойдя от канав устало,
Разливали по кружкам спирт,
Крупно резали хлеб и сало.

И смотрели, приняв на грудь,
Как, захватывая побольше,
Зэк лопатой бросает грунт
На мундиры свободной Польши..."
А.Широпаев

#VXD7HK (1) / @o01eg / 4823 дня назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.