https://twitter.com/perashkovaya/status/403173406461689856
Олег сказал что президенты
Совсем не какают и что
На третьем сроке руководства
Гавно им разъедает мозг
https://twitter.com/perashkovaya/status/403173406461689856
Олег сказал что президенты
Совсем не какают и что
На третьем сроке руководства
Гавно им разъедает мозг
http://kontury.info/news/rpc_poluchit_dengi_iz_federalnogo_bjudzheta/2013-11-20-1382
"Депутаты Государственной Думы проголосовали 18 ноября за выделение 1 миллиарда 158 миллионов рублей в 2014 году на финансирование объектов епархиального управления Русской православной церкви. В 2015 году федеральный бюджет выделит еще 600 миллионов для тех же целей.
Внести соответствующие статьи в федеральный бюджет депутатам позволила федеральная целевая программа «Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России»."
Так победимъ!
Почта жжёт: http://www.m24.ru/articles/30226
"Сгоревшие письма, которые так и не дошли до получателей, обнаружила жительница района Ясенево на окраине Битцевского парка на юго-западе Москвы, сообщает телеканал "Москва 24".
По словам обнаружившей находку, большинство корреспонденции сгорело дотла, сохранились лишь несколько опаленных, разорванных пополам конвертов с письмами. На месте был обнаружен и мешок с маркировкой "Почты России". На некоторых конвертах четко читаются адрес и дата регистрации письма (на почтовом штемпеле значится август), а также номера почтовых отделений, в частности 535-го.
В декабре 2012 года письма со штемпелем этого почтового отделения также были разбросаны по району. Местные жители несколько дней доставали их из сугробов и просили телеканал разобраться в ситуации. Тогда журналисты вернули в почтовое отделение больше сотни конвертов. Впрочем, расследование годичной давности так и не сдвинулось с места. Однако сотрудники этого почтового отделения были уволены."
http://b-graf.livejournal.com/194669.html
"Мухосранск - районный центр на границе Архангельской, Нижегородской и Ярославской областей и Пермского края, городской округ. Неоднократно передавался между ними, при образовании Пермского края отнесен к последнему. Назван в честь местного общественного и революционного деятеля Б.К.Мухосраньского (см.) в 1921 г., ранее - Малый Китеж (см.), древний русский город, известный по легендам с домонгольских времен. Население - 13286 жит. (2013)..."
Курс лечения прокрастинации: http://iichan.hk/med/res/29850.html#29901
"Когда было плохо и всё же пересилил, решил сходить за помощью, мне тоже назвали какой-то адрес, после чего я потерял мотивацию куда-то таскаться и снова вернулся домой, нахрен я кому-то там буду нужен"
Об извилине от фуражки: http://lenta.ru/news/2013/11/13/plesetsk/
"По уточненным данным, в результате инцидента, который произошел на космодроме 9 ноября, погибли два майора, их фамилии — Мякшин и Барсуков. Пострадали еще трое офицеров — майор Кириченко, капитаны Сушков и Ерусланин — их поместили в госпиталь города Мирный с диагнозом «острое ингаляционное отравление амилом».
Как установили следователи, 9 ноября на стартовом комплексе 14П25 (войсковая часть 25922) проводились работы по сливу ракетного топлива (амил, или тетраоксид диазота) из железобетонной цистерны. Сушков вопреки требованиям безопасности спустился внутрь цистерны и от паров азота потерял сознание. Для его спасения в цистерну поочередно спустились Ерусланин, Кириченко, Мякшин и Барсуков. Они пользовались фильтрующими противогазами, но тоже лишились сознания, и другие военнослужащие с помощью подручных средств извлекали их из цистерны в течение 50 минут."
http://hyperprapor.blogspot.ru/2013/11/blog-post_12.html
"В этом месяце отмечается 75-летие печально известной Хрустальной Ночи, серии скоординированных погромов еврейских зданий, магазинов и синагог в Германии осуществленном при попустительстве национал-социалистов.
Историки задокументировали об этом событии почти все, кроме того, что сделало это событие возможным. Все оружие принадлежавшее им было заблаговременно зарегистрировано и изъято под разными поводами.
Чтобы история была не так суха, отмотаем время немного назад и обратим внимание на одну жертву из сонма пострадавших. Альфред Флатов. Гимнаст, завоевавший первое место по гимнастике на олимпиаде 1896г. В 1932г он зарегистрировал 3 огнестрельных единицы, как того требовал декрет Веймарской Республики. Этот же декрет предусматривал, что во время беспорядков оно может быть конфисковано, в целях соблюдения законности и порядка. Ну и традиционные обещания, что все это ради вашего же блага, что только законопослушные граждане регистрируют оружие, что сведения о владельцах не попадут в руки экстремистов ни в коем случае.
История же нас учит тому, что к подобным заявлениям следует относиться с большой осторожностью. И вот, как насмешка судьбы, в 1933г к власти приходят нехреновые такие экстремисты во главе с Адольфом Гитлером. Не думаю что надо рассказывать кто это такой. И немедля эти записи были использованы для разоружения "врагов государства", социал-демократов и иных политических оппонентов. Полиция проводила рейды в поисках оружия, запрещенной литературы среди евреев и среднего класса.
Евреев лишали одних прав за другими. Гестапо не рекомендовало полиции выдавать разрешения на владение оружием евреям, дабы не вредить общественной безопасности (как мне напоминает это риторику некоторых особ...). В 1936 Олимпиада была фарсом якобы терпимости, и Флатову предложили поучаствовать за честь Германии и отечества, так сказать. Он отказался.
В 1938г гайки были завинчены окончательно и евреям настоятельно предложили сдать оставшееся у них оружие, если еще не. И в соответствии с полученной повесткой Флатов явился среди других соотечественников в полицию. И вот благодаря той самой регистрации они знали у наличии у него оружия. Хотя официально владение оным для евреев таки не было запрещено, но энциклика нацистов: "евреи с оружием - опасность для немецкого народа." оказалась достаточным поводом для их передачи в руки Гестапо.
Ну а дальше был лишь мелкий повод - еврей-подросток польского происхождения, подстреливший в Париже немецкого дипломата - и полыхнула вышеописанная ночь погромов. Глава СС Генрих Гиммлер постановил, что владение оружием для еврея - повод для заключения их в концентрационные лагеря на срок до 20 лет. И более чем 20.000 евреев оказались там только по этой причине. Флатов умер от голода в 1942г в лагере. Думал ли он о том что не стоило регистрировать оружие? Или мечтал уйти с боем, чего не сделал? Никогда не узнаем. Но совершенно точно можно сказать, что о подчинении таким законам он успел пожалеть не раз."
Злобные япошки спят и видят как бы ещё насолить русским и напомнить про острова: http://ria.ru/world/20131102/974391282.html
"ТОКИО, 2 ноя — РИА Новости, Ксения Нака. Стела всем влюбленным открыта в городе Мацуяма на японском острове Сикоку в память о любви русского офицера Михаила Костенко и японской медсестры Наки Такэба во время русской-японской войны в 1904-1905 годах, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.
Драматическая история любви японской медсестры и русского военнопленного стала известна благодаря неожиданному открытию археологов местного музея: при подготовке к выставке на найденной в 1985 году золотой монете царской чеканки была обнаружена незамеченная прежде надпись на русском и японском языках — имена русского пленного офицера и японки. Монету носили на цепочке, как медальон, а гравировку, судя по всему, заказывали у профессионального мастера.
Приходится лишь догадываться о том, почему монету потом бросили в пруд при больнице, где проходил лечение от ран поручик Костенко, и о том, по каким причинам влюбленным пришлось расстаться. Вероятно, эта история любви двух молодых людей из враждующих государств стала известна администрации больницы и девушку срочно отправили подальше — под родительский кров. Через пару лет ее сосватали и выдали замуж. Она умерла на юге Японии в 1975 году. О судьбе Костенко известно и того меньше: он вернулся в Россию после окончания войны, а умер в США в 1928 году в возрасте 47 лет.
Около пруда, где была обнаружена находка, теперь установлена стела, к которой смогут приходить молодожены и влюбленные пары, чтобы получить в подарок символическую копию знаменитой монеты."
http://lenta.ru/news/2013/11/11/stop/
"«Нафтогаз Украины» перестал закупать газ у «Газпрома». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК (Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса).
По информации ЦДУ ТЭК, в октябре украинская госкомпания получила 3,2 миллиарда кубометров российского топлива, или в среднем по 104 миллиона «кубов» в сутки. 6-7 ноября закупки газа сократились до 9 миллионов кубометров в сутки, а с 8 ноября прекратились вовсе."
Ну всё, скоро пойдём принуждать к миру диктатора Януковича, который нападёт на Донецкую, Крымскую и Севастопольскую области.
Блю-рей говна формат: http://www.kickstarter.com/projects/693293489/time-of-eve-the-movie-on-blu-ray/posts/647828
"We have been searching for a brilliant technical solution for these past months, but the short answer is this: Blu-ray is a lousy format for subtitles. Pop-up menus are buggy and don’t work on a lot of Blu-ray players. And, overlapping subtitles don’t look very good, as explained here by Justin Sevaki – who has recently come on-board to handle the Blu-ray authoring."
http://pora-valit.livejournal.com/1851829.html
"Для того чтобы взять грузинское гражданство, любому желающему иностранцу достаточно лишь удостоверения личности. Такова одна из последних инициатив уходящего грузинского лидера Михаила Саакашвили.
Сегодня администрация президента опубликовала список документов, необходимый для подачи заявления: совершеннолетнему иностранцу необходимо иметь при себе лишь паспорт своей страны и его нотариально заверенный перевод. После этого глава государства рассмотрит и подпишет заявление в максимально сжатые сроки. При этом сам президент желающих поторапливает, до истечения его полномочий осталось чуть больше недели."
http://stranger9.livejournal.com/614731.html
"Хана. Обама торжествуя,
В мозги вбивает ту же муть.
А экономика, буксуя,
Не продвигается ничуть.
Растет, стреляя и взрывая
Ислама смена молодая.
И нелегал нам в марш-броске
Несет наркотики в мешке.
Стремится желтенький журнальчик,
Обаму в тогу нарядив,
Дерьмо в вождя преобразив,
Замять немаленький скандальчик.
Сказать бы в прессе правду но,
Нам это право не дано.
Полезных дел болтливый наш герой,
За первый срок не сделав ни на йоту,
Был, как ни странно, выбран на второй
Старанием "полезных идиотов".
А если тут кого-то оскорбил,
Не дай мне, Боже, оказаться правым.
Иначе то, что "Сенди" натворил
Покажется младенческой забавой.
И будет, выполняя жуткий план,
Терзать страну бездельем и халявой
Четыре года страшный ураган,
Который называется Обамой."
http://pargentum.livejournal.com/1425049.html
"Lenta.ru: Россия: Общество: Традиционный бал в МГУ отменили из-за отремонтированного паркета:
...из-за опасений руководства вуза, что участники испортят недавно отремонтированный паркет в фойе актового зала Главного здания.
Интересно, это они так тестируют реакцию на отмену олимпиады в Сочи из опасений, что участники испортят недавно отремонтированные стадионы?"