Best viewed with LeechCraft on Microsoft Linux. Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

http://brus.livejournal.com/148002.html
"С одной стороны, руководство России действует строго по учебнику: замахиваться на большее, чтобы закрепить меньшее. Стоило только поточить зубки о юго-восток Украины, как вопрос о принадлежности Крыма отпал сам собой - не до него теперь. Так что Крым уже де-факто всеми признан российским.
С другой стороны, вся нынешняя ситуация - это езда на двухколёсном транспорте (от велосипеда до мотоцикла). Устойчивость выше всего при движении по прямой на достаточно высокой скорости. От победы к победе, от присоединения одной территории до другой и пр.
И эту устойчивость могут резко снизить два фактора. Любые повороты (а при резком можно и в кювет улететь) и вообще маневрирование. Но в особенности попытки торможения. То есть, декларация варианта "уже никто никуда не идёт" будет равносильна включению на полном ходу задней скорости.
И только что стремительно летевший агрегат начнёт закручивать и размазывать по асфальту. Причём, не от внешних факторов, а исключительно от внутренней энергии и разгона, пошедшего "не туда"."

#D41SSV (1) / @o01eg / 4447 дней назад

Теперь и у H0la Kitty есть биткойн-кошелёк: http://h0la-kitty.livejournal.com/510133.html

#W6JUTI (2) / @o01eg / 4447 дней назад

Интересно, когда Путин начнёт взрывать дома в Украине и сваливать на бендеровцев? http://lifenews.ru/news/131635
"В Славянске боевики "Правого сектора" атаковали блокпост. По последним данным, погибли трое жителей города и двое радикалов.
Нападение на один из блокпостов по направлению к ж/д станции произошло около часа ночи. Как рассказывает корреспондент LifeNews, в этот момент там находилось 26 простых местных жителей, которые осуществляли контроль и проверяли проезжающие автомобили. Оружия у них не было.
Боевики подъехали на четырех внедорожниках. Выбежав из автомобилей, они открыли шквальный огонь по всем, кто стоял на блокпосту. В результате трое жителей погибли на месте. Пытаясь спастись, многие скрылись в лесах. Сейчас ополченцы прочесывают территорию в поисках тех, кого не удалось найти.
- Они знали, что никакой армии тут нет, знали, что люди будут безоружны. Они просто ехали убивать! - говорит боец самообороны Славянска Евгений Горбик.
Подоспевшим ополченцам удалось отбить атаку радикалов. Двое из нападавших были уничтожены. Остальные, получив отпор, поспешили сбежать и бросили большую часть своих вещей, а также автомобили. При обыске удалось обнаружить удостоверения "Правого сектора", визитки Дмитрия Яроша, снайперскую амуницию и большой арсенал оружия."

При обыске удалось обнаружить удостоверения "Правого сектора", визитки Дмитрия Яроша

Помнится мне, Центр Э как-то партбилеты Автономного Действия обнаруживал.

#BNLOV9 (4+2) / @o01eg / 4448 дней назад

Докатились, теперь самогон даже из угарного газа гонят: http://wattsupwiththat.com/2014/04/09/making-ethanol-without-the-need-to-waste-food-crops/

#SWMBZ9 (3+1) / @o01eg / 4450 дней назад

Ещё одна статья об экономике рейха: http://mgsupgs.livejournal.com/1644876.html
"Экономика третьего рейха во многом предтеча того, что мы видели в позднем СССР.
Более того родственный подход все активнее проступает и в нынешнем режиме:
расцвет госкорпораций, номинальное владение крупным бизнесом, передаваемым
«в управление» доверенным лицам, сживание со света мелкого и среднего бизнеса.
В принципе, осталось вернуться к плановой системе и системе наказаний за невыполнение плана.
Ну и за тунеядство снова сажать.
Развитие Германии в 30-40-е годы прошлого века дает серьезную пищу для того,
чтобы понимать, что происходит в современной России.
В Германии существовала достаточно разветвленная система планирования. Было четыре плана по управлению и развитию экономики.
А для того, чтобы планово управлять экономикой, необходимо, чтобы люди были лишены собственности или свободы распоряжения ею.
Чтобы они были лишены гражданских свобод и политических прав. Все эти процессы активно проводились нацистским режимом в 30-е годы.
И примерно к 1938 году ничего похожего на рыночную экономику и политические свободы в Германии не существовало.
...
Практически была ликвидирована независимая частная собственность и предприниматели или хозяйственники выполняли приказы и указания имперского министерства экономики и других органов управления нацистской экономикой.Мелкий и средний бизнес в значительной степени был ликвидирован, потому что за 30-е годы нацисты ликвидировали, закрыли более одного миллиона предприятий, прежде всего малого и среднего бизнеса.
Положение предпринимателей и капиталистов было очень ограниченным. Если кто-то не выполнял указы, например, уполномоченного по четырехлетнему плану, то он отстранялся от управления своим предприятием, а в отдельных случаях направлялся в концентрационный лагерь, где и проводил остаток либо жизни, либо времени до конца войны. Размеры прибыли были ограничены 6%, в некоторых исключительных случаях – 8%. Все, что получалось свыше этого – изымалось. На эти изъятые средства выдавались облигации государственного займа.
Показателен пример такого не последнего человека в Германии как Веймарской, так и нацистской, Франца Тиссена. Франц Тиссен – один из крупнейших предпринимателей и капиталистов в Германии, сыграл одну из ключевых ролей по приведению Гитлера к власти.
Собственно, он организовал 27 января 1933 года встречу Гитлера с Гинденбургом, на которой, собственно говоря, были обсуждены и приняты ключевые решения о приходе Гитлера к власти. Тиссен финансировал нацистскую партию энергично и поддерживал ее в течение 20-х годов. И он поддерживал нацистов, когда они пришли к власти.
Тем не менее, после «Хрустальной ночи», уничтожения бизнеса еврейских предпринимателей и погромов, он перешел как бы на другую сторону, занялся критикой, а в 1939 году, после начала войны против Польши, открыто обвинил нацистское руководство в соответствующих ошибках и успел, правда, с семьей сбежать в Швейцарию.
История Германии тут сильно напоминает историю России. Когда Тиссен стал слишком критически относиться к нацистской партии и сбежал в Швейцарию, то его концерн был тут же национализирован. То же самое происходило и с некоторыми другими предпринимателями, Немецкими олигархами, которых тогда называли плутократами. И, собственно говоря, главный враг для нацистов, для Гитлера во внутренней политике это плутократы. Плутократы – не только предприниматели еврейского происхождения, но в том числе и немецкие по этническому составу, те, кто недостаточно хорошо понимал новые понятия, сложившиеся в Рейхе.
...
Кроме ликвидации частной собственности и перевода ее в так называемое условное владение, произошел расцвет государственных корпораций. Корпораций было немало, они создавались очень энергично, в разных направлениях. Многие деятели нацистской партии и имперского правительства становились председателями советов директоров, членами советов директоров и управляющими этих государственных корпораций. Крупнейшим таким управляющим был Герман Геринг..."

#ZZA7FH (4+1) / @o01eg / 4450 дней назад

ROSKOMNADZOR даже alfalfalfa.com забанил.

#6LKJDM (5) / @o01eg / 4454 дня назад

http://avn475.livejournal.com/130090.html
"Вырисовывается интересный вывод - России как страны в сущности не существует. Она реальна не в большей степени, чем Крым является частью Украины. Меня спросят: "Как же так, когда кругом патриотический подъем?!".
Патриотов и вправду немеряно, но есть с ними одна проблема: существование России никто из них не признает. Широкие массы тагила являются патриотами колбасы по 2-20, которую большинство из них даже не помнит, и вымышленного государства "СССР по версии первого канала", никогда не существовавшего в действительности. Краснопузые сталинисты ("дедывоевали" и "сталина-на-вас-нет") патриотствуют за страну еще более древнюю и вымышленную. Есть даже патриоты воображаемой Российской империи, но это уже совсем тяжелая форма, этим уже медикаменты не помогут. Прекраснодушествующие либералы - патриоты "России-части-Европы", которую и уфантазировать сложно. Еще есть не очень многочисленные, зато реалистичные патриоты Великой Чечни и входящей в ее состав российской федерации. РФ как государство они также не признают. Сидящие у подножия трона тоже в странной позиции - с Лондоном и Флоридой их поболее связывает, чем так называемой Родиной. И вот только патриотов реально существующей России у нас практически нету. Что наводит на печальные мысли о ее перспективах. Мечтать можно хоть о возрождении Золотой Орды, где всюду скачут всадники в золотых доспехах, это нормально. Не нормально, когда мечты превращаются в массовые галлюцинации."

#LRJEF0 (0) / @o01eg / 4458 дней назад

Два жидобендеровца закрашивают Истину, оставленную российскими патриотами: http://i.imgur.com/QAyxrjL.jpg

#DWAW2K (2) / @o01eg / 4458 дней назад

https://www.facebook.com/kolyandr/posts/10152445903902228
"https://www.youtube.com/watch?v=Z3H72I0Yym0
Россия-24 интервьюирует в больнице в НИколаеве про-российского активиста, пострадавшего от Правого Сектора
https://www.youtube.com/watch?v=5SJsqqAog3Q
НТВ интервьюирует в больнице в Николаеве немецкого наемника Правого Сектора, платившего другим иностранным наемникам
Мне кажется, что либо они показывают одного и того же человека, либо это прекрасная история про двух близнецов, вставших по разные стороны войны"

#RALBM9 (3+2) / @o01eg / 4458 дней назад

https://twitter.com/KermlinRussia/status/453950437960716289
"Владимир Путин призвал готовиться к импортозамещению. Недовольные российские граждане будут замещены довольными импортными."

#KO3K6D (0+1) / @o01eg / 4459 дней назад

"Roses are green
Violets are pink
Rhymes are hard to find
when you're colorblind"

#Q4K0GG (0+2) / @o01eg / 4460 дней назад

Офигенная группа: http://www.youtube.com/watch?v=B_i_pB7g4UU

#VQDLAI (2+1) / @o01eg / 4462 дня назад

Витовт прийде, порядок наведе! http://www.puteshestvie32.ru/content/litovskoe-vladychestvo
"Литовское владычество в Брянске продолжалось с 1356 по 1500 год. Собственно говоря, брянцы не были недовольны тем, что подпали под власть Ольгерда; напротив, они даже сочувственно относились к литовскому князю, и если во время войны в половине XIV века они сопротивлялись, то только благодаря влиянию своего князя Василия, который тянул больше к Востоку, чем к Западу. Когда же этого князя не стало, они без малейшего колебания открыли ворота литовцам. И действительно, брянцы имели полнейшее основание так поступить: переходя под покровительство литовцев, они избавлялись от ига татар, от их грабежей и насилий, которые были ненавистны народу, а также от той тяжелой дани, которую ежегодно должны были платить восточным варварам. Отдаваясь литовцам, они могли рисковать одною верою, — но и вера греческая для них была вполне обеспечена: христианство в Литве в то время не преследовалось и имело даже могущественных покровителей в лице многих членов великокняжеской семьи. Притом, князь Димитрий Ольгердович, назначенный владетелем Брянска, сам был христианин и поборник греческой религии...
[...]Витовт отдал Брянск другому брату Димитрия Свидригайло. При этом князе в 1402 году со стороны русских была сделана новая попытка завоевать Брянск. Олег Рязанский, отразив набег татар, ворвавшихся в его владения, и думая, что эти варвары напали на его княжество по наущению литовского князя, послал сына своего Родислава отнять у литовцев Брянск. Родислав вступил было в пределы этого города, но тут встретили его Симеон Ольгердович и Александр Стародубский с войском, далеко превосходящим русское ополчение. Родислав мог бы отступить в свои владения и этим спасти себя и свое войско, но, будучи еще молод и неопытен, он увлекся и близ города Любуцка вступил в неравный бой. Войско его было совершенно разбито, а сам он попался в плен. Впоследствии Витовт дал ему свободу за 2000 рублей. Таким образом и эта попытка возвратить Брянск окончилась неудачей.
[...]После Свидригайла Брянском правили наместники, постановленные или от литовских князей, или от польских королей. Около половины XV века Брянск опять служит ареной для военных действий. Именно, в 1445 году, когда возникла вражда между Василием Темным и Казимиром, великий князь московский послал на Брянск двух татарских царевичей, которые разорили город и опустошили окрестности. В следующем 1446 году Василий II, как известно, был ослеплен, и престол московский занял Димитрий Шемяка. Родственники ослепленного князя искали спасения и помощи за границею. Один из них, Василий Ярославич, шурин великого князя, убежал в Литву; Казимир дал ему во владение несколько городов и, между прочим, Брянск, в котором Василий поставил наместниками Ивана Оболенского и Федора Басенка, также убежавших из Москвы. Оболенский и Басенок собрали здесь значительное войско, призвали на помощь татарских царевичей (Касима с братом) и, соединившись с войсками, которые остались верными законному государю, выступили против Шемяки. Последний был разбит и бежал, а великокняжеский престол опять занял Василий Темный.
[...]Вторая половина XV века для Брянска была самою тяжелою. Город и его окрестности чуть не каждый год подвергались опустошению. Его разоряли все: воеводы брянские, переходя со стороны литовской на московскую, считали нужным разгромить окрестности: так князь Димитрий Воротынский, покидая Брянск, обратил в пепел многие брянские села. Москвичи, нападая на Литовскую землю, также разоряли Брянск, как город, самый близкий к их границе и потому более доступный. Брянские жители, с своей стороны, вымещали злобу на русских и нападали на московские земли."

#UXK59J (1) / @o01eg / 4462 дня назад

Дарвин наносит ответный удар: http://kaliningrad.kp.ru/online/news/1704810/
"Калининградец разбил рукой окно и умер
Ранним утром 6 апреля в приемный покой Нестеровской центральной районной больницы был доставлен истекавший кровью мужчина. Медики обнаружили у пациента резаную рану на лбу, а также диагностировали переохлаждение и сильное алкогольное опьянение. Но главным повреждением оказался глубокий разрез в подмышечной области, приведший к острой кровопотере. Через непродолжительное время раненый скончался.
Полиция первым делом установила личность погибшего - им оказался 38-летний житель поселка Ильюшино. Выехавшая по адресу проживания мужчины следственно-оперативная группа определила и причину смерти селянина. Оказалось, что он умудрился фатально порезаться, разбив голой рукой оконное стекло."

#ZWBY9X (0+1) / @o01eg / 4462 дня назад

"Дело застройщиков-сепаратистов": http://www.apn.ru/column/article31364.htm
"И когда на вопрос депутата «понимаете ли вы, что голосуя за эти решения, вы голосуете против законов страны и ее президента» зал не издал не единого звука - это не просто звонок, а набатный колокол, который четко обозначил, что в Брянске государственные структуры потеряли все рычаги управления. Если «простой человек» понимает, что депутаты городского, областного и федерального уровня, прокуратура, представители общероссийских политических движений слабее «десятника» строительной фирмы, развалившегося в кресле и наблюдающего как он поднимет карточку для голосования, - все, конец. Вертикаль власти стала рассыпаться.
Но поскольку мы понимаем, что безвластия не бывает, точнее, оно бывает во времена социальных бедствий : революций, переворотов, гражданских войн, а всего этого, слава богу, в Брянской области нет, из этого следует, что власть здесь есть, но она - теневая. Можно было бы закрыть на это глаза, дескать, хоть она и теневая, да управляемая. Но так ли это?
Брянская область – приграничная, на стыке трех государств – России, Украины, Беларуси. Со стороны Украины уже давно слышны голоса, что это их исконные гетманские земли. И вот несколько дней назад, чуть ли не в день слушаний, белорусский националист, председатель Консервативно-христианской партии БНФ Зенон Позняк призвал:
«Самое время белорусам подумать о возвращении своих территорий. Мы не должны забывать, что в результате русской политики Беларусь потеряла треть своих исконных территорий с коренным белорусским населением, в том числе Смоленск, Брянск, Себеж, Новозыбков, Дорогобуж, огромные земли на востоке вплоть до Вязьмы. И надо восстановить историческую справедливость».
Надо признать, что в этих словах есть большая доля исторической правды. Брянск входил в Великое Княжество Литовское, область лоскутная, образована в историческом масштабе совсем недавно, в 1944 году, из земель, которые до революции входили в Гомельскую, Черниговскую и Орловскую губернии. Вторая составляющая сепаратизма – идеологическое обоснование, - не заставит себя долго ждать."

#EI2UVW (2) / @o01eg / 4462 дня назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.