Имбирь - твой спиритический овощ. Войти !bnw Сегодня Клубы
УНЯНЯ. У нас есть немножечко инфы об этом пользователе. Мы знаем, что он понаписал, порекомендовал и даже и то и другое сразу. А ещё у нас есть RSS.
Теги: Клубы:

Разница между коллективизмом и индивидуализмом: http://juick.com/2760020
#4GUXRF (2+1) / @o01eg / 4199 дней назад
https://www.indiegogo.com/projects/end-the-prosecution-of-victimless-crimes-in-nyc "No More Lives Ruined for Victimless Crimes We’re informing New York City jurors and the NYC public of their historical right and sacred civic responsibility to nullify bad laws in the jury box during the entire month of January 2015. We’re using big, impactful phone kiosk advertising as well as personalized street pamphleting to put the judges and prosecutors in NYC on notice that they can’t continue to railroad people into cages for victimless crimes. Their lucrative, life-destroying racket is coming to an end. Be a part of this historic effort. In 2011, 86% of federal prisoners -- hundreds of thousands of mostly minority Americans -- were in a cage due to victimless crimes. It is the urgent call of our times to stop ruining good people’s lives over victimless crimes such as drug offenses. And we can do it using the rights we already have, in the more than 800-year-old institution of the jury box."
#61XJ9K (0+1) / @o01eg / 4200 дней назад
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41327 "Основатели дистрибутива Devuan (произносится как "DevOne"), в рамках которого началось развитие форка Debian GNU/Linux, не использующего по умолчанию системный менеджер systemd, опубликовали отчёт о состоянии разработки. Запущен Git-репозиторий git.devuan.org с кодом оригинальных наработок проекта. Ранее используемый репозиторий на GitHub теперь выполняет функцию зеркала, вся разработка переместилась на git.devuan.org. Для организации совместной работы над кодом введён в строй интерфейс на основе GitLab; Развёрнут сервер непрерывной интеграции на основе Jenkins, обеспечивающий автоматизированный процесс сборки пакетов. Пакеты напрямую собираются из Git-репозитория. В настоящее время уже организована сборка пакета devuan-baseconf с реализацией инсталлятора, переведённого на sysvinit-core; Создан репозиторий packages.devuan.org, в котором размещены специфичные для Devuan пакеты (в настоящее время devuan-baseconf и devuan-keyring). В дальнейшем на базе этого репозитория планируется подготовить компоненты, которые можно будет применять для автоматического задействования наработок Devuan для использования sysvinit вместо systemd в штатном Debian 8 "Jessie"; Подготовка вариантов ConsoleKit2, udisks2, policykit-1 и pcsc-lite, избавленных от привязок к systemd. Создание репозитория для тестирования пакетов с этими компонентами для Devuan; Создание проекта Loginkitd, нацеленного на подготовку самодостаточной альтернативы logind, pam_systemd и libsystemd, совместимой на уровне API, но не привязанной к системам инициализации. Loginkitd выступает в роли прослойки над кодом ConsoleKit2, в рамках которого разработчики Xfce развивают форк системы управления пользовательскими сеансами ConsoleKit, похожий по возможностям на systemd-logind, но отличающийся в плане программных интерфейсов. Loginkitd развивается автором библиотеки nosystem, выступающей в роли замены libsystemd; Планируется начать работу по поддержке варианта libudev1, независимого от systemd. Также отмечаются инициативы eudev, vdev и uselessd, наработки которых потенциально могут быть задействованы в Devuan и поддержаны проектом. На wiki-сайте проекта значительно расширен список руководств по использованию различных дистибутивов без systemd. Связанные с развитием, распределением пожертвований и инфраструктурой финансовые вопросы делегированы некоммерческой организации Dyne.org. Уже опубликован первый финансовый отчёт. С момента основания проекта собрано пожертвований на сумму 4588 евро и 2.20703 биткоина (около 800 долларов)."
#2OTXQ9 (2) / @o01eg / 4200 дней назад
http://top.rbc.ru/finances/23/12/2014/5498c5309a794751e2aa5b38 "Согласно директиве, подписанной премьер-министром Дмитрием Медведевым 17 декабря и разосланной экспортерам, советы директоров компаний должны в трехдневный срок дать соответствующие поручения топ-менеджменту. По данным издания, совет директоров «Роснефти» состоялся в заочной форме в понедельник, его итоги пока не подведены. На 22 декабря, также в заочной форме, планировался наблюдательный совет АЛРОСА. В «Газпроме» сказали, что вчера заседание совета директоров в какой-либо форме не проводилось. В «Зарубежнефти» информацию не прокомментировали. В «Кристалле» получение директивы подтвердили и сообщили, что совет директоров соберется 27 декабря. Официально обсуждать директиву правительства представители всех пяти компаний отказались. Собеседник в одной из них предположил, что речь идет о необходимости продать почти всю валюту, накопленную после 1 октября. Ее объем участники валютного рынка оценили примерно в $40-50 млрд, в первую очередь от «Газпрома» и «Роснефти». Следовательно, если госкомпании будут продавать валюту равномерно, то в январе–феврале дополнительные поступления на рынок составят около $1 млрд в день. Для частников ограничений нет, но их будет контролировать рабочая группа. По данным «Ъ», в нее может войти начальник управления «К» ФСБ Виктор Воронин. Представитель секретариата Игоря Шувалова (первому вице-премьеру поручено обеспечить мониторинг валютного рынка) не стал комментировать эту информацию, но и не опроверг ее. «В данной ситуации неудивительно, что представитель ведомства, занимающегося экономической безопасностью, может войти в состав этой группы. Темы спекуляции и внешнего воздействия никто не снимал с повестки», – пояснил он."
#51AUEL (0) / @o01eg / 4200 дней назад
http://mr-bison.livejournal.com/387607.html?thread=3397911#t3397911 "на протяжении многих лет казалось, что уровень суммарного внешнего долга России по отношению к ВВП постоянен. Но ВВП считается в рублях, а рубль за счет высокого притока валюты в страну (высоких цен на нефть) был слишком дорогим, дороже, чем если его считать по покупательной способности. В результате когда экспортные доходы грохнулись, а вслед за ними стал рушиться и рубль, внезапно оказалось, что ВВП в России не такой и большой и рос он на самом деле медленне, чем долг, соответственно, с долгом возникли трудности, что привело к дальнейшему падению рубля и все пошло по нарастающей."
#XUWB8W (0+1) / @o01eg / 4200 дней назад
Операция "Преемник"? http://tvrain.ru/articles/sud_objazal_minjust_dopustit_partiju_navalnogo_k_vyboram_v_arhangelskoj_oblasti-379736/ "Октябрьский суд города Архангельска принял решение, по которому «Партия прогресса» должна быть внесена Минюстом в списки на местных выборах. Об этом сообщается в понедельник, 22 декабря, на сайте лидера партии Алексея Навального."
#I80061 (1) / @o01eg / 4201 день назад
Великие патриоты! http://top.rbc.ru/politics/22/12/2014/54982a6d9a79471ce0fce3d2 "Госдума провела замены в постоянных составах российских делегаций в европейских организациях, введя в них депутатов, находящихся под санкциями ЕС. Членство в делегациях позволяет депутатам из санкционных списков въезжать в Евросоюз, несмотря на запрет. Таким образом въездными станут председатель палаты Сергей Нарышкин, его заместитель Сергей Железняк и бывший кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев"
#2QBIQH (0) / @o01eg / 4201 день назад
http://www.zona.media/news/isaev-coming-out/ "Известный гомофоб и «борец с ЛГБТ» из Санкт-Петербурга Тимур Исаев задержан по подозрению в совершении преступления. Исаев прославился «принудительным аутингом» геев: он находит в сети аккаунты людей и сообщает об их ориентации работодателям, добиваясь увольнения. В частности, из-за обращения Исаева в декабре была уволена преподаватель школы № 565 для детей с ограниченными возможностями, ранее он пытался уволить из школы активистку правозащитной организации "Альянс гетеросексуалов за права ЛГБТ" Екатерину Богач. Сам Исаев заявлял, что добился увольнения из школ по всей России 29 преподавателей, «уличенных» им в гомосексуальности. Как сообщает «Фонтанка.ру», Исаева задержали в районе проспекта Просвещения. По данным издания, которое пока не уточняет подробностей уголовного дела в отношении активиста, настоящая фамилия Исаева — Булатов, он находится в розыске с 2005 года."
#6REFMP (1+2) / @o01eg / 4201 день назад
Соседи узнали, что цепи, которые связывали их с Россией, проржавели: https://www.facebook.com/persident.roissi/posts/328591684002884 "Современная российская власть и её пропагандисты — это конечно, просто сказочные сферические долбоебы, не способные сопоставить два факта. Сначала они полгода по всем каналам обсуждают, что "Украина — это вообще не государство". И что это разрозненные части Российской империи, которые Ленин когда-то совершенно искусственно объединил в Украину. А потом удивляются, когда от них в панике убегают партнеры по Таможенному союзу — Белоруссия и Казахстан, к которым все эти рассуждения применимы ровно в той же степени, что и к Украине."
#CTV614 (0+1) / @o01eg / 4201 день назад
http://rusplt.ru/society/velikoe-zernovoe-ograblenie-13727.html?part=7 "Когда контакты между странами стали теснее, с одной из советских делегаций случилась курьезная история. После планового посещения американской фермы, руководитель советской группы, указав по дороге на первую попавшуюся ферму, потребовал показать, как живут реальные фермеры, мотивируя это тем, что «с подготовкой мы сами можем все что угодно продемонстрировать». Сопровождающие американцы вспоминали, что советские делегаты, увидев обычную ферму, не могли поверить, что это не образцово-показательное хозяйство, созданное специально для пропаганды западного образа жизни, и выбрали еще одну ферму по дороге. Увидев на второй ферме то же самое делегаты настолько остались подавлены увиденным, что это вызвало даже сочувствие у сопровождающих."
#B6SPI1 (1+2) / @o01eg / 4203 дня назад
Вечность пахнет нефтью: https://pbs.twimg.com/media/B5OUNhVCcAAcVHF.png:large
#KPZJE1 (0+4) / @o01eg / 4204 дня назад
http://zhu-s.livejournal.com/341016.html "Трудно найти спекулянта в темной комнате… … особенно, если его там нет. На протяжении всей, почти уже вековой, истории советской России помянутое в заголовке слово играло ключевую роль в коммуникации власти с окормлямым ей народом; услышав нейролингвистический код «спекулянт», советский человек, как дрессированный охотничий пёс, делает ровно такую же стойку, как при звуках «фашист» и «бандеровец», и тут уж, как пелось в популярной во время детства моих детей песне – «…делай с ним, что хошь». Хотя если разобраться, то, например, именно спекулянты, или как тогда говорили, «полуторопудовики» (по имении разрешенной нормы провоза хлеба частным лицом) спасли Москву и Петроград от голодного вымирания зимой 1918/19гг., а вовсе не организационно-продовольственные усилия новой власти, не имевшей до этого опыта организации ничего, кроме разве что свиданий с любовницами тайком от жён. Ну и т.д.; про валютных спекулянтов, уронивших рубль, не вспоминал в последние дни разве что ленивый или мёртвый. Хотя в периоды укрепления рубля спекулянтов почему-то сдувает ветром. Скажем, в 2006-07 в условиях предсказуемо укреплявшегося рубля и дифференциала рублёвых и валютных ставок, были отличнейшие условия для арбитража (в отличие от нынешней полной неопределённости). Каковыми знающие люди не преминули тогда воспользоваться, при полном хлопании ушами денежных и иных властей, так и въехавших в этом сонном состоянии в жесточайший кризис 2008-09гг. Ладно – это «старый Мазай разболтался в сарае» (с), радуясь подступающим завтра каникулам. К теме. Как видим из графика выше, накопления валюты на депозитах и счетах юр- и физлиц, в целях ее выгодной перепродажи когда-нибудь, о котором прожужжали уши все комментаторы, по состоянию на 1 декабря практически не было. Всего, за 2 месяца (октябрь-ноябрь) на этих счетах инвалютных денег подросло меньше, чем на 5.7 млрд. долл. При этом валютные вклады населения выросли на статистически незначимые 0.4 млрд., а остальное нарастили предприятия. Это мизер в сравнении с даже периодом «крымской весны», когда валютные депозиты с испугу выросли сразу на 27.2 млрд., благополучно замещенных на рынке ЦБ из своих резервов. Скорее всего, накопления безналичной валюты на было и в декабре, иначе с чего бы не зафиксировать прибыль, когда курсы бродили по цифрам 80-100, чего ещё было дожидаться? Но нет, лишней, сохраненной в спекулятивных целях валюты попросту нет, как нет и надежд на глубокий «реверс» курса с нынешних уровней, пока не начнет дорожать нефть. На дворе «неурожай», «голодомор» и ныне, как и 1000 лет назад, русский мужик, оставшийся собирателем того, что можно выковырять из земли, всё также зависит от погодных условий и милостей природы. Просто прежняя «засуха» на современный лад переименовалась в «падение цен на нефть». Возможно, конечно, происходит увеличение остатков на счетах в зарубежных банках из-за задержки с репатриацией валютной выручки (что наше валютное законодательство классифицирует как незаконное, а платежный баланс учитывает в составе сомнительных операций, т.е. «серого вывоза капитала»), либо путем перевода туда депозитов, что легально, но может быть чревато возможным замораживанием в ответ на какой-нибудь очередной подвиг наших боевитых властей..."
#A42OIK (0) / @o01eg / 4204 дня назад
--
ipv6 ready BnW для ведрофона BnW на Реформале Викивач Котятки

Цоперайт © 2010-2016 @stiletto.